Интервью Polygon по BfA: Тиранда, Деларин и аристократия Штормграда

Ну раз для обобщений игроков Альянса это норм причина, то и тут тоже.

Хорошо, не буду

4 лайка

Если ты считаешь, что клеймление игроков Альянса клеветниками - это норма, значит и клеймление фанатов Сильваны - тоже норма.

4 лайка

Если ты найдешь хоть один мой комментарий, где я называю какую-то соц. группу аморальными и говорю, что надо жить по каким-то определённым правилам - линкани. Я извинюсь.

Если вернуться к интервью, то мне очень нравится фраза про то что Альянс не монолитен в своих взглядах и решениях. НЭ сражаются за свои территории - Альянс. Штормград и Подгород конфликтуют из-за Покинутых - Альянс. Дренеи и Кадгар предпринимают атаку на Аргус - Альянс.
Это всё несколько разных решений разных персонажей, их собственная инициатива и выбор. И это всё Альянс. В отличии от тоталитарной системы власти в Орды, это подчёркивает то, что неоднократно я указываю последние полгода (год?). Альянс это сборище равных независимых участников с уважением законов, свобод и мнений, в котором всё решается на совместном совете дипломатично.

Но из этого у меня рождается один закономерный вопрос, а точнее осознание несправедливости. Многие в Альянсе просто вольны в своём выборе, особенно персонажи игроков. Делают что хотят, не подчиняются кому хотят, участвуют в битвах, которые сами себе выбирают, могут массово оказать поддержку Тиранде в её битве, как бы сказав “иди на-ер Андуин Ринн, это ТЫ не можешь им помочь, а за нас решать не вправе”. И это правильно. Где-то целые нации способны игнорировать войну Альянса, например дренеи и Кирин-Тор во время WOTLK или сейчас.
Но не повезло тем, кто смотрят на всё это и думают “я тоже не хочу продолжать участвовать в этой х-рне, сотни моих знакомых умерли в бесконечных тупых войнах за последние 30 лет, правительство не даёт никакой защиты, мы скоро закончимся” и ему даже не дают выбор. На фоне целых королевств, которые говорят “идите в ж-пу, у нас свои проблемы” им просто насильно навязывают ненужную войну за непривлекательные идеалы просто за то что король сказал. Может конечно такого и нет, но это скорей всего обидно, видеть как кто-то может проигнорировать всё это и уцелеть, а тебя как скот гонят на убой.
Наблюдение.

Лайков: 1

Я сообщник Ирели? Слушай, приятно даже!

Ну что, сообщник? Чем займемся? Попробуем захватить форум?

Лично ты мб не называла(но я не ручаюсь, надо как-нибудь чекнуть)
Но лично меня называли “нюней”, “идиотом в розовых очках”, “соплежуем” за критику Сильваны. А так как

то :man_shrugging:

Ты вырываешь из контекста мои цитаты, а это нехорошо.

Если честно то мне сперва показалось что близзы в тупую отзеркалили внутрипартийное противостояние Си - Смурф в Андуин - тиранда. Раз у орды есть, то и али надо добавить нечто похожее.
И пусть мотивация тиранды в данном случае мне понятна и даже близка, то вот открытое посылание нафиг лидера своего военного блока во время войны (и плюс лидер этот ещё молод и неопытен, его надо учить и воспитывать, а не нафиг посылать) мне как то не зашло.
Дисциплину нарушать такое себе…

вова?
Дредноуты корабли, вместо деревянных или паровых альянса
Железные звезды
Подводные лодки альянса
Боевые вертолеты
Азеритовое оружие и танки
Мехи, в которых летают гоблины и гномы
Крупноствольные пушки на кораблях, там же пулеметы

Еще?

Я тоже рад быть твоим сообщиником, это прекрасно, за Альянс!

Ты говоришь что говорить «клевета привычна для игроков Альянса»-окнорм, если «есть причина»

2 лайка

Не лидер военного блока. Всего лишь один из союзников.

Лайков: 1

Я говорила, что у Тхааша возможно была причина на то, чтобы такое сказать. Не более.

Вот и я заявляю.
У Мефистрата возможно есть причина такое говорить.

Лайков: 1

Это и так понятно, что у него есть личная причина, иначе бы он не писал. Но я, как человек, которому могут по праву его слова не понравиться, спрашиваю у него, в чем его причина. По-моему все логично.

Может пора остановиться?

3 лайка

Ну ты же видишь, что градус агресси лично ко мне у некоторых людей здесь повышен. Я бы остановилась, просто я не хочу, чтобы на каждое мое слово мне кидали какую-то вырванную из контекста цитату.

Лайков: 1

Да, я знаю что у альянса нет абсолютного монарха как аналога вождя орды. Это кстати очень странно, ну да ладно.

Но ты согласишься что король Штормграда преподносится близзами как лидер альянса?

:man_facepalming:

Члены Церкви Святого Гаритоса следят за тобой :sunglasses:

4 лайка

От того, что ты участвуешь в пустом споре и войне пруфов лучше никому не будет, иногда надо быть выше и остановиться первой, а не пытаться оставить последнее слово за собой.

2 лайка