Изучаем английский

Добрый день! Прошу совета. Преследую 2 цели:

  1. исчерпывающе изучить историю мира методом выполнения заданий в игре

  2. подтянуть английский, читая вышеуказанные задания на английском

  3. не начинать качать нового персонажа, а использовать того, кем сейчас активно играю, на ком сосредоточил внимание, волею судьбы он оказался апнутым до 110 с доступом к заданиям прошлых дополнений, но на русском сервере.

Столкнулся с проблемой:

  1. Теряю последовательность заданий, нужен аналог аддона btw с визуализацией иерархии заданий в виде, только, по возможности не в игре, а на сайте

  2. Нужна модификация, англофицирующая задания на русском сервере. Хотелось бы продолжить развивать мейна на русском сервере актуала, а не качать нового персонажа на английском. Хотя для классики именно такой вариант и выбран.

Приму любые рекомендации и советы людей с опытом подобного метода изучения языка и мира. Спасибо.

У меня был ровно такой же посыл когда я создал акк на америке, где у меня собственно и появился первый 120. И игру я переключил на русский через пару недель потому что столкнулся со следующей проблемой - это нереально затягивает прокачку. Имея на тот момент полтора года проживания в англоязычной среде всеравно приходилось каждое второе слово смотреть в словаре. Но на америке я играть продолжил тк вов игра социальная и потрещать в чате с носителями все равно неплохо. По теме вроде все. Если интересно могу подкинуть пару методов которые помогли мне в освоении языка.