Изменения способностей ковенантов (9.0.5 PTR)

Вот этого поддержу. Посмотрел игры элема в тройке, там достаточно долгая фаза подготовки к бурсту, если в тебя не играют само собой. Сложно кароч, это не ходж с коня плюс комбуст.

Лайков: 1

Как я уже говорил, энхом в пвп (арена 3х3) в частности играть за ночных очень удобно,играю с лфг тиммейтами + - на 2500-2700 ммр в зависимости от игроков,у лисы блинк 1.5 мин и 3х заряда.
Если вы и ваши тиммейты понимают что делать,вы апнете любым ковенантом глада, 100%.

Из преимуществ фей против вентиров лично я заметил : возможность выбить инвизеров и сломать опенер по вашей команде (порой это просто дарит вам победу,ибо экономит трини и кд),сбивать питье+ урон солидный в соло +с Нией бафается 400 искусности (25% примерно,кстати,урон этой способности увеличивается по мере каста от искусности,ибо природная школа) и 16% макс хп + мобильность с лисой превосходная,позволяет догонять/убегать под фридомом до/от любого класса,байтит в себя все кики в игре,каст скалируется от скорости (под герой кастится довольно быстро).

Минусы - могут кикнуть (но даже в кике можно активировать способность и хильнуться на % уже нанесенного урона,что странно),нет рулетки с критами как у вентирской (как и в составляющей урона,так и хила),дольше кд если не брать проводник (брать его не стоит),нужно использовать под контроль в идеале,что не всегда возможно. Вроде все что вспомнил упомянул.

Итого вентирами играть куда проще (игроки в подавляющем большинстве любят не заморачиваться)+шанс на везение с критами,что порой делает странные вещи,когда в детейлсе Цепная жатва на первом месте по урону,а близзард такое не очень любят.

В итоге феи получат бафф,а вентиры в лучшем случае останутся такими либо софт нерф,это будет уже видно ближе к релизу патча.

P.S бегал рестором не одетым в 2х2 (я оч плохой рестор),абилка ночных там делает много пакости тоже,хекс вне трини+стан в таргет от тиммейта и можно практически забирать кил с 80%хп у цели под ченнел,но то такое,в порядке эксперимента проверял)

2 лайка

Да вроде все норм с некролордами , в энхе очень комфортно играется , единственно печалит не сбалансированный пве тир талантов , разница между билдами слишком велика , надеюсь апнут фаер версию до адекватного значения .

  1. фиксы что тут обсуждаете - просто правки балланса относительно пве
    апнули фей и кирий для всех спеков
    некров апнули ТОЛЬКО ЭНХАМ (для ресторов и элемов это как был бис ковенант, так и остается)
  2. для тех, кто утверждает что энху только вентиры

некры для энха - это 18% крита под бурсты от дрейвена либо 13% мейнстата (а это считайте как второй прожим ареновского тринкета) от эмени (под тотем если с ветрами бегать или каждые 45 сек если по какой либо причине используется другая лега)
некры у энха апаются от мастери и весьма ощутимо
эффективность абилки некров с ростом вторичек и уровня проводников повышается сильнее, чем у вентиров
причем ап дублированных молний с 100% до 150% ощутимо затронек как и урон в 1 цель (где эта абилка местами обгоняла вентирскую жатву), так и урон в аое.
единственный минус - нет хил потенциала, но это компенсируется скульптором плоти, который в реалиях беты выглядит в разы лучше, чем то что есть сейчас. при комбинации с астральным сдвигом дает уменьшение урона на 60% + щит до 40% от хп. добавьте сюда провдник на бонусное хп от земляного элементаля и у вас будет возможность выжить от способностей, которые в обычных условиях нанесли бы вам 140к урона

феечки для энхов
опять таки сильные медиумы
абилка фей в 1 цель на бете сейчас 40к может снести спокойно за прокаст (но в аое она менее эффективна чем абилки других ковенантов)

я так подозреваю что фаер билду к 2 сезону могут завезти спред огненного шока.
а пока некры точно так же могут играть через ветра рока

Что за поток сознания я сейчас читал. Человек топит за некров сам играя за вентиров. Сколько не апай некровскую абилку она для энха будет хуже вентировской, особенно в пвп, когда за первые ветра цель может отъехать.

Ну конкуренция в виде фей, в которых и так половина Азерота состоит, выглядит не очень привлекательно. В этом плане шаманам повезло )

Блин, а я только свыкся со скелетами. Вот теперь думай надо ли оно.

простите, а при чем тут ветра?))

вентирская абилка хороша только 2 пунктами: 1) нажал и забыл 2) сильный хил
по демейдж потенциалу (в 1 таргет) некры не уступают, а местами даже лучше
деф компенсируется трейтами медиума, правда только для себя. + грядущий ап скульптора имеет весьма неплохой потенциал.

теперь по сравнению вентирской и некровской (в 1 цель):
вентиры - максимум я 17к крит видел
сейчас некры это 2 молнии на 3,5 - 8 к урона каждая +урон самой абилки + урон фаер шока. без каких-то ухищрений с билдами
цифры по нпц, чтобы проще было показать сравнение.

ап абилки некров даст то, что дублированные молнии будут фигачить 6 - 12к в 215 гире без мастери.

по коффициентам урона - 410% у жатвы, 402,75%(без учета дота от огненного шока) в 1 цель у первозданной волны.
только вот кд у волны в 2 раза меньше чем у жатвы (и не надо тут про уменьшение кд за каждый крит - в текущих статах на энхе она не так часто критует и на 10 таргетах в пве ты в среднем 2 крита иметь будешь)

Специально сейчас посмотрел на рейдер по ДПС шаманам четкий водораздел - элем некр, энх вентир, цифры тут какие-то пытаешься выкатить лол.

просто просимь своего шамана по некрам и по вентирам на 1 таргет - результат удивит)

Я выбирал ковенант не за абилки и в тоже время не жалею об этом , волна в энхе мне нравится , КД 45 сек , вешает шок и даёт Мейн стат как у трини на прожим почти , при этом я все же надеюсь на ап талантов под удар лавы , тк отсутствие вариативности удручает в нашем классе , во всех спеках , везде разрыв между талантами слишком сильный .