Изменения способностей ковенантов (9.0.5 PTR)

Энху брать что-то кроме вентиров на арене- дурь. (это альт если шо) Когда залетает 12к от жатвы, еще и подхил в тебя и тиму… ну эт бесценно, я щитаю.

У лисы блинк раз в 2 минуты, а сколько кд у чарджа вара, лошадки пала, кувырка монка?
Это лиса не даст тебе ровно ничего, несколько секунд эскейпа в критической ситуации в обмен на тонну урона от некров
Надеюсь ты писал не серьезно)

Лайков: 1

Но мы то говорим о пвп? Аренах бг? Там есть еще нап. Он тоже для чего-то дан. А гром и молния у шамана есть? А тотем стана? А станящая молния? Да вообще на врыве шам может так помять противника что просто **дц)) продержать под контролем, на расстоянии итд. Ну блин, молния станит 5сек и сносит 40% хп. Да даже поломать ротацию, уже больший профит чем просто дамаг… неужели это надо объяснять?((
Upd. Ты надеешься прожить 45 сек на арене?:joy::joy::joy:. Мы же шаманы. Мы знаем что у нас проблема с выживаемостью. А это такой отличный бафф ее. Ну что еще надо?

Пока ты не покажешь мне чара хоть с каким-то пвп опытом
Не думаю что можно вести с тобой какие-то дискуссии по поводу того, какой ковенант лучше на арене :joy:

Я ушел на классик так как железо не тянет шл. Но на бг я такое вытворял… лиса очень сильно портит нервы даже когда вокруг тебя бегает куча народа и фокуситься на тебе. Что уж говорить о ее эффективности когда вас только 2х2. Ее сила возрастает в разы :joy:

Лайков: 1

Некровская более универсальна. А уж для соло таргета в сравнении с вентирской выглядит гораздо лучше. Некры: инстант каст с небольшим уроном+огненный шок экономящий гкд+ дополнительный выброс лавы с 80% эффективностью(от которого может прокнуть искусноть) и водоворот от этих абилок, кд абилки 45 сек что в 2 раза меньше чем у жатвы. Вентиры: 2 секундный каст с уроном меньше чем доп выброс лавы у некров, всё. Если учесть время каста, то получается, что мы почти не теряем в дпсе если тупо уберем с панели жатву. Всё описанное исключительно про элема и соло цель.
P.s. Мне нравятся вентиры на ресторе и энхе, но для элема явно нужно апать абилку, хотя бы для соло таргета.

Что этот шаман рассказывает аж зачитался :rofl:
Таких историй давно тут не приезжало ))))

Универсального варианта к сожалению нет.
Но есть предположение, что с увеличением плотности героев из за увеличения пула хп и универсальности, Энх может начать сдавать позиции.
Элем как то солиднее из за большего количества сэйвов и а целом большей выживаемости.

Поэтому некролорды в помощ. Пулемет из ЛБ очень весёлый!!! Что бы шаман-разказчик не рассказывал, +1 ЛБ это от 3х до 5ти ЛБ в целом, а 5 ЛБ это минус 25-27к за 1гкд. Так даже палады не могут )

Нууу, раз тебе понравилось то я продолжу :smirk:.
Лиса это все то что я описал выше плюс:
2 сек твоей жизни это 2 сек фокуса не на твоего напа, а значит не сковывание его движений и простор для маневров.
2 сек твоей жизни это устрашение противников тем, что ты живуч. ПОЧЕМУ ОН ЕЩЕ НЕ УМЕР?:cold_face::cold_face::cold_face: это +5 к дизморалу врага и внутреннему опустошению перед безысходностью.
Лиса это показатель того что у тебя есть скилл, что ты не тупо прожиматель кнопок, а сейчас будет что-то НЕВЕРОЯТНОЕ :boom::boom::boom:. Что у тебя есть какой-то план в голове и сейчас ты начнешь его воплощать в жизнь. Это неминуемо выкащивает землю под ногами, делает существование бессмысленнным и принуждает позорно просто ливнуть с арены :hugs:. Как, неплохо?:smiling_face_with_three_hearts:

Лайков: 1

ЛвБ - Лава болт, ЛБ -лайт болт. Сорян, въедается просто. На старом форме в закрепах были сокращения/жаргон.

Одним испугом чуть не апнул глада, так напугал противников, что после 2200 они начали ливать от вида шамана, который может прожить сам на 2 секунды дольше

По симу Fae Transfusion 3.2%, Primordial Wave 3.0%, итог 70 ДПСа в пользу Фей сейчас с бисовой Нией в вакууме при идеальных условиях. Главный плюс это удобство абилки некров. Переделали бы абилку фей в аналог лассо, бьющий противников рядом с основной целью, думаю заиграла бы.

Только это урон в ст, а на арене даже в 2ке шаман играет по 2м и тут уже феи проигрывают по урону
А в 3ке тем более

Это понятно, что чем больше целей тем лучше некры. На арене тем более. Для текущего рейда можно позаниматься теорикрафтом, тут только два босса где абилка фей не зайдёт (Денатрий и совет, Кель не в счёт).

На Алтиморе 2 таргета, на Генералах 2 таргета

это точно что то другое :rofl:.
Ну да ладно, не думал что тут все стандартизовано, просто 2 первые буквы обычно пишу. Молнию бы так молнией и написал реально ))))

Имба Ния практически перекрывает разницу 2 таргетов, зависит от времени существования ада.

У меня друг был такой. Афлика в хп одевал что бы пережить урон врага и , всё-таки, дождаться того момента когда цель подохнет под дотами.
Его потом гопники отп***или правда.

:+1:
Тебе бы книжки писать )

Лайков: 1

Ну а если серьёзно, ты играл 5ку? Я раз в давние оч времена зашел и больше не заходил . Там дикий треш . Там нужны настолько прямые руки, что просто *. 2 и 3 и близко не лежали к тому, что происходит там. Ты пишешь чистую теорию, 5лвб. Ты думаешь ты кастанешь там 5 шоков? Если проживешь там пару сек, спасая всем чем только можно и невозможно спасая себя все равно прожав даже все сейвы ты отьедешь. Там ничего не поможет. В двойке ты складываешься за пару секунд, а он в пятёрке собрался спокойно развешать шоки и кастовать . Ты скажи ты хоть раз так делал?
А вообще мне интересна ваша ротация, вы просто прожимаете все дамажащие абилки, минуя всякие сейвы как контроль, заземление треморы сбитие каста? И потом ложитесь? Но плачетесь что у шама нет сейва??? Да, он не такой как у пала, кнопку тыкнул и ты в домике. Сейв шама это комбо из грома и молнии конденсации отбегания, ЕСЛИ получиться то хекса, нет так станящей молнии. И улепетывание в волке или лисе под фрост шоком. И иногда смотреть когда нужно поставить граудинг.
Я о другом совсем принципе игры шамана говорю. Ибо нечего плакать что нет сейвов, не юзая их. Да, шаман это хардкор. Но именно за это его и люблю.

Это не теория про 5 ЛвБ, это текущая реальность, что элем инстант кастом 3-5 ЛвБ и 2 молнии от кипера выдаст это очень мощный бурст.
Сам иногда пригараю от текущей быстрой меты, но именно в этой мете элешам играет лучше чем всё бфа.