Изменения рыцаря смерти нечестивость

Товарищи, с учетом созданной темы по специализации лед, хотел бы с Вами поделиться о некоторых изменениях специализации нечестивость, которые на мой взгляд неплохо бы отразились на геймплее как в пве, так и в пвп.
Основная проблема рыцаря смерти специализации нечестивость это медленный разгон и отсутствие взрывного урона во всех аспектах игры на мой взгляд. Тут я бы вернулся в истокам легиона (наверное там) и подправил бы саму механику.
Подправить талант “Удар разложения”, который создает от 3 до 4 язв, общее количество язв увеличить с 6 до 8, талант “Апокалипсис” прорывает до 6 язв и вызывает 6 работяг. Неплохое увеличение мгновенного урона, неплохой прессинг от работяг.
Изменить пвп талант " Некротические язвы" на “Когда гнойная язва прорывается, то вешает на цель дебаф в размере 100% (разное значение) урона в виде поглащения хила”. Ведь мортал дк нечестивость это про поглащение, так было всегда. Тут имеется неплохой урон от апокалипсиса + язвы и дает в пвп нам время на разгон урона нашей армии с учетом образовавшегося мортала на цели.
Талант “Гнилостное касание” удалить, вместо него разместить пвп талант “Прорыв рока”. Синергия в пвп и пве имеется.
Талант “Нечестивая аура” подправить “Урон вашей армии, а также нашего чудища увеличивается на 5/10%. Радиус действия 30 метров (8 метров при игре с плеткой такое себе)”.
Талант “Командир мертвых” исправить “Темное превращение увеличивает на 30 сек скорость атаки на 20% вашей армии, а также нашего чудища и имеет 10% (иное) шанс каждого из призванных существ на прорыв одной гнойной язвы”. Тут синергия в принципе со всей веткой. Тут сразу становится актуальна вся ветка талантов “удары разложения”, “всеобщее служение (наш лучник не только бегает и трясется с луком, а может и прорвать язву)”, “власть над рунами”.
Талант “Нечестивый союз” переделать “Когда действует темное превращение атаки вашего чудища имеют 50% шанс прорвать одну язву”.
Талант “Нечестивый натиск” само собой увеличить до 6 язв.
Вот это, на мой взгляд небольшие изменения, которые в принципе сделают дк в ветке нечестивость настоящим повелителем мертвых, и каждый будет бояться не только самого дк, но также и его армии)))
Какие на Ваш взгляд изменения помогут дк ветки нечестивость получить более лучшую атмосферу игры, а также улучшить пвп составляющую. Всем спасибо).

Да, но будет только реворк реанимации :face_with_diagonal_mouth:

