Изменения баланса классов 30 января

В Собственно по хантам

Стрельба

  • Весь наносимый урон и урон питомца увеличены на 3%.
    • Комментарий разработчиков: урон специализации “Стрельба” без применения азеритового таланта “Верный глаз” был немного низок, поэтому с ослаблением его эффективности это изменение должно поднять специализацию в целом до более приемлемого уровня.

Азеритовые трейты

  • Эффективность азеритового таланта “Верный глаз” уменьшена на 33%.
  • Эффективность азеритового таланта “Молниеносные когти” уменьшена на 33%.
  • Эффективность азеритового таланта “Быстрая перезарядка” увеличена на 100%.
  • Эффективность азеритового таланта “Бешеный аппетит” увеличена на 30%.
  • Эффективность азеритового таланта “Танец смерти” увеличена на 20%.
  • Урон способности "Команда “Взять!” от азеритового таланта “Острые зубы” увеличен на 40%.
  • Эффективность азеритового таланта “Средоточие огня” увеличена на 15%.

ПВП

  • Стрельба

    • Урон способностей “Прицельный выстрел”, “Чародейский выстрел” и “Верный выстрел” увеличен на 10%.
3 лайка

Верный глаз все равно в полтора раза обгоняет все остальные трейты по урону, что с трудом скинет его с первого приоритета

2 лайка

лол, понерфить единственный азерит который хоть что то давал делать ММу в пвп - просто лучшее решение.
Вначале -50% в пвп, теперь еще -33%. ММ и так был одним из самых не востребованных спеков на арене.

Лайков: 1

Как же я ненавижу эту азеритовую систему. Наворотили делов и теперь отбалансить не могут.

2 лайка

в ПВП берут (если конечно играют) трейты на рапид а их наоборот апнули, ну и урон от способностей подняли на 10%, что важнее аппа зарезанных трейтов.

Серьёзно рапид? а можите аргументировать? тестил на бг/стычках/манекене и лучшее на мой взгляд было стакать азерит на бруст. За бурст, без настаканного азерита на него, хил не просаживается даже на половину, с настаканным же за бурст хил либо сносится, либо выбивается весь дефф в себя.

Лайков: 1

Как по мне рапид по урону мусор даже если трейты все засунуть на FF,проще взять несколько талантов чувство ритма и рапид использовать лишь для того чтобы бафнуть себя на хасту,чтобы под бафом быстрее кастовать аимед.У меня 20% хасты под бафом 45% или 40 % каст аимеда 1.8

Гайды советуют рапид, что вполне логично, так как закастить его куда проще и он не лосается за колонами и прочим, сравнить ни с чем не могу, из за своей нулевости в пвп, да и гладов с высоким рейтингом в ММ не видел в топах, что бы чекнуть с чем они ходят.

Основная проблема рапида - в латы он не дамажит, совсем. Дамага от рапид+арканы в латы не достаточно даже чтобы за цепочку контроля по хилу (трапа, фир, кик, сало) просадить латы. Хил выйдя из контроля прохиливает это всё даже на большом минус хиле. Связка же аимы+арканы+дабл аим (при настаканном бурстазерите) может забрать того же латника за трапу сало кик. При этом есть возможность свичнуть в хила и забрать его за бруст.
Я согласен с Хьюджером, кастовать его есть смысл для бафа скорости и дальнейшего более быстрого каста аима.
По идее с настаканным рапидом мы должны получить подвижного ММа, который кайтит милишников и связкой рапид-аркан затунеливает их. Но по факту рапид не дамажит в латы, не может пробить шиты приста в кожу дамажит на уровне дот совы.

2 лайка

Хоспаде только не трогайте сурва главное, близзы

Лайков: 1

а когда уже апнут бма? в пвп же вообще дамага нет в сравнении с сурвом, запилите какой нить бафчик на 10% всего урона уже, а то с таким дамагом даже отхил ддшников не перебивается

Уже ведь понерфили молниеносные когти на 33%

я бы сказал основная проблема мма, что он дамажит физикой и единственное, казалось бы, спасение ракан, но не повезло. помнится когда то был костыль вешающий дебаф на игнорармор в %, как у саб роуга. не перестану повторять, что без оп близзы не в состоянии в этом аддоне отбалансить мма. мало того, что механика, просто амба, так еще добавили сами же себе головную боль в виде азериток. понятно, что хотели что то новое, но реализация шлак.

3 лайка

не тронут. их гениальное творение надо бы еще чутка апнуть. а бма и мм будут потихонечку до конца аддона подтягивать и не дай божи вырвутся в топ, нате нерф. ну а в препатче как обычно скажут:“мы поняли що мм хант требует реворка.” и будет всем любителям поддшить не как кастер или бесконечное число мили страшно :rofl:

Лайков: 1

Я пожалуй не соглашусь, что основная проблема в дамаге физикой. Я бы сформулировал её так: долго кастующийся стоя аим. Варианты решения проблемы очень просты: каст на ходу либо снижение времени каста - всё, не нужно плясать с апом дамага и азеритом, дайте возможность двигаться и дамажить.
но дамажь рапид не физикой - было бы больше профита

я бы поспорил. дать другую механику раканов. не от аимда, а хоть как в легионе от автошота. никто кастовать аимд на ходу не даст - это и так понятно. дать талант(ведь бфа аддон ностальгий) на игнор армор. да хоспаде хоть и не игнор то киллшоть хоть талантом. ну и раз дали эксплозив, то дать дотой, как было.

2 лайка

вариантов вагон (и ваш вариант и мой изменили бы плачевное положение ММа), но это же нужно делать, думать, реализовывать, работать.

2 лайка

Судя по симу азеритовых талантов после вчерашних изменений чувство ритма опережает верный глаз по дпс,в идеале я думаю сделать такой билд: 3x Чувство ритма, 3x Верный глаз, 1х Переполняющая мощь, 2х Вспарывание.Еще можно попробовать поиграть вместо дабл тап взять смертельные выстрелы,собственно мы аркан шотом и залпом уменьшаем откат нашего бурста,уменьшаем откат рапида,рапид нужен лишь для бафа на хасту

2 лайка

так и есть чувство ритма теперь является топ трейтом, следом за ним идет верный глаз. Средоточие огня тоже сильно поднялся по урону, что тоже делает его приоритетным.

Сфокусированный огонь больше подойдёт для аое ,в связке с буйными стрелами и взятым талантом стримлайн который увеличивает длительность рапида.В соло цель не очень перспективный талант я думаю