Иллидан ошибся насчет Майев?

Добрый вечер. Сегодня хотелось бы немного отвлечься от вечных вопросов на тему войны Орды/Альянса, и поговорить о таком харизматичном герое, как Майев.
Сейчас она участвует в сюжете БФА, как вестница возмездия за сгоревший дом калдорай. Однако, значит ли это, что мы теперь имеет совсем другого персонажа, нежели это было раньше? Она больше не охотница, а просто мстительная ночная эльфийка?
Да, Майев истратила статус “охотницы” после событий TBC, но смогла ли она обрести новый смысл?
Майев всегда запоминалась своим радикальным подходом (иногда даже слишком) к делу, и множестве героев, как та же Тиранда, имели с ней определенные…разногласия. Сейчас же Майев помогает Тиранде нести возмездие. Следует ли нам считать, что все ее безумные поступки, вроде бесконечного преследования Иллидана - всего лишь нечто вроде “переходного возраста”, и сейчас она отошла от этого? Потому что если так, то Иллидан ошибся, и охотница вполне себе может жить без охоты? Или же, Майев все еще пытается найти смысл жизни в чем-то новом, как, например, служба на благо калдорай? Потому что именно этим она и занималась после смерти Иллидана - пыталась найти смысл в жизни. Так у нее получилось? Потому что все ее странствия после исчезновения Иллидана больше походили на медленную потерю рассудка (точнее его остатков) Мне бы очень хотелось получить какой-нибудь рассказ или комикс, в котором бы объяснились мысли Майев на текущий момент, так же хорошо, как это было сделано в книге “Иллидан”. Чувствует ли она пустоту? Изменили ли ее события Легиона, когда ей пришлось вновь встретиться со своим заклятым врагом и биться с ним бок о бок? Ошибся ли Иллидан, считая, что Майев не сможет жить без него? Или же все же оказался прав, и Страж просто вынуждена принимать участие в каких-то событиях, чтобы чувствовать себя живой, хотя на деле ее смысл жизни был утерян уже очень давно?

9 лайков

Это любовь просто.

4 лайка

Майев, как и все стражницы всегда были не очень эмоционально стабильными. Но насчёт «охотник ничто без жертвы» я бы поспорил. После БК Майев вполне себе жила полной жизнью, сначала события в «волчьем сердце», потом сюжет Легиона, теперь ТБ, она постоянно ставит перед собой новые цели, а потом идёт напролом к их выполнению. А ее психическое здоровье такое же как и всегда, на грани между одержимостью и полным безумием.

Ps не хочешь к нам в дискорд исторического форума?

Она продолжила жить, да, но ведь у нее и выбора особо не было, не воскрешать же Иллидана. Просто в том-то и дело, что она (лично для меня) уже не выглядит настолько озабоченной, как это было раньше. Я бы даже сказала, что она ведет себя подозрительно адекватно в бфа. Как-то мне очень странно видеть, как она помогает Тиранде мстить, когда еще пару лет назад грезила о смерти Верховной Жрицы и ее мужа. Тут даже Тиранда выглядит более поехавшей, чем Майев. А это уже что-то никуда не годится. Ведь именно Тиранда бросается вырезать орков, а Майев уже бежит за ней в догонку. Странные дела.
(я не часто пользуюсь дискордом, но можно попробовать, да)

2 лайка

держи ссылку
discord.gg/EYbkNk

Ну, Майев расставила приоритеты: все-таки отбить свои земли и отомстить важнее чем устраивать разборки с Тирандой, хотя почтительное отношение к ней расстраивает. После всего, что между ними было, я могу поверить в вынужденное объединение, но не в то, что нам показали в 8.1.

3 лайка

Потому что это альянс, там даже пьяные матросы как на светском рауте беседуют. Диалог маев и тиранды пока они летели на гиппогрифах меня убил просто.

Разве маев хотела смерти малфа? Она вроде всегда с ним почтительно общалась. Или это из книг каких то?

Лайков: 1

Все мечтали о хеппи энде Иллидана и Маев? :heart:

13 лайков

Иллидан её недостоин.

Быть на ошейнике у её ног - вполне.