Почитал обе темы. Высказываться буду только про нечестивость, т.к. про фроста знать ничего не хочу, честно говоря. “Мы начинаем с благородной идеи, потом совершаем ошибки…” Основная проблема анхоли дк - это огромное к-во кнопок для старта нанесения дамага, низкое утилити для команды и плохая выживаемость в этой мете. Видит бог, не хотел я делать это, думать это и тому подобное, но видимо, настало время…
Поехали. Первая проблема решается очень просто: ЛИБО мы убираем абилки типа “Нечестивая порча” и “Тёмное превращение” вообще, увеличивая импакт других кнопок бурста, ЛИБО мы объединяем кнопки бурста вместе, ЛИБО убираем глобал на почти все бурст абилки. Как это будет выглядеть на практике, я могу представить только в последних двух случаях. Первый требует тщательной корректировки и баланса. Моё мнение - лучший выбор - это объединение кнопок. Например - “Тёмное превращение” - Ваш вурдалак насыщается тёмной энергией, увеличивая свой урон и начиная распространять болезни в радиусе… и т.д. и т.п. С вордингом можно поиграться. Теперь небольшой подпункт о взрывном уроне. Любой бурст - это так или иначе взрывной урон. С этим у анхолика всё файн, если “дать разогнаться”. Не нужно бафать ни к-во язв (я бы вообще от этой позорной механики отказался, будь на то моя воля), ни урон с язв. Мы же не хотим получить ретрика 2.0, на которого все будут плакать и которого понерфят в течение первого же кд… Некротик с язв - это слишком жирно. Вшитое в ротацию поглощение исцеления без потери урона - нет, нет и ещё раз нет. Вонь на форумах будет больше, чем от ретри паладинов и варов вместе взятых. Хотя я не стану лукавить и кривить душой - какие-то корректировки цифр дк нужны, ибо он даже на фулах сейчас откровенно слабее других милишников. Самое время возвращать модификатор на чуму. (для тех, кто в танке - это лютый стёб, подобные баффы - это ущербность геймдизайнера на лицо)
Теперь второй пункт. Низкое утилити для команды. Это отдельный повод посмеяться. Близзард попытались эту утилити дать. Встречайте, зелёнка на союзника на 2.5 секунд… ХАХАХАХХАХА. Серьёзно? Для сравнения - имеем вара и ретрика (сравнивать буду только с латниками милишниками, т.к. на мой взгляд это должны быть максимально приближённые к дк классы). С одной стороны мы имеем сакру, сэнчури, боп, фридом, подхил (окей, гибридный класс, мимо), у второго имеем интервейн, баннер, крик на хп, дизарм, дуэль. Что имеем у дк? Зона. И зелёнка на союзника через пвп талант на 2.5 сек… Круто… НЕТ. Тему пвп талантов хотел затрагивать ниже, но придётся сейчас. Почти все пвп таланты должны уйти в бэйслайн. В пвп талантах дайте дизарм (пускай моя гуля прыгает на лицо противнику и зубами выхватывает у него пушку). Дайте аое поступь смерти (аурой на всю команду), дайте корпс шилд на союзника на выбор (в т.ч. и на себя) (этот вопрос тоже ниже должен был быть, но имеем, что имеем). Идею вы уловили.
Третий пункт - отвратительная выживаемость. Это уже объект для обсуждения весьма интересный, т.к. настроить дк довольно сложно. Либо он бессмертен, либо он умирает от старости на арене. Так или иначе - все дэф кд дк за всю историю делились ровно на два этих лагеря. Власть крови - в нас не играет ни один миликлив, т.к. зачем… Преобразование (панды), тёмное поглощение (дренор) - дк перехиливает хила. Удар смерти, если выключить ему все нерфы в пвп - туда же. С другой стороны имеем - незыблемость с кд в 3 минуты (базово) на -30% урона. Круто. Рпал имеет ровно тотже модификатор, и кд 1 минуту. Да, не снимает станы, но кому эти станы будут нужны в след сезоне с учетом нерфа контроля… Зелёнка, которая пробивается за наносекунду любым книжником-колдуном? Круто, спасибо (на помойку). Зона? Вообще механика куполов в пвп сейчас выглядит как рудимент. Дц, шаманы, дк, все, у кого есть купол, его ненавидят. Ибо в современной мете, когда каждый класс летает по арене со скоростью феррари, купола - это просто смешно. Как же баффнуть дк так, чтобы он перестал дохнуть от старости и не стал бессмертным? Ну если закончились у вас идеи для дк, хватит уже мучить этот несчастный дезстрайк. Просто скопируйте какие-то дэфы у паладина или вара, поменяйте описание и готово… Да я бы отдал все свои дэфы за один только игнорпэйн вара… Но нет, мы получаем ПВП-талант (!!! как будто у нас такой большой выбор в пвп талантах, прям все ячейки свободные!!!) на бесполезные -20% от дезстрайка, который всё также не решает проблем дк.
Теперь от себя. (и не только от себя). Дк бегают на костылях уже давно. Точнее либо бегают на костылях, либо ездят на бмв. Ходить при этом так и не научились. Середины нет. Я будучи старичком последний раз дк помню в хорошем состоянии в дреноре. Без всяких там некротиков, без лишних танцев с бубном, дк был просто хорош. Он не был имбой, но на нём было приятно играть. Он был МОЛОДЕЦ, просто молодец… Но переработка классов в Легионе сыграла с ним злую шутку. Надо же поломать то, что работало и сделать инвалида, который не может нормально функционировать до сих пор… Как бы лично я решал проблемы дк? Во-первых, полный откат класса до патча 6.0 примерно. Никаких язв, три разные руны можно оставить. Остальное - обратно. Две доты, несколько разных абилок для их навешивания. Основные дамаг абилки - плётка, койл, удар разложения. Просто и понятно. Раз в n-секунд обновляешь дотки. ВСЁ. Нам не нужно СЛОЖНО, нам нужно ЭФФЕКТИВНО. Язвы эти - плеваться хочется… Возвращаем стойки, возвращаем нормальный тир талантов с выживаемостью (дезпакт, дезсифон, конвекшн на выбор). Из кнопок бурста - гарга с нечестивым бешенством раз в 3 минуты. Оставляем тёмное превращение. В качестве ещё одного бурст кд берём синдрагосу (да, она тогда была общая между тремя спеками, тир талантов 100 лвл). Не нужна синдрагоса? Берём чуму, которая заменяла две другие доты и стакалась. Вот вам и усложнение механики. Крутим цифры, чтобы соответствовали современной мете и готово. Дёшево, сердито, лениво, понятно. У меня всё, спасибо.

