Инструменты Нии: колючая лоза и тени Боргаста

Вчера все дружно апнули 30 лвл известности и у феечек стал доступен ласт тир талантов Нии. Самым профитным для рейдов является(наверное) колючая лоза. Но вот в чём прикол: на Альтиморе, когда я бросаю в тень Боргаста фриз ловушку, эти колючки срабатывают на тень, и, соответственно, сбивают контроль. Замечалось такое-же у совы. На таланте написано, что прокать он должен от наносящих урон атак и заклинаний, трапа же урона не наносит.
Собсно, слышал или видел кто-то информацию с ЮС форумов или других источников, является ли это гениальным геймдизайнерским решением, или будет пофикшено?

А с цепи грязешмяка такой же фигни не замечал? Я там же кидаю сон, с него прокает урон цепи, сбивает сон.

а оно шо, не только на кик работает?

Прокает вообще от всего, один раз даже прокнуло от вортекса, которого я кинул в мобцов, когда бежал в форме оленя)

Ждём фикса, это явно бага и так не должно работать.

это не тот талант, на кик - Инструменты нии: яд

А в чем вообще смысл брать этот талант жертвуя кондуитом на дамаг?

рога 1 сказал, что эти яды до 6% оверолла дают. возможно кому-то лучше кондуита будет

Ну, там замедление цели и в среднем +120 урона в секунду. Плюс, защитный проводник - мёртвые не дамагают.
Но абсолютная неуправляемость - летит в место, где стоял враг с которым ты в комбате. Если враг уйдёт - мимо. Если врага нужно парализовать - мимо.

В общем, яд как-то стабильнее смотрится. Пусть и чуток меньше по урону.