Изменения ткачей туманов в 9.1

Всем по привету! На птр подвезли обновление.
На данный момент изменения выглядят очень не плохо, но направлены на пвп.

Mistweaver

  • New PvP Talent: Peaceweaver.
  • New PvP Talent: Dematerialize.
  • New PvP Talent: Thunderous Tea.
  • Counteract Magic (PvP Talent) has been redesigned – Each hostile Magic effect removed from a target increases the healing they receive from you by 2% for 10 seconds, stacking up to 10 times.
  • Refreshing Breeze (PvP Talent) has been redesigned – Healing done by Soothing Mist increases the healing of the next Expel Harm on the target during the channel, and causes it to dispel 1 Magic, Poison, or Disease effect.
  • Eminence (PvP Talent) has been redesigned – Transcendence: Transfer can now be cast while stunned and its cooldown is decreased by 15 seconds if it is cast while not stunned.
  • Surging Mist (PvP Talent) has been removed.

Перевод будет примерным так что не пинайте сильно, постараюсь донести суть, если кто-то больше меня умеет в английский - велкам.
Ткач туманов

  • Новый ПВП Талант: Peaceweaver. Время восстановления Восстановления сил уменьшено на 50% и при использовании предоставляет иммунитет к магическому урону и вредоносным эффектам на 2 секунды.
  • Новый ПВП Талант: Dematerialize. Во время оглушения вы превращаетесь в туман, что снижает получаемый вами урон на 40% на 3 секунды.
  • Новый ПВП Талант: Thunderous Tea. Громовой чай при использовании дополнительно позволяет моментально использовать эффект отталкивания при использовании Сверкающей нефритовой молнии. (если я правильно понимаю то эффект пассивный и срабатывает сразу при использовании навыка), или позволяет Купели душ увеличить вашу скорость передвижения на 70% и предоставляет невосприимчивость к эффектам замедления (если я правильно понял, то все это действует только на время поддержания купели).
  • Противодействие магии (ПВП Талант) был переработан – каждый вредоносный магический эффект, рассеянный вами с цели, увеличивает лечение, которое эта цель получается от вас на 2% на 10 секунд. стакатеся до 10 раз.
  • Освежающий ветерок (пвп талант) был переработан – Исцеление от Успокивающего тумана увеличивает объем исцеление следующего Устранения вреда на цель вашего Успокивающего тумана, а также позволяет Устранению вреда рассеять один эффект магии, яда и болезни.
  • Величие (ПВП талант) был переработан – Трансцедентность: перенос, теперь может быть использована во время оглушения. При использовании вне оглушения перезарядка умения снижается на 15 секунд.
  • Благотворный туман (пвп талант) был убран.
Лайков: 1

Немного поднимет выживаемость возможно, но нужен нормальный деф на тиммейта, ато пока свалишь тп за колону, напа отпинают, наконец заметили близы, что монков тт в пвп 0,0000000001, только в пве их 0,00000000002, и там тоже нужно что-то сделать

Это больше напоминает костыль для монка , который ничего толком не изменит в пвп. По изменениям видно что они знают в чем конкретно проблема, но изменения странные. Уменьшение урона в стане напрашивалось, но 3 сек карл, пал дает на 6 , рога 5+2 ,друид , монк 5, монк не переживет стан все равно, почему не сделать на фул стан - урон. Порт в стане тоже напрашивался , но это контрится вортексом, копьем кирий, подозреваю что в стане с бланкетом тоже нельзя будет прожать. Монку нужны НСки , но устранение по лучу это не НСка, это гкд сек после луча и мангуст уже кикнет каст. Остальные изменения не играют особой роли.

Мне кажется важный вопрос в том, что будет происходить с патчами в плане увеличения статов и изменений других классов. Будет ли этого достаточно чтобы замедлить бои и убрать ваншоты за комбу от одного персонажа? Или увеличение других статов и курс метелицы так и будет держать этот ваншот-парад в силе?

По моему последние пару патчей весь монк состоит из костылей, разве нет?
Мне кажется если бы они убрали лишние ГКД, то стало бы куда веселее играть. Тот же луч можно было бы сделать без гкд, например, хотя не уверен что это небыло бы слишком имбово.

Лайков: 1

Ну то , что можно будет на рбг диспелить Восстановлением сил и не умирать от этого это определенно плюс. Талант на портал в стане выглядит лучше чем на уменьшение урона и с легой на двойной порт зайдет отлично, но без леги на стак оживить я вообще хз как играть и не садиться по манне. Когда разрешат носить 2 леги думаю монк изменится нормально.

