Изменился ли синтаксис и общая структура написания макросов?

Доброго времени суток, после длительного перерыва решил вновь вернуться в WoW и заметил, что ряд моих макросов стал работать не очень корректно и\или вовсе перестал работать. К примеру;

#showtooltip
/use [@mouseover] Щит мстителя
/use Длань расплаты
/use Освящение

Но сейчас, я заметил, данный макрос некорректно работает. Затем, я попробовал такой вариант:

#showtooltip
/use [@mouseover] Щит мстителя; Длань расплаты; Освящение (- тоже ничего)

Полез смотреть что там ГКД, решил добавить к первому варианту макроса под каждой строкой /stopcasting (кроме Освящения), вроде начал работать, но без Длани расплаты.

И на основании этого у меня и появился вопрос о написании макросов. Я на данный момент не могу понять логики написания макросов для нескольких способностей и\или предметов с последовательным использованием, чтобы после каста первого заклинания могло применяться второе, а после него третье (при условии, что лишь одно заклинание имеет время каста, но остальные кастуютются мгновенно, но НЕ имеют ГКД.) Раньше же можно было спокойно прописать в столбик /cast и добавить нужные заклинания, что сейчас изменилось?

Макросы не менялись.

А оно вообще когда-то работало?
Ну допустим, длань не на кгд, и будет юзаться с любой гкд-абилкой, щит полетит в цель под курсором, если такой нет, не полетит никуда, а длань полетит в текущий таргет (только что проверил). Смысла в этом не уловил, но работает.
Но с какого вообще перепугу у тебя освящение должно юзаться, если оно на гкд? Никогда нельзя было вписать несколько гкд-абилок в один макрос так, чтобы они юзались в порядке доступности. Оно так специально сделано, чтобы самые хитрые не автоматизировали процесс. В вотлке на всем известной пиратке клиент патчили, чтобы всю ротацию ретрика в один макрос впихнуть, но то пиратка, там много чего можно.

Принцип написания макросов не поменялся. Некоторые команды и/или условия упразднили,поменяли (например, условие talent заменили на known), но в целом глобальных изменений, позволяющих автоматизировать процесс, нет.

Ничего не поменялось в этом плане. Как и прежде, в один макрос можно впихивать сколько угодно умений, не привязанных к одному гкд. Могли поменяться сами умения (добавили/убрали/ввели собственное гкд), но суть не изменилась.
Последовательный перебор умений реализуется через /castsequence.

Ошибка в том, что для двух последних умений не определены условия. Поэтому Освящение никогда не будет использовано в таком макросе.
Я сейчас не буду спрашивать, зачем понадобился сей макрос, но работает так: если под мышью есть цель, то пытается использовать в нее щит, иначе пытается использовать длань расплаты в выделенную цель.
На этом работа макроса заканчивается. До освящения не доходит очередь.
Почему именно “пытается использовать” - потому что если цель умения не враждебная, то щит и длань просто не смогут использоваться.

Как бы смешно это не звучало, но ошибкой оказалась моя невнимательность. Чуть поправив синтаксис - всё заработало (правда, уже в другом виде). Дело было не в конкретно данном макросе, я почему-то был уверен, что процесс можно в действительности автоматизировать (не с целью получить над кем-либо преимущество, а для Quality of Life так сказать).

В целом, многое прояснилось, спасибо.