Изорат и ему подобные

Йо, честной народ!
Как вспомню это нечто, аж глаз начинает дёргаться. А ведь в Катаклизме (я тогда как раз играть начал) приходилось поневоле приключаться внутри этих мерзких червей (?) - и по квестам в Сумеречном нагорье, и в Душе Дракона. Собственно, я хотел узнать - что это вообще за формы жизни, откуда они выползли и почему (как и откуда) внутри них оказались типчики типа Зонозза и Йорсаджа?

Порождения и слуги ДБ.

ну, да. В принципе, первый такой товарищ, пусть и достаточно небольшой, был зарублен Артасом в Азжол-Нерубе. Именовался Забытым, фракция Безликие.
Безликие были сотворены Древними Богами. К Безликим, также относится и тварь именуемая бехолдером. Но таковые встречаются еще реже. Орумо в Дреноре, Дуруму в Пандарии, Смотрящий в Казематах Стражей на Расколотых островах. Похоже, это один и тот же вид тварей, отличаются только размерами и древностью. Кстати, родня иллитидам из Dungeons&Dragons. Питаются разумными существами.

Вообще, вот это нечто напоминает коралловый полип типа актинии, то есть состоит из внутренней полости и рта с щупальцами. Я думаю, что когда это всё дело рисовалось, художники вдохновлялись именно этими представителями фауны. Но если допустить, что мы, фактически, приключаемся в желудке, то что там забыли эти самые Безликие?

Очевидно, для защиты этих исполинов от таких крох как наши герои, способные навредить изнутри. Может это не совсем разумный организм (Изорат и подобные) и являются возможность начать вторжение в определенной локации (Нидус серия SC)
Да и такие образования показывают насколько больна планета, насколько пропитана она порчей Древних Богов. Всегда любовался пейзажем на Авгуре Этрее на 4 фазе и дальними видимыми планетами у Трона Пантеона.

И вправду… похоже!

4 лайка

Блин я прочитал иzврат.

чел ты…

Я тип понимаю, когда старые темы поднимают, потому что они вновь актуальны или есть связанный с ней вопрос, а создавать отдельную не комильфо…
Но какой смысл вот в этом? :point_down:

Хтонические монстры древних богов.