Я конечно не видел что это будет на релизе или ПТР, но учитывая что это все запихали в пвп таланты, то как то странно получается, выбирать теперь даже не знаешь что, по сути либо все на деф себя любимого либо на хил, а пвп таланта взять можно всего 3шт, нельзя было что то из этого закинуть в обычные абилки, то же устранение через луч, а так его практически нет не будут брать, те же сферы более имбовее выглядят против дотеров. А аое диспел играть роль будет разве что на рбг, на арене при КД в 3мин не факт что будет браться.

И да соглашусь с выше писавшим, у нас ну через чур много гкд на большую часть сейвов и способностей. Эта наша новая кишка-червяк что сама по себе не особо и хилит, а чтобы хилить начала нужно 3-4гкд, ибо кд}маначай}луч}жёлтая иначе мы как минимум опасаемся остаться без маны, как максимум без тиммейта, Толи сакра/боп/зубы/нска/тотемы…

Я играю с легой с рейда, когда по зелёной априори +20% хил, и по мне она лучше чем стак оживить. Да и с маной сейчас все же дела лучше обстоят

Ну я легу с рейда вижу только в ключах , в пвп , даже на рбг я вижу только на стак оживить ну или на двойной портал. Сейчас устранение через луч тоже хилит в два раза больше, чем без луча и они талантом хотят еще увеличить хил получается , но зачем непонятно.

Шедевральные изменения)) ТП во время стана, урон снижен на 40% на время стана))) круто. Хоть спекайся в хила.

а что, это разве не лучшая лега для хила нынче?

Я в рейды не хожу , но смысл этой леги хилить цели, на ком есть зеленая хота. Но в рейде больше 5+ чел и мне кажется профитнее хилить чела без зеленой хоты что бы хилились одновременно обхатаные. Ну и в рейде попить нельзя значит оживить особо не поспамишь . Тогда в чем ее смысл в рейде?

В ключах - да. В рейде исключительно фиствивер кроме нескольких боссов.

В рейде в ней нет смысла. На келе используется хаста с небожителей либо лега на лучик. Все остальные - фиствив. Есть извращенцы через слезу, но их все меньше и меньше.
Вот сухая статистика)))
Даже близко не топ. А вот в ключиках она очень удобна и с ней выхиливается то, что в фиствиве уже не отхилить. Фиствив работает в лоу ключах и чем выше кей, тем хуже он работает (и обратная ситуация со слезой).
Вот сухая статистика по этому поводу.

Лайков: 1

Откуда инфа? с нуб клаба

  • Новый: [Ткач мира](49 уровень) – Сокращает время восстановления “Восстановления сил” на 50%, и способность теперь также дает невосприимчивость к магическому урону и вредоносным эффектам на 2 сек.

  • Новый: (20 уровень) – В момент оглушения вы покидаете реальность, благодаря чему в течение 2 сек. все атаки в ближнем и дальнем бою, а также атакующие заклинания промахиваются по вам. Эффект срабатывает не чаще чем раз в 10 сек.

  • Новый: Громовой чай концентрации (нет информации)

  • Переработан: [Противодействие магии] – Теперь рассеивание вредоносных магических эффектов с цели повышает получаемое ей исцеление от вас на 10% на 10 сек., суммируясь вплоть до 3 раз.

  • Переработан: [Освежающий ветерок] – Во время применения “Успокаивающего тумана” исцеление “Устранения вреда” увеличивается на 15%, а оно рассеивает 1 эффект магии, болезни или яда с цели. Эффект суммируется каждый раз, когда “Успокаивающий туман” исцеляет цель.

  • Переработан: [Величие] – Теперь “Трансцендентность: перенос” можно применять во время оглушения, а если вы не были оглушены, то время восстановления сокращается на 15 сек.

  • Удален: [Благотворный туман]

В первом посте уже все это писано, а на нубклабе еще и не правильная инфа.

Вы уверены что правильно понимаете механику хила со слезы? Она не работает на +20% хила по Заживляющему туману. Она бустит на 20% аое захил по целям на которых Заживляющий туман. Если на вас “ЗТ” и вы кастуете в себя оживить, вы бустите только аое составляющую заклинания “Оживить”. Это очень маленький бонус даже в ПВЕ.

Лайков: 1

Спасибо что разъяснил, я думал хил в таргет с зелёной хотой увеличен на 20%, у близов описание на русском всегда было на высшем уровне