Интересует мнение всех магов, до единого!

Уважаемые, добрый день!

Я - обычный казуальный игрок без намёка на жёсткий фарм, гринд и так далее. Играю после работы пару тройку часиков.

Мэйн - паладин, но хочется опробовать мага…мобильность, рдд атаки и подобные вещи привлекают, плюс порты - экономия времени и удобство.

Интересует, каким спеком на данном (начальном) этапе играть?

Знаю, что фаер требует хороший гир, что для меня - маловероятно достижимо. Остаётся фрост/аркан.

Вот, пожалуйста, дайте совет об этих 2-х спеках.

Интересует М+, рейды (обычка/героик) и видения (в перспективе в 5 масками).

P.S. Психологически безумно сложно уйти с мейна и видеть полоски без фул репутации, незавершенные квесты, отсутствие оружия с башни магов и массу подобного. Никогда не подумал бы, что буду испытывать такие ужасные эмоции при игре за другого персонажа, хотя понимаю, что это всего лишь игра, пиксели…

Фрося идеально подходит, если нет цели ~21-22 ключи и выше.
Ротация в соло таргет простейшая, если не сказать даже что самая простая из всех классоспеков в игре(единственный минус надо все время кастовать). При этом импакт достаточно высокий, сужу по дпс за весь данж в 18-19 ключах. Играешь и кайфуешь

Лайков: 1

Привет и спасибо за мнение!

Нет, боже упаси, такой цели нет)

А что ты скажешь про видения? Тоже проходишь фростом?

видения впринципе ок, если брать 5 масок, штормград довольно прост, но в оргримаре были постоянные проблемы с рексаром, забил на пару-тройку месяцев , добил для аччивки в итоге около месяца назад, уже почти при текущем гире. На рексаре как правило, если не одет, спек в фаера и утилизация его за 10 сек поможет, или играть не через шип бильд, а лансобильдом против него

Получается, остаюсь в броне фроста, спекаюсь в фмага и им убиваю рексара, а уже потом ласт босса снова в фросте?

Никогда не прыгал по альтам, но хочется чего то нового…а эта новизна оборачивается такими мыслями, что “буду жалеть, потеряю время на альта и в итоге останусь ни с чем, так как вкладываюсь ни в одного, а в нескольких персов”, как ты это перебарывал(а) и было ли у тебя такое? :frowning:

Но играть на паладине с легиона тоже, немножко надоело, хочется чисто ДД стоять и бить, а не хилить/танковать…

да, но я бы все-таки рекомендовал, напульсники с мехагона иметь, и скидывать полноценный комбаст с 8 глыбами и т.п.
Или же лансобильд, или может это мой личный случай и у меня руки кривоваты на ноиле рексара убивать.

К сожалению реалии 8.3 с точки зрения трудозатрат не подходят для игры несколькими персонажами, если ты не киберкотлета какая-нибудь. Хотя - сейчас конец патча, и мне тоже хочется поиграть другими классами, ибо этот перс уже одетый, чисто под ключи повыше и для РТ, рогой вот и тт монком стал иногда поигрывать, но на уровне 10 ключ и не выше, пофанится, и плащ не докачиваю до конца, но может и докачаю

Просто чем хорош маг, в качестве твинка, у него есть телепорты/порталы, есть блинки, сейвы, у фроста ротация повторюсь простейшая в игре(а вот у фаера наоборот сложнейшая во всей игре), незнаю, я кайфую от игры мейня его, и пересаживаясь на другие классы где надо ножками двигаться, и нет блинка ощущаю себя тормозом.

Квинтиллионы подобных тем про смену мейна, твинков, альтов и всё равно - самая больная тема)
Спасибо тебе за помощь и советы.
Поиграю магом, попробую…в ШЛ, вроде как, делают один блинк вместо 2-х, ничего не читал про это? А то будет, как то, грустно :frowning:

А вопрос не по теме… какая у тебя видеокарта?)

Фрост
10 фростов

лол почему у меня проблемы с штормом а огри для меня самый простой а рексар вообще с комбухи улетает в отличии от гомогея

У меня как раз наоборот, шоу улетает с комбухи/а начальник эльфов бездны лечится отправкой туда элементаля/вызовом азеритового элементаля, а с рексаром тяжко кастовать стоять было, но щас уже не такая проблема,ибо 2 шипа и все.
Ну, у всех разные заморочки)

ну вроде 2 спелла будет отдельных мерцание и блинк
Кстати блинк с 1 зарядом в видениях тоже берется, из-за того что он снимает оглушения, его можно юзать в оглушении

2060

оу… понял) а то думаю хватит ли 1650s для комфортной игры) а тут такие карты…)

Как понимаю, играя магом, закрыть 5 масок мне не светит? Слишком сложно?

ну у меня старый комп с 1050ти был, нормально все там было, на 7рочке правда из 10 качество графона, в угоду фпса

Да нет, как по мне штормград - просто, приодется и пробовать, оргри нужен гир/лансобильд/спекатсья в фаера) но опять это чисто мое субъективное мнение)

Благодарю за мнение! Очень полезно!
Теперь избавиться бы от ощущения, что это не мэйн и там нет репы, и плащ делать придётся с нуля… боль для казуала :smiley:

2 заряда, но кд 25 сек вместо 20

Спасибо за пояснение! Не так страшно, раз такие изменения)

Во фросте, я думаю, подойдет тактика которую я применял на аркане.
Ставишь ВА на бутылки и баф “Дар титанов”, берешь в мажор слот луч. Подходишь к рексару, ждешь что бы у тебя откатился баф, заезжаешь в него с БЛа, вылазят кабаны, убиваешь их лучом и получаешь баф на скорость и имун к здравомыслию. Потом просто добиваешь рексара.

Прикольная тактика) А я обычно ставлю сферу в стену нажимаю бл и просто вспышкой убиваю рексара. Он пока бежит рассыпается на атомы.