5 лайков

Я считаю, что такой рассказ нужен. Также мне бы хотелось, чтобы объяснили, как Майев из беглой преступницы превратилась в соратницу и союзника для Альянса. Ведь у нее была не просто неприязнь к Альянсу, она именно стремилась вернуть Ночных эльфов на истинный путь, избавившись от их лидеров. Она убивала Высокорожденных, чуть не убила Малфуриона, Мордента и Джерода. Она бежала и была объявлена вне закона.

И какое развитие дальше? В Легионе появляется, как ни в чем не бывало и все с ней нормально общаются, и Стражи ей повинуются. Можно объяснить, что против такой угрозы, как Пылающий Легион, можно отринуть разногласия и быть союзниками. Вполне правильно. А в БфА? Маейв на стороне Альянса и спокойно сражается бок о бок с Тирандой и Малфурионом, которых планировала убить пару дополнений назад. Она даже с Мордентом сотрудничает (даже отпустила комментарий).

Можно сказать, что катастрофические потери Ночных эльфов заставили этих персонажей сплотиться против Орды. И вроде хорошее объяснение. Но неужели Катаклизма не было достаточно для таких союзов? Когда Ночные эльфы начали умирать от возраста и болезней. Когда мир был расколот, и повсюду были разрушения. Когда была угроза от элементалей, Смертокрыла, Сумеречного Молота и многих других. И Орда тоже представляла угрозу (хоть без потери Тельдрассила). Неужели Орда в БфА страшнее всего Катаклизма? Ответ видимо очевиден )

Я не считаю, что участие Майев в событиях плохо. Но слишком резко произошел такой скачок. Как будто тех событий не было вообще, но они же были (в Валь’шаре даже упоминается вскользь). И без пояснений, как все смягчились, и насколько Майев поменяла свою позицию – не обойтись.

5 лайков

Я бы не стал воспринимать такие резкие перевороты в характерах всерьёз. Всё-таки персонажей Голден прорабатывает вместе с Близзовскими лороведами-адептами каннабиса. Я не поверю, чтобы десятитысячнелетняя бабища с маниакальными наклонностями вдруг остепенилась, успокоилась и следовала здравому смыслу.

Точно также, как заядлый эгоист и пофигист Седогрив, который всегда был против Альянса и любого участия своего королевства в общих проблемах вдруг становился совестливым мужиком и топил за интересы презираемого им военного блока.

Just Christie Golden.

Лайков: 1

так-то врать зачем?

Ну недавно скинули, как Седогрив и Перенольд были против создания Альянса, где Туралион врубил своё скайримское Красноречье: 100. И когда Теренас решил мутить лагеря для интерпретированных Седогрив с Анастерианом резко сказанули “iQuit” и свалили. И помощь вовремя войны он посылал символическую, пара дивизионов, для вида.

Он не был против Альянса. Он был в нём не особо зинтересован, да. И за орков платить не хотел, да. Но против он не был, иначе не вступил бы невзирая ни на каких Туралионов.

Ну теперь зато заинтересован, так заинтересован, как Сильвана в Отрёкшихся. Потому что Альянс для Седогрива имеет такую же ценность.
З.Ы. Ценность щита.

Какое-то “Волчье сердце”.

Кстати говоря, по поводу Иллидана. Имхо, очень многовероятно, что он вернется в будущем, так что может быть у их истории с Майев будет продолжение. В конце концов, если раньше их объединяло схожесть в одержимости своей целью, то сейчас близзы буквально уготовили Иллидану тот же путь - он охраняет Саргераса, своего злейшего врага, как когда-то Майев охраняло его. Да и сам Иллидан уже говорит о себе, как об охотнике, очередная отсылка к Стражу. Я вот лично очень буду ждать воссоединение этих поехавших, между ними есть безумная (во всех смыслах) энергетика. А пока придется смотреть на то, как Майев защищает интересы Тиранды. Эх.
Ну ладно, может быть, близзы еще что-то готовят безумное для Майев, хоть мне и не особо верится. Спасибо и на том, что они не забили на нее после Легиона.

Лайков: 1

Еще не все потеряно…

Лайков: 1

Отбить Иллидана у титана у Майев шансов мало.

2 лайка

Майев времен TBC вполне бы могла такое провернуть, учитывая ее стремление.