Из "игромеха" в lore

Моменты так называемого “игромеха”, по мнению ряда игроков, стали влиять на сюжет и lore нашей игры. Один из примеров - убеждение в том, что в сюжете Орды на первом месте эльфы и нежить по причине их популярности у игроков.
На мой взгляд, данную тенденцию можно полезно развить, используя её для объяснения ряда моментов. К примеру:

  • Можно объяснить высокую численность персонажей дренеев и эльфов крови, часто выбираемых игроками из-за миловидности женских моделей.
    Не секрет, что обе эти расы по сюжету игры крайне малочисленны - эльфы крови по причине их поражений в борьбе против нежити, сил Азерота в Запределье и внутренней смуты, а дренеи по факту бытия одной из групп беженцев, уцелевших после войны на Дреноре и падения Экзодара.
    Можно обосновать, что много их на всех фронтах банально потому, что оба народа отринули попытки объединиться и осесть в определённом месте (можно упомянуть вторжение демонов в Экзодар в Legion и новый раскол на син’дорай и рен’дорай) и по-одному/семьями/группами распределились по городам/военным гарнизонам своей фракции, заводя семьи и полноценно живя по всему Азероту и не только - там, куда служба занесёт. Мол, теперь это “народы-скитальцы”, статус которого и так есть у тех же воргенов и гоблинов, чей стартовый сюжет, обосновывающий путь приключенца - потеря дома.
    Возможно упоминание, что ночные эльфы и люди находятся в состоянии тотальной мобилизации (что в сюжете, кстати, и так присутствует), оттого и так их много вокруг.
  • То же самое возможно и для рас, редко выбираемых игроками для игры - lore вселенной Warcraft не испортится от упоминания, что после ранения Мегакрутта гномы решили сконцентрироваться на восстановлении столицы и сотрудничестве с Ржавоболтским сопротивлением и отозвали значимую часть контенгента с фронта, что Стальгорн обеспокоился вступлением в Альянс клана Чёрного Железа и отозвал значимую часть сил для охраны владений и города, опасаясь саботажной деятельности ещё верных “Рагнаросу и ко” представителей клана Мойры.
    На мой взгляд, это может касаться не только численности рас - можно придумать хоть обоснование чистки игроками старых рейдов для наборов трансмогрификации - мол, столь значимые для врагов места до сих пор есть для них точки кооперации и встреч сторонников, что не помешало бы чистить Сердце Страха от набирающих силу клакси, а Сумеречный Бастион от поклонников идей Чо’галла.
Лайков: 1

Зачем?

(десять)

4 лайка

Чтобы lore рос во всех аспектах, хотя бы наконец в мелочах, так не любимых разработчиками - из разряда расстояний, численности населения, потерь и так далее.

Зачем лор натягивать на игромех? Может еще тысячи штампованных пепеляторов в лор ввести?

Лайков: 1

Что ни тема, то вода. Хоть нанимай людей с форума дипломы пилить.

Я только за :slight_smile:
Никогда не нравились моменты механик в mmorpg, давно высмеиваемые сообществом - от множества смертей боссов до выдачи дровосеком задания на сбор дров миллионам игроков.
Так что я только “За”
Ясное дело, определять рамки подход разработчикам.

Фронт повторяется один (ОДИН!!1) раз в рамках сюжета. В нём принимают участие 20 “героев”. Даже если все они дренейки или эльфийки крови, это не говорит о многочисленности той или иной расы.

На Арати войска состоят из многочисленных орков и многочисленных же людей.
На Тёмных берегах – из оккупационного корпуса отрёкшихся и местных жителей-ночных эльфов.

Во втором случае логично, что с одной стороны представлена основная ударная сила, а с другой – жители данной территории. Это также не говорит о численности отрекшихся и ночных эльфов.

P.S.
Хотя мне по сей день интересно, отчего ночных эльфов считают малочисленной расой. Обычно ссылаются на слова конкретно Тиранды “нас слишком мало”, игнорируя контекст и частность мнения. В конце концов, по сравнению с ключевой империей на момент Раскола, ночных эльфов действительно мало. Да и гибель столичного Дерева = нас стало много меньше = нас слишком мало в рамках частного взгляда на мир.

3 лайка

Эльфы Крови - дисбалансный проект которым Близы вырвали Орду из дна со времен Классика, спс за Дисбаланс в нынешнее время, теперь у них есть все классы (кроме друида), самая топовая раса для М+,99% эльфов крови-игроков кричит локтарогар, Близы никогда не обидят Орду, каждый близкон тому оправдание

У дворфов нет друида и охотника на демонов.
У БЭ нет друида и шамана.

Но дворфы симпатичней, поэтому дворфы – дисбалансная раса.

Лайков: 1

Дренеев действительно мало, а после штурма Экзодара в Легионе стало еще меньше, но на Экзодаре в Азерот отправилась лишь часть народа, остальные живут в Шатрате под защитой наару. Учитывая что основной замес сейчас идет на Азероте, у них есть относительная “безопасная гавань”.

К тому же нужно разделять то, что есть те, кто принадлежит к расе, но не фракции. Пандаренов, к примеру, какое-то количество есть, но во фракциях состоят отдельные личности, так-то они на острове у себя сидят.

Так толсто что у магни выросла борода.
least played races загугли, может что-то новое узнаешь.

Бессмысленно ориентироваться на привлекательность модельки. А теми же БЭ в первую очередь играют именно из-за неё.

Ироничненько, когда это пишет ЭБ.

Ps сам знаю, что РП по аватарке это плохо, но не мог не заметить.

Ну всех то под один купол зачем пихать. Мой типо мейн и бэ, но выбирался он явно не из-за модельки

А я не говорю про всех. Но поскольку упирают на массовость какой-то расы, тем более глупо говорить, что все выбирают её из-за игровой механики. Особенно на фоне ставшей мемом привлекательности БЭ для ЦА.

Дренеи закончились. Дважды.

4 лайка