Изменения монка или новый патч?

Я слыхал,что патч выходит 13.Но изменения вижу уже сейчас.
Во первых,это новые талант в пвп.Пока еще не разобрался что к чему.Но интересует другой вопрос.
У всех ли монк,скажем,стал меньше дамажить? сагрил 1 моба,еле как убил.Зато просел по хп.Сагрил 2.Это смерть.Сначала думал ветерок(талант) забагался.А он просто переделан.
Естественно это в процессе кача.120 не тестил.
Аналогичный вопрос,стоит ли брать теперь ветерок на 90 лвле? дамага от него так же не заметил.
Ну и касаемо пвп талов,кто теперь что будет брать вместо инстант вивифай?
Еще по наблюдениям 1 инста и парочки кв,обнаружил,что походу было какое-то изменение с энергией/абилками,т.к. мой тунелинг возрос и теперь простоев почти нету,когда раньше стоять приходилось часто и секунды по 4,но дамаг все же стал меньше,а шанс отлететь от мобов больше.

По-моему получше стал на арене себя чувствовать вв, благодаря турбо кулакам, против миликов, парирование и замедление. Новая флеш хилка теперь не такая бесполезная, да пускай мне например она холит 13к примерно, но она наносит столько же урона и даёт ци, хоть не жалко на неё тратить гкд, по поводу третьего пвп тала не знаю , толи сейф на 20 проц оставлять, то ли тестировать что то другое.
Кто что может сказать, может Гайд какой скинуть или видосы, буду признателен.
Ps. Как то странно патч вышел, а все молчат

Лайков: 1

Ах да, забрали дамаг с касания, порезали, и азеритовые тресты на касание убрали, взамен им крутилка наносит так не хило, но там уже рандом

Лайков: 1

А что по поводу переработки 6 тира талантов, а именно новый порыв нефритого ветра - 1 ци на использование. висит столько же сколько и откатываеться. Вклинивать в ротацию? Не сбивает искусность?

Я заметил что с ветерком дамаг упал.Взял на увеличение дамага за каждую успешную атаку, в том же тире.В пвп за счёт нового таланта,который раз в 10 сек 2 единицы генерирует дамаг возрос так как повышен тунелинг.
В пве вроде так же. Но за счёт какого изменения - не знаю.

Танкам убрали 7% шатания и дали подозрительный тал.
Тестанул его - 3 штуки без закуси работают достаточно редко. Так что сферы с перегара - до сих пор лучший выбор, на 1 минимум…
А вообще - только нерф шатания и чувствуется: бури 1 тал в ласт тире и будет как до патча, но без хила ты валенок…
Либо бери жир с защиты и больше получай тушкой, чтобы мучаться без хила…
Уже предвкушаю пвп, где теперь не только маги, но и физы начнут больно сбривать хп по крохам…

Ну, у меня ощущения 50/50.Разложу все по полочкам,т.к. саму тему написал в спешке в процессе игры.В последнее время или не играл,или только качем занимался.Поэтому даже не в курсе что патч вышел.
Заметил 2 главные особенности:Дамага по монку стало влетать больше.От части,потому что убрали инстант вивифай в пвп талантах.И вторая,тунелинг стал выше.В пвп оно понятно за счет чего,у нас абилка на 30% хасту от тайгер палма+талант генерирующий 2 единицы ци раз в 10 секунд.Ну и ± азерит на хасту есть.В пве за счет этого так же растет тунелинг и уменьшаются простои.В АоЕ разносить стало сложнее только.
Я вместо ветерка взял комбо удары в том же тире.Т.к. тунелинг возрос,то и этот талант стал себя лучше показывать.Но эта хилка в 8%…пусть было б кд хоть больше,но и процент повыше(пвп талант,для тех кто с вармодом),хотя там наверное не столько хилка,сколько ресурс,который этот талант дает.
Сильно чувствуется нерф касания и кармы.Я вчера в инсте кинул карму мобу…карму,которой хватило на 1 удар.Дамаг с нее так же упал.
В итоге,я заметил нерф кармы и урона в целом,но вырос тунелинг.В пве у ВВ отхил не упал,но в пвп да.Отдавать инстант вивифай,которая при таком тунелинге откатывалась бы раз в 3-4 секунды за вместо какой-то хилки на 8% раз в 10 секунд…зато дает ресурс и вроде там чет мало,но дамажит.
Я далеко не топ,тем более в пве,так что могу ошибаться.Но это мои личные замечания.
И все же непонятно,баф это или ап.

П.с. я слышал на птр был талант,который с малым шансом призывает дух сюэня на короткое время.Только найти не могу.Выпилил уже что-ли? Или это все бздеж и его не было?

Заменили азеритовый талант с кулаками на новый:

  • «Ярость Сюэня» (заменяет «Железные кулаки»): при срабатывании «Серии ударов» вы получаете эффект «Гнев Сюэня»: при следующем использовании способности «Неистовые кулаки» с вероятностью 2% ваш показатель скорости повысится на 200. Кроме того, вы на 8 сек. призовете Сюэня, Белого Тигра.
Лайков: 1

Вчера тестил, что то эти 2 процента вообще не о чем…

Ребят как там сейчас ТТ и Хмель? Есть какие то изменения?

ТТ окутывающий туман чуть-чуть нерфанули, на 30% от спэлл повера, мой например теперь вместо 31 тыщи хилит 27, что как по мне не сильно страшно

Ну 30% вроде как не мало… В ключи не ходили ещё? А на бг?

По ощущениям хуже не стало, что в ключах, что на бг. Можно не волноваться :upside_down_face:
Ах да, ещё урон от молнии понизили, но на неё и так всем пос рать :upside_down_face:

Молнии то ладно :grinning: Тогда надо испробовать

Эти проблемы скорее всего только у меня, но почему-то мне кажется, что хмелеварам теперь сложнее набивать агр. Делаю прокаст из бочки, огня и ветерка и все равно 2-4 моба могут тупо отагриться на какого-нибудь дд. На этой неделе в эпохе+ это ощущается очень сильно т.к. нужно бегать друг от друга, а пока таунтишь отагренных уже другие отагриваются. И уже ветерки не особо помогают с набиванием агра…

Для агра можно де статую юзать…
Не удобно несколько, но в разы надежнее.
Хмель в пвп вообще ватой стал…
Либо всех магов и совухов апнули, либо хз.
Но смешно, что сова и маг/черн расшатывают тебя также, как 3 милишника…

Они стакаются по 2%.

у ТТ ничего хорошего:
сильно нерфанули желтую хоту на -13%.

И убрали все азертовые таланты на увс, которые стакались и давали нехилый прирост дпс. Это отразилось на эффективности крейна в пвп не в лучшую сторону.

У вв кулаки неплохо сделали, но лучше бы вернули стан с них. Все равно контролят и кулаки уходят в космос.
Хилка на 8% полная фигня. Как не было отхила у вв, так и нет(.

А вот стаки с лапы понравились, надо еще потестить, хорошо разгоняет.

От этой абилки важна не столько хилка,сколько другие функции.
Доп. 2 единицы ци сводят простои к минимуму,увеличивая тунель.
Так же,какой никакой дамаг.
Но да,хилку б дать норм вместо инстант вивифай

Больше смущает что сильно нерфанули азеритовый талант на окутывающий туман в первом тире. Если раньше при 3 стаках он хилил на 3-4к, то теперь на 1.8-2. Против некоторых сетапов он очень отлично заходил и давал до 13-15% от общего хила.
p.s. почему то не могу с монка написать.