Изменения ШП в 10.1

как тебе сказать. когда идет работа над чем то в ИТ, то она идет скажем так в редакторе разработчика на каком то этапе. а этой работе предшествует принятие решения о том, что эту работу нужно выполнить, формирование ТЗ и проработка решения. после чего это все попадает к разработчику. после выполненной работы изменения заливаются в тестовую среду, где это все тестируют. поэтому ПТР это не что то где занимаются экспериментами, а результат проделанной работы в среде приближенной к продуктивной. Очень редко когда после того как выкладывают на тест кардинально все меняют, это по сути нужно запустить процесс разработки с шага 2, то есть формирование ТЗ и проработки нового решения, а это время и деньги и самое главное по результатам тестирования должно быть принято решение о том, что предыдущее решение оказалось не удачным. такое не часто случается ибо это деньги и на такие траты менеджеры идут очень с большой не охотой.

А чем вас не нравится реворк? по моему стало лучше чем сейчас

пока там по цифрам все печально. пишут, что -30% дпс от текущего шп. по механике убрали проки и как итог нет возможности дпсить при перебежках. ну и людям не нравится механика продления дот + сет бонусы второго сезона для ШП как я понял не понравились всем. я сам не щупал шп на ПТР, поэтому мне не ясно, что там, хорошо или плохо, но любой реворк в ситуации, когда спек метовый заставляет нервничать. зачем переделывать то, что и так топовое ?

Если ты щупал шп на ПТР, то напиши что тебе понравилось, а что нет. Будет больше инфы, что там и как. Это однозначно пойдет на пользу.

мне понравилось, что кнопок стало меньше, а то что дпс снизился, это все цифры, которые не долго исправить

Стало хуже чем сейчас, по крайней мере на текущей итерации ПТРа вкупе с представленным сет бонусом

Мне больше интересно, не станет ли крит, выше искусности в некоторых билдах. С учетом таланта на +25% силы крита и таланта на 150% урона духа. Критовой дух по сути станет как пронзание разума. Вот будет забавно, если они создадут класс, у которого в разных билдах будут разные статы…

  1. 150% урона от духов только на цели с чумой
  2. Духи не критуют
  3. Талант на + Крит урон от бласта и спайков ни о чем

Духи не критуют а вот крит абилки увеличивает урон духа в 2 раза, это тот же крит, раньше вылетало 2 духа. Дух 23.57 СПД, с талантом на +15%. 23.57, увеличь на 150% получаешь, почти спайк который 70% почти. И так же у тебя талант, что 12% от крита шанс прок на дух. Про АОЕ речь не идет там все понятно, а вот соло цель.

Уже лет 7 играю на шп и что то как то не замечал что дофига кнопок. Учитывая что шп играется почти весь на макросах, куда забиты разные сочетания кнопок. Из активных кнопок ну 7, ну 8. С бурстами 10. Все. Остальное ситуативно. По сравнению с другими классами лично мне шп приносит моральное удовлетворение. Сидишь и расслабляешься. Это не трехкнопочный аркан где несколько ротаций выучил и все, играй по одному алгоритму (не в обиду арканам, я на маге тоже давно шпилю(кроме этого аддона)). Убирание кнопок, и особенно если уберут сир, ну печальтоска. Что теперь через пета и таргетно дамагать? Вот тут точно не расслабишься. Посмотрим что выкатят, мб повезет и все будет не так плохо как рисуется.
З.Ы. А можно еще кнопочек шп прикрутить пару тройку? А то скучновато))))

Хз по описанию реворка все играбельные билды убили и вместо этого заставляют хардкастить майндбласты.

Второй сезон будем на дне?

Да чёт шп постоянно на дне, ток реворкнут как например в с2 шл иди на старте дф и сразу фиксами вбивают в пол. Типо 2 недели на S тир поиграли арену и хватит. А некоторые спеки типо армса оттуда со старта шл не вылазят😅

а ты сейчас на шп продолжаешь? чот эльфийка 60 лвла…

Теперь уже нет) я на тролльчихе играл в этом сезоне.

а чо а кто трольчиха? у меня прист тоже троль кстати… не знаю под чем я был, когда его создавал…

Кто то затестил шп на птр в пвп с близзами, как оно?