Интересен был бы аддон о восстановлении?

Из аддона в аддон одной из фишек разработчики считают привнесение в одну из старых локаций хаос путем уничтожения какого-то известного поселения, а то и разрушения или осквернения тем или иным путем значительной части территории.

Тельдрасил, Подгород, Терамор, выброс силы Ша Гаррошем в Доле, разрушение статуи Нефритовой Змеи, меч Саргареса в Силитусе.

В результате значительная часть Восточных Королевств и Калимдора стала руинами, населенными адептами тех или иных сил.

Был, возможно, только один эпический момент, который показывал именно восстановление - чудо в Роще Эссины на Хиджале.

А насколько интересен был бы целый аддон, посвященный именно возрождению этих обломков? Друиды, Шаманы, Жрецы, Паладины пытаются очистить пострадавшие земли, излечить оскверненных местных жителей и просто живность.

Например, дополнение про север Восточных Королевств. Место действия от земель Эльфов Крови до Черной Горы.

Орда, наконец, восстанавливает Луносвет во всей красе, там становятся возможны полеты. Подгород под управлением Калии Менетил и Дерека Праудмура вернет былое величие в соответствии с немного облагороженной концепции расы. Для поклонников старой нежити оставить нижнюю часть, любителям быть добрее отстроить сверху Лордерон.

Альянс, в свою очередь участвует в реконкисте Гилнеаса от местных прихвостней тех или иных сил, захвативших земли после ухода Отрекшихся.

Помимо этого, отстраивает, например, Стромгард или же Тенегорн.

Какой то из упомянутых или иных городов можно использовать как общую столицу, например тот же Лордерон, или, наоборот превратить в основу нового конфликта для поклонников ПвП - орки и подданные Мойры сражаются за Черную гору.

По итогам квестов мы получаем красивые восстановленные столицы, в которые было бы приятно возвращаться в последующих аддонах, а не ошметки былого величия, как сейчас.

Думаю, без труда можно включить в сюжет, было бы желание, как Бездну или иные злые “актуальные” Силы, так и сыграть на ностальгии, вернув в сюжет немало старых персонажей.

Разумеется, все изменения станут видны лишь на высоких уровнях, старые версии земель тоже останутся.

Потихоньку восстановить, наконец, значительную часть разрушений, обновив территории благодаря новой графике. Глядишь, смогут потянуть однажды и новый Тельдрасил во всем великолепии.

Хотелось бы что-то подобное? Или, наоборот, даешь лишь новые места для приключений?

18 лайков

Калия не будет лидером Отрекшихся. Слова разработчиков. Не точная цитата,конечно.

Хотелось бы конечно. Радикальное изменение локаций - лучшее,что я помню из всего Катаклизма.

5 лайков

Все будут склеивать Запределье.

Лайков: 1

Мне бы действительно хотелось увидеть настоящие победы. Обычно просто пришёл новый злой глав гад, взорвал некие локации, затем мы локации отбили, победили, и победу показали лишь 30 секундной кат сцене.
И только через аддона 2 в какой нибудь книге узнаём, что оказывается ту или иную зону восстановили, или ту или иную локацию/деревню/лагерь отвоевали.

Действительно хотелось бы на своём 120 персонаже видеть старые локации перестроенными под актуальный сюжет. Видеть результаты моих стараний.

Как же меня бесило, во время Войны Шипов, когда в Астранааре мы убивали отрекшихся Сильваны, а в двух шагах севернее, с горы, за нами наблюдали орки из армии Гарроша…

7 лайков

А мне бы хотелось увидеть настоящее поражение героев из-за злодея и последние оставшиеся жизни борются за последние кусочки локаций не захваченные врагом. Неважно кто захватит свет, бездна, смерть.

5 лайков

Ирель и ее подкопытные орки пусть все захватят.

Как минимум в Кате было восстановления островов Эха.
По идее Гномреган тоже должен быть уже очищен, но Близзардам лень.
Тоже самое с Луносветом и Экзодаром.

3 лайка

Жаль что разрабы говорили что переработки мира в ближайшем будущем не будет

Лайков: 1

Ну 2 года не такое уж и ближайшее время, но в любом случае интересно, что будет после ШД.

Так они же уже отстроены?
По сабжу, действительно интересно, что вообще произошло во многих локациях за столько лет после Катаклизма. Не только визуально, но и сюжетно.

Лайков: 1

Они Сторожевой Холм в так любимом мной Западном Крае потушить не могут, куда уж до восстановления более крупных локаций =(
Близзам действительно пора заняться Калимдором с Королевствами :confused:

В легионе был целый.

У них уникальный шанс любителям вуду и мелким людям востановить столицы.Фиг с ним с Гилнеасом,но ОЭ и Гномреган пора бы уже вернуть а то все больше народов бомжует черте где.

А можно для начала хотя бы классические зоны натянуть на катовские фазой? Ведь есть же сейчас классик, откуда можно потырить.

Лайков: 1

Уххх, только помяни К***ю и тут же напомнят что она НЕ БУИТ ЛИДЕРОМ ОТРЕКОВ : ,D

А по теме - очень хотелось бы такого. На худой конец просто обновленных моделек и текстур локаций при нынешнем положении вещей. Но если новости с альфы насчет обновления столиц верны -то, может, и до этих зон руки дойдут. Вечноцветущий Дол же вон откатили,в конце концов

Интересен был бы аддон где герои азерота проиграли бы
как в тех же мстителях, ну хотя бы в одном аддоне