Иициализация на Mac

Здравствуйте! Возможно кто-то сталкивался с проблемой постоянной инициализации загрузки на MacOS, а затем ошибки BLZBNTAGT0000138F и прекращении загрузки. В поддержке написали лишь советы для виндоус. Подскажите как справиться с проблемой

На американском форум есть тема. Проблема с установкой с нуля классического клиента.

Там есть несколько решений и каждое работает через раз. У меня тоже самое на Pro 14 M1 Pro

тоже самое,что делать

У меня была та же ерунда с установкой актула с нуля. Перепробовала все способы на форумах. Помог один единственный рандомный совет с Reddit.

  • Зайдите в Battle.net и поменяйте в настройках приложение на бета-версию
  • После перезапуска все откроется уже в бета-версии, и теперь вы сможете загрузить/обновить игру
  • На 100% загрузки может появиться ошибка, не паникуйте, просто перезапустите Battle.net, и вы сможете играть (у меня сработало)
  • Если вы по-прежнему не можете запустить игру, вернитесь к НЕбета-приложению и попробуйте там (сработало для автора)

Спешу заметить, что во время обновления патча до 10.1.5 в бета-версии Battle.net, у меня 3 раза появлялась ошибка «Ой!…», и загрузка останавливалась. Но нужно всего лишь возобновлять скачивание до конца.

Если по каким-то причинам данный способ вам не помог, то попробуйте сначала удалить папку Agent из файлов (Заходим Программы - Battle.net - Показать содержимое пакета - Ищем папку Agent - Сносим к чертям).

Известна также проблема с пожиранием ресурсов на Mac собственно через этих Агентов. Так что советую после закрытия Battle.net зайти в Мониторинг системы и вырубать их вручную, ибо иногда они остаются висеть на фоне. Лично у меня ноут греется до 100С и нагрузка на ЦП составляет 97%, если их не отрубить.

P.S. MacBook Air m1 8gb на BigSur. Dragonflight идет 60фпс при правильных настройках графики, ноут греется до 68-70С, кому интересно.

Лайков: 1

может кто то готовую папку с игрой wotlk classic на мак закинет ссылкой,а то купил подписку и со станционара не охото играть,а на ноут поставить не могу

На этот раз вообще ничего не работает, кто знает как решить проблему?

Привет.
Мне помогло сейчас на Pro 14 M1 Pro:

  1. Установил батлнет с нуля, предварительно удалив все из Application и Пользователи/Общий доступ.
  2. В настройках батлнета скачал бета версию, перезашел в нее, поставил качать - получил бибу на 80 мб. Нажал пауза и поменял батлнет на стандартный клиент
  3. Перезашел в батлнет, запустил установку. Во время инициализиации размер поменялся, если в первый раз он 600+ мб, то шас был 500 с копейками и начался с 2 кб.
  4. Подождал пару минут и начал качать основной клиент игры

То есть просто ожидание не срабатывало? Просто последние полгода Бнет иногда плохо информирует о том что он сейчас делает и иногда кажется что он просто повис. Как раз на инициализации он обычно качает те самые полгига и при это ничего не говорит о том сколько ему нужно качать и как долго это будет длиться.

Мне помогло в настройках battle net включить beta режим, потом перезапустил battlenet, и в бета версии нормально качаться начало

Я банально обновил os до актуальной и проблема ушла

вообще ничего не помогает тупо при загрузке первого файла (85-90/257mb)слетает загрузка и показывает инициализация,купил подписку второй раз думал пофиксят,бесполезно

Привет,можешь готовую папку с игрой отправить?

Привет,можешь отправить папку с игрой готовую,ппц я устал

Проблема решается следующим образом:

  1. Удаляете папку с клиентом вов и старым Battle Net(если есть)
  2. Ставим Battle Net, не устанавливаем игру, заходим в настройки и ставим бета версия клиента Battle Net.
  3. Перезапускам Battle Net, качаем клиент WoW чтобы появилась папка с игрой в “приложениях”, если загрузка встала на 80 мб, закрываем все процессы через “мониторинг системы”.
  4. Заходим в папку с игрой, находим Data открываем свойства, снимаем замочек, нажимаем три точки и выполняем для всех объектов.
  5. Запускаем опять клиент, ждем, загрузка началась.

Самый действенный совет из найденных на американском форуме, который помог мне (Mac M1 PRO) - это:

  1. взять папку Data со всеми корректными индексами из уже установленного клиента у любого своего знакомого (при чем клиент от Windows тоже подойдет, не обязательно искать маковский)
  2. закинуть его в свой каталог с WoW и стартануть загрузку игры в эту папку

В итоге сразу стартует докачка файлов (около пары сотен Мб, если копировали всю папку на 96Гб), по итогу которой появилась заветная кнопка Играть.
До этого никакие танцы с бубнами, выдачей рутовых прав на каталог итд не помогали, а вот стоило заменить папку с индексами и все заработало :melting_face:

На маке есть защита которая запрещает программам вносить изменения в другие программы, если в настройках безопасности внести в белый список agent.app Battle.net это может помочь.
Мне помогло, долгая инициализация пропала. (Пишу по памяти с телефона, могут быть ошибки)

2 лайка

Помогло спасибо!!! Напишу подробно: Настройки → конфиденциальность и безопасность → управление приложениями, там нажать + и в новом окощке в поиске ввести agent.app. У меня выдавала два агента Battle Net можно добавить один любой, второй уже будет считаться тем же самым. если battle net был открыть, система попросит его перезапустить. Все, после этого ошибка при установке и зависание на инициализации у меня ушли

тоже сработало! хвала Элуне, Карапецу и Палакочу за подробный гайд

Доброго времени суток. Перешел на мак, столкнулся с проблемой, что просто не могу установить батл нет. Загрузка останавливается на 45%, “обновление Battle Net Agent”, и так бесконечно висит. Использовал советы выше, от Карапеца и Палакоча, к сожалению не помогло. Есть другие возможные варианты решения проблемы?