Лайков: 1

Тут ты совершенно прав. Но я исходил из того, что имеем. Если смотреть шире и свысока на эту ситуацию и понять куда движется дк, то скорее всего из перечисленного, что было ранее мы уже не увидим. Если в двух словах, взять и просто посмотреть на иные ммо рпг (соло), то должен быть класс, который пользуется темной магией и может кого-то воскрешать (некромант). Да, по канону это ткань с посохом и парой тройкой работяг. Что касается вова, то данная функция выпала на дк. Потому что, новый класс придумать сложно (многие ждали и ныли на некроманта в шл, как раз под него дополнение), лок вроде подходит, но тут демоны, с ними что тогда делать хз и тд. Если данный класс (спек) не сделать, то фанбои будут хейтить само собой, да это и не правильно, что во многих играх такое есть, а нас нету (чувствуется неполноценность). Поэтому, повторюсь, мнение конечно мое субъективное, но следующая участь дк даже на несколько следующих дополнений - это злой дядька с чумой в кармане и парой тройкой добрых ребят в виде спутников. И скорее всего изменения, которые будут в последующем (патч, аддон) буду связаны с настройкой урона через болезни, армию и использования различные улучшения (ауры) для этого. Легион и последующие дополнения коренных образом изменили представления о классах, предали как-никак каждому какой-то индивидуальности. Почти перестали встречаться абилки, которые используются для всех специализаций (та же синдра от фроста, тут и у других классов такая ситуация, хотя многие и получились обрубками).
Поэтому имея базовый материал (стилистику спека нечестивость) и стоит что-то мудрить: дк в двух словах это чума (болезни), призыв разного рода существ и высасывание жизненной силы (поглащения от щитов). Что касается язв, что все равно нужен какой-то генератор, те же комбо поинты. От силы тут только смогут поменять название. Та же чума в дреноре по сути комбо поинты, просто стилистически чуть по-другому.
Все перечисленное только мое субъективное мнение.
Если вдаться чуть глубже, что конечно надо решать вопрос в ГКД. Тут можно сразу “Апокалипсис” сделать “Наносит 200% АП урона от темной магии и призывает 6 вурдалаков”, а темное превращение сделать без ГКД. (Тут сразу решается вопрос с оупена на цель, за одно ГКД армия готова. Дальше в зависимости от выбранного пути в ветки талантов за второе ГКД можно использовать гаргу, бешенство или работа с чумой. Урона в сам апокалипсис дать знатно, чтобы нивелировать отсутствие урона от язв при настакивании язв).
Талант призыв гаргульи сделать хоты бы 2 минуты.
Что касается пвп таланта на абсорб от язв, то тут не так страшно на самом деле. Грубо конечно, но в среднем по детеилсу урон от язв 10%, если убрать таланты на цепь вурдалака при превращении (5%) и уменьшить урон как в первом моем посту от петов по правой ветке талантов (5-7%), то с учетом такой механики язвы будут иметь в детеилсе 20-25% общего урона. В принципе обычный мортал (опять же не забываем % абсора можно сделать не 100, а 80 (талант с чумой), все условно).
Талант “Смертельный союз” можно сделать “высасываем 10% хп и передаем дк в 300%” только привести значение к Ап, а не %, что блад дк уровнять. Похожий талант есть в ветке блада, артефакт легиона он же. Обычное восстановление хп без танца с бубном.
Туже руну “Апокалипсиса” можно переделать “каждый из призванных существ вешает дебаф на цель на 10 сек, стакается до трех раз и тд” получаем 6% урона, 6% уменьшения урона, урон от дотки и минус хил заменить на “восстановление 3% хп за 5 сек”. Альтернатива руне павшего рыцаря, только получаем выбор прокающая сила и хил или постоянные уменьшенные значения. Все условно, но суть понятна.
Если брать пвп таланты тут идей тоже хватает.
Пвп талант “Антимагический панцирь” имеет два заряда, можем вешать на дружественную цель, но кд 1 минута. Что-то приобрели, а что-то потеряли, в стиле дк)
Талант “Блуждающий дух” превращает в призрака (условно, модель даже менять не надо), Вас не могут выбрать целью, Вы можете атаковать. Время уменьшается до 3 сек. Кд 1 минута. Мини бабл для атаки, обороны.
Талант “Паралич” Ваша чума вызывает у цели паралич, лишая возможности использовать оружие на 4 сек и уменьшает скорость движения на 90%. Кд 45 сек.
Пвп талант “Темный семулякр” представить “Вешает на цель дебаф на 10 сек, при произношении способности лишает возможность ее использования на 5 сек. Кд 45 сек”. Сайленс наоборот, типо дуэли вара. Вообще прикольно придумано, вешать после бурстов и иметь вара под фулами без мортал страйка, энха без удара бури и тд))
Сделать пвп талант “Темный арбитр” позволяющий лику смерти хилить себя и союзников.
Сделать пвп талант “Темное что-то” уменьшает урон по группе в радиусе 30м на 20% на 10 сек. При окончании действия, нанесенный урон превращается в щит, поглащающий магический (физический) урон. Кд минуты 3-4, чтобы не было жирно.
Итог из всего, с учетом того, что дк скорее всего существенно не поменяется, реинкарнация пвп талант тому подтверждение, что разработчики идут по сценарию петоводства, то хотелось бы что-то из вышеперечисленного да и заиметь. Спасибо)

Тут сотрудники близард заезжали, спрашивали как проехать к фростингу… у них в руках был реворк зомби и губозакаточная приспособа.

ЗЫ
Вы че тут устроили, я уже чуть белку не словил, пока шерстил вовхед. думал какие то изменения выкатили…