Изменения стоимости подписки, игрового времени и не только для World of Warcraft® в рублях

что бы что то адекватное писать и отвечать, надо все же там жить.
я так же линкую сайтики с ценами. можно найти и людей с почасовой оплатой баксов в 10 которые уехали за свободой из того же СНГ и спросить как быстро они там получают место работы, как с жильем, насколько просто им купить квартиру, мед страховку и машину. ведь среднее это очень такое себе.
у меня нет цели убедить в чем либо, но с таким же успехом можно посмотреть на какую нить ИТ сферу которая и в мск неплохо таки получает и так же может себе позволить машинки всякие.

ну а подписку не только у нас поднимали и такой же вой стоит/стоял на оффорумах/реддитах
не то что бы я негодовал из за поднятия подписки, но вот в игре покак как то не все радужно, я поздно вкатился так сказать (менял сервер и фракцию) и сейчас очень грустно догонять, но тут моя вина исключительно, но до 9.1 наверное все же останавливать оплату не буду. Повышение конечно всегда грустно, особенно посреди аддона когда толком интересных фишек не завозят, но сокращают тот же сапорт
самим шл я доволен в большей степени, пищал от восторга в легионе

Ну так мы же не можем судить о разных регионах, поэтому и берется средние показатели в Америке и России, и среднестатистический американец на много платежеспособнее чем среднестатистический россиянин, и близард как огромная компания должна оценивать это, в моменты расчета цен, в итоге получается что в процентном соотношении мы оплатим куда больше чем они

Не стоит делать выводы по машине. Машина у нас в разных категориях находятся.
Америка - необходимость. Европа/Россия - роскошь.

Мало того, слишком много факторов. К примеру в твоём подходе не учитывается медицина, проживание, образование.

Вообще, глупое это дело, лезть в формирование цены разных регионов, с такими поверхностными знаниями о них.

Цены зачем снижают? Что бы помочь? Нет, что бы поиметь прибыль, где в ином случае ее совсем не будет и расширить аудиторию.

Аудиторию уже нет смысла “расширять”. Все о ВоВ уже знают, да же люди далекие от игровой индустрии в принципе.

На счет прибыли. Мы не знаем их затрат на РУ регион, не их продаж. Может для них допустимо сократить РУ сегмент на 70% и они готовы на это пойти. У нас нет данных, что бы рассуждать на эти темы.

А вам не кажется, что если в стране в 2021 году машина - роскошь, то с ее валютой и уровнем жизни граждан явно есть проблемы?)

4 лайка

При этом они не могут себе позволить лежать в ванне по три часа )

Да ладно. В Бельгии есть проблемы с уровнем жизни? Нет.

Дело в том, что Америка облажалась в своём развитии.

Половина семей Америки не имеют доступа к автобусному и железнодорожному транспорту.

Для них машина необходимость. Когда же жители Европы могут и без велосипеда обойтись :stuck_out_tongue:

Для образования в этой сфере можешь глянуть “Адам портит все”, ссылки на все исследования там есть. Очень познавательно.

Возможность жить без машины и вообще возможность ее приобрести - это разные вещи. В той же Италии более популярны мопеды, но машина для жителей этой страны не является предметом роскоши. Роскошь - это именно элитарность, недоступность. И такое отношение к машине в СНГ это как бы звоночек.

4 лайка

Я же отталкивался от определения:

Роскошь - Излишество в жизненных удобствах и удовольствиях.

Из моего определения - является.

Нет, это всего лишь показывает разность условий США и СНГ.

Да где роскошь то? Понаставили свои железяки и не пройдёшь с коляской!

Лайков: 1

Я думаю, это уже другой вопрос - вторичного рынка и качества этих автомобилей :stuck_out_tongue:

Лайков: 1

В том и дело что сейчас не 2004й и все знают что есть игры лучше, тем более в основном они на б2п, в отличии от п2п вова. Серьезно столько багов\лагов в предыдущих аддонах не было через время после старта, и подписку тогда не подымали.

К сожалению - нет, по ПвЕ контенту ВоВ уникален и без конкурентов.

Поднимали.

Лайков: 1

Одно радует - впереди лето и все нововведения привели к раздумьям: “А нужна ли на лето подписка вообще?” В апреле скорее всего подписки продлю еще раз, а там до осени.

Конечно нужна ! летом само то играть, потому что жара, мошки, вредное ультрафиолетовое излучение, клещи! Профит сидеть дома под кондёром и гамать!

2 лайка

:bear:
если верить росстату, то средний россиянин у нас в стране вполне неплохо живет :rofl:

а близард и их оптимизация… вообще периодически всплывают новости о том, как корпорация добра и для “все для геймеров” переодически вообще не платит налоги, так еще и получает субсидии от государства имея нехилую прибыль, по этому я крайне сомнительно всегда отношусь к их акциям, особенно на фоне тех же новостей о сокращении поддержки.
https://www.taxwatchuk.org/reports/world_of_taxcraft/
ну и подняли цены они опять же не только для РФ, аргентинцы больше всех в этой ситуации приуныли

3 лайка

это кстати нормальная практика .налоги там очень высокие и многие пытаются от них скрыться .подняли для всех ,у кого валюта глубже чем состояние этой самой поддержки^^

Открою тебе страшную тайну, 40 млн американцев получают талоны на жратву, фудстемпы, 22 млн живут в трейлерах, домиках на колёсах. Инфу можешь погуглить.

Многие удивляются когда видят кол-во бездомных в “волшебных” городах с которыми они знакомы по фильмам)

p.s. По теме - верните скидку за полгода. Я негодую!

А наши бомжи не получают талоны на еду, а у некоторых людей жилье куда хуже чем дом на колесах

Ну и пруфы бы естественно.

Ну и если подумать то там куча гетто, где живут шоколадные которые не работают, так что не удивительно, ну и пособие по безработице у них от 150 до 600 долларов в неделю
https://unemployment.oregon.gov/ru/ru/frequently-asked-questions#:~:text=США%20за%20базовый%20год%2C%20то,%2C%20а%20максимальная%20—%20648%20долл.
т.е. 1/7 от их среднестатистической зарплаты для минималки или 45% для максималки, для россии
https://www.gosuslugi.ru/help/news/2020_05_08_work_pay#:~:text=Сумма%20пособия%20по%20безработице%20ограничена,12%20130%20рублей%20в%20месяц.
значения колеблятся от 1500 рублей до 12130 в месяц, т.е. 1/34 от среднестатистической для минималки или 1/4 для максимальной

2 лайка

Ну все, это была последняя капля. Отменяю подписку.

3 лайка