Илвл для рейдов

Привет, подскажите пожалуйста какой илвл оптимальный для рейдов. Обычный/Героик/Мифик ?

Пуги могут и в лфр 440 потребовать.
Если плясать от твоего 420, то в обычку должны взять.
Для героика его тоже хватает, но ниже 430 на инвайт я бы не рассчитывал.
Мифик от 435-440.

Лайков: 1

Пуги не возьмут в героик 430 в роли ДД, только если самому собирать или быть в роли танка - танком еще могут.
В обычку в 420 попасть можно, но не с первой попытке

Я чекнул этого Вара и сгорел.
Закрыто 6/9 лфр и субстанция с героика, судя по всему за 4 мифика.
Я, святые оладьи, с начала сезона не могу всеми правдами и неправдами эту триньку залутать

Лайков: 1

Мой товарищ в 425 ретрике попал на фулл пронос героика. Ласта не осилили, правда.

Ему, кстати, за 4 мифика ашканди гер выпал.

Я в 427 хиле попадал в героик, но там прям совсем плохонькие рейды были, половину где-то закрыл.

Ну значит повезло, провагонили

Если отыгрывать механики чисто, иметь полный комплект усилений и достаточно хорошо владеть спеком, то хватает 415 для нормала и 425 для героика. Хорошие группы пугов с таким гиром не возьмут, плохие в таком не осилят, но с гильдиями может сработать.
Если всё перечисленное выше на уровне чуть ниже среднего, то 420 для нормала и 430 для героика. В целом, пуги уже должны брать, но на последних боссах у таких групп могут возникнуть проблемы.
В 440+ максимальные шансы попасть в героик, нормал в таком уже не нужен.
Следует также учитывать, что в не меньшей мере (а то и большей) на востребованность у пугов влияет прогресс мейна и ещё больше текущего персонажа - у игрока без опыта 9/9 героик шансы попасть в хорошую пуго-группу стремятся к нулю.

Попал в обычку в 415, в гер 420 (+-).
Просился всегда в самое начало, когда еще народу не привалило и я был в первых вариантах. Брали часто, а дальше зависит от игры.
Если ты дпс нормально выдаешь и не помираешь, выполняя механики- ты остаешься и дальше. Не однократно выдавал урона больше, чем хорошо одетые челики, но совершенно не жмущие кнопки, причем одетый в частично локалочный шмот. Это вызывало даже горение у челиков, которые думали, что если в бисс одеться- урон сам настакается, а кнопки жать не надо.))
Ну а там уже, лутанув вещички- попроще. Смотри фри рейды, приходи к началу сбора. Да, подождешь, но тебя возьмут в первых рядах. А дальше уже от тебя зависит.

Святые оладьи, надо записать эту фразу :slight_smile:

Лайков: 1

извиняйте за то что не в тему, но что за 4 мифика? :slight_smile:

Иногда недельный квест бывает, пройти четыре подземелья в мифической сложности и за него дают случайную шмотку из героического рейда. На этой неделе вроде нет такого квеста.

Лайков: 1

Я сегодня тоже в обычку попал на 416 илвл, прошли всех боссов без проблем, один случайный вайп был на Нелтарионе, танк стену не проломил. Это была лучшая рейдовая пати… Залутал 5 шмоток, лол, кожаных мало было походу. Кучу камней нафармил, что рад. В данжи еле как берут, боятся…

Еще попался рога на одном боссе, который был топ по дпсу в 444 шмоте, ппц вдохновил, там приличный отрыв у него был от 2 и 3 места, хотя у тех тоже шмот около 443. Вообще у многих шмот сильный был, видать за рецептами и прочим пришли.