Инструменты отслеживания охотника

Приветствую всех, ребята. Месяц назад (или около того) обнаружил на мини карте такую вещь, как инструменты отслеживания охотника (или выслеживания, точно не помню). Там можно отследить местоположение зверей, драконов, великанов, гуманоидов, скрытых и т. Д. Может ли кто то оценить, чем эта штука может быть полезна? И кого я могу выследить, если поставлю галочку на “скрытые”?

Гуманоидов отслеживать полезно в впвп, аренах, бг. Все противники на мини-карте видны. Через трекинг скрытных можно отслеживать мобов в инвизе, иногда полезно для некоторых петов. С бистами такая же петрушка: если нужно кого-то схантить чтоб приручить, через миникарту удобно. Так же удобно для отслеживания некоторых мобов по квестам, но это редкие случаи.
Короче, я всегда пользуюсь треком гуманоидов когда на БГ захожу, очень полезно.

3 лайка

специально для друидов надо еще включать трекер животных

Есть такой аддон - battleground enemies)

О, на игроков тоже работает, классно, спасибо. Эх, а я то уж размечтался, что буду с помощью “скрытных” рог ловить :slight_smile:

Ну в камуфляже если рога в инвизе ты его первым заметишь, да и когда он тебя сапает, очень часто на 1-2 секунды появляется, в это время можно натравить на него пета и сорвать его коварный план, главное сделать макрос на атакующую абилку с /petattack

А почему я первым замечу? Про то, что можно так на него наткнуться, знаю, но почему я замечу первый?

выслеживание скрытых повышает шанс обнаружения скрытых, а не только отображает их на карте.

Аа, то есть мне надо включить это, и тогда я смогу рогу обнаружить быстрее?

О как, век живи-век учись

Лайков: 1

Да, её можно вообще не выключать, насколько знаю эта способность работает по принципу разницы в уровнях, при которой более высокоуровневому игроку проще заметить рогу/друля в незаметности, но это не работает против инвиза магов. На карте рога/друль появится только в том случает когда его станет видно визуально.

2 лайка

Вообще проще поставить отслеживание скрытых рог, друидов, хантов с камуфляжем, это полезно, а для общего отслеживания советую аддон spy, работает что на бг, что в мире, очень полезно)

где это сейчас?

Бинокль над мини-картой