Искусность монаха

Всем привет! Не до конца понимаю, почему так принципиально важно жать разные абилки подряд, если основные по урону способности (удар восходящего и кулаки) ты два раза подряд никак не прожмёшь.
По факту, искусность имеет влияние только на лапу и нокаутирующий? Объясните, пжлст

По сути - да) Но, если у тебя взят талант “Серия ударов” --> она важна для всех абилок, так как баф банально слетает =)

Тот шнуропс, который придумал текущую искусность ВВ, и талант на нее, надо лапу тигра затолкать в дукер

11 лайков

Талант да, не интересный, а искусность чем не торт?

в первом сообщении написано :slight_smile:

искусность монаха - слегка кастрированная версия большей части других искусностей, которые без никаких условий дают +% к урону, а у нас этот +% к урону иногда отнимается на слабо дамажещих скиллах. Ну, такое себе

Более того,не знаю как щас,но в бфа лапа была сломана.Ты мог попасть ей по боссу/мобу,урон засчитывается,а кп не даются.В итоге чтоб не было простоя,жмешь ее еще раз - бонус искуссности сбрасывается.Вроде так еще с блэкаутом подобное было,не помню что именно,но на мастери отражалось.Такая вот взаимосвязь.
Учитывая,как близзард пол аддона не могли пофиксить часть багов на монке,я не удивлен,если лапа все так же останется баганной)

Сейчас баг с трансмогом от копий до сих пор остался)) Ну, и, конечно же, баг с пересчетом кд абилок на активацию дракона.

Но журавль починили --> это плюс. И метку починили)

То есть я правильно понимаю, что мастери срабатывает на каждый второй удар не повторяющийся? То есть мне выгодно быстро фармануть КП, дав 2 лапы, а вот со следующего любого кроме данной абилки уже жахает искусность?

на каждый первый не повторяющийся

т.е. если ты после двух лап дашь кулаки, кулаки дадут урон, включая искусность

Искусность работает на каждый удар, который не такой же, как прошлый удар)) То есть, если ты дашь лапа, кулаки, удар солнца, нокаут, удар дракона --> все абилки получат баф от искуси. Но, если ты ударишь лапа, лапа, кулаки, удар солнца, нокаут, нокаут, удар дракона --> получат баф все абилки, кроме второй лапы тигра и второго нокаута

То есть, тебе удобно делать условные: лапа, удар солнца, лапа, нокаут, лапа, кулаки, дракон --> если у тебя в третьем тире талантов взята энергия. И делать кулак тигра, лапа, увс, лапа, кулаки, дракон --> если взят кулак

2 лайка

Да и не только вв. У тт с ней дела обстоят не лучше.
Юзлесс стат.

Ну так, у ВВ она не юзлесс, просто дебильная.
Старая, с отварами, была куда опциональней, чем сидеть, и тыкаться с этим талантом на крошечный баф.
Уж лучшеб, она у ВВ была беспонтовой, и мусорной

А какая была раньше?

Прошлая как раз и была самой мусорной ибо приходилось ждать стаков отвара и только с отваром был урон, а по сути вся искуссность монка была настолько мусорной что даже не обязательна была для сбора. Нет уж спасибо я помню времена дренора когда в конце монк был изгоем в любом контенте

А спйчас, зато, с немусорной искусностью, он изгой везде)

Зато сейчас есть ± урон который ты не ждёшь по 5 минут в ожидании стаков

Похоже, ты даже не играл толком монком до легиона. Если по 5 минут ждал отвары.
Они копились, практически, под каждые кулаки

Как раз таки играл, только за то время когда они накопятся любой другой класс был куда лучше монаха.

Яснопонятно)

Сейчас искусность не ахти только благодаря разработчикам которые решили после легиона занизить её значимость и на первый план опять вышла эта универсальность которая по моему мнению как 5 нога для лошади