Использование "Умиротворения"?

У друида есть хорошая абилка Умиротворение . Только вот мне нужна помощь по использования правильному . Что то туплю где то .
В общем ситуация проста - в инсте в паке мобов (5+ а то и куча соберется 10+ ) внезапно у одного переклинивает , впадает в исступление и начинает дико дамажить несколько секунд . Это напряг для танка и хилера . Одним кликом друль снимает , вопрос только один - а где же тот моб с которого снимать надо ???
У меня получается так - адон орет - снимите єффект - я начинаю ТАБом перебирать бістро всех в паке и часто пролетаю мимо и по второму кругу . Естественно пока я найду нужного то половину дамага он уже выдал на группу . Конесчно можно зхабить в макрос конкретно по именам всех таких мобов во всех инстах , но это уже многовато будет .
Вопрос - есть ли какой то вариант чтоб выделяло конкретного моба на котором включилось исступление или что то подобное ( для других классов) ??
(с одиночкой и вопросов нет , там все просто )
Хорошо бы сделать приоритет в таргетировании - в случае появления моба с баффом из толпіы переключаться на него …
что нибудь есть в гтовых решениях ??
плиззз
( иенно вопрос о снятии с моба , а с игрока то во всех хил-аддонах есть приспособленность …)

Над мобами полоски хп. Обычно рядом с полоской появляется бафф, по крайней мере без аддонов. Если с аддонами играешь, ищи в настройках.

Нет, подобной автоматики в вове нет. Максимум, что может сделать аддон - нарисовать иконку рядом с полоской хп или покрасить эту полоску в какой-то цвет или что-то подобное. Но выделять ты должен сам.

Лайков: 1

Какая милая эльфийка

Судя по тексту, предлагать пачку ВАшек и добротный аддон для плиток ещё рановато. Как было замечено выше, кликать придётся вручную при любом раскладе. Может облегчить задачу настройка расположения “друг над другом” и поначалу будет непривычно, но это единственно верный вариант кучкования плиток для возможности их выкликать в адекватные сроки.

я в принципе и предполагал что никакой помощи не будет по причине отсутсвия таковой возможности в самой игре . Желаемый путь облегченя сильно склоняет к бото-скрпитам что недопустимо .
Но как же неудобно .
Когда толпа мобов и я держу в таргете n1 из n1…n10 то я вижу только какие баффы на этом конкретном мобе . да и то если смотреть на иконку его а не на прилетающие лужи , направления потоков всякой хренотени и тп . На 90% на иконку никто никогда не смотрит , изредко только чтоб увидеть надо ли еще кинуть доты или моб уже почти дохлый .
И вот вдруг на каком то из 10 появляется бафф и аддон информирует что появилась некая аура баффа на мобе и даже пишет название этого моба . Но не выделяет .
Возможно , если бы все мобы в пачке появлялись в виде полосок на экране , как типа полосы группы для хилера , и потом появлялась иконка баффа у одного из мобов , то я смог бы сделать макрос на активацию своей абилки по курсору направленному на иконку моба . Но увы , я не вижу всех а только лишь одного которго бью .

ну еще подожду , вдруг кто вспомнит идею . Все таки необходимость резкого выделеия конкретного гадкого моба возникла давно …

в данжах всегда конкретные мобы кидают на себя берсу, играй через них, во всех данжах есть по 1-2 вида только таких мобов, запомнить не сложно, а так только через полоски ХП (неймплейты выделять и снимать)

ну вот в том и проблемс - в каждом инсте есть 1-2 . Сделать 1 макрос со всеми именами для таргета сомневаюсь что поместится в 255 знаков . Но может сделать штук 3-4 макроса , это в принципе идея .
меня вот сильно интересует какой аддон орет что на мобеХ появился бафф и снятьт надо срочно . Как то же срабатывает скрипт в аддоне который информирует . Видимо и правда вариантов особо нет , придется по именам или кодам ИД пытаться

зачем, прост оберешь и бьешь этого моба, берса кинулась и снял ее если не можешь по неймплейтам ориентироваться

та я так и пытаюсь делать . Но есть мелкая проблемка - только вот сейчас задался целью сделать макрос и еще не имею списка всех мобов с нужной способностью . Еще бывает слету таргет любого в толпе и аое рубишь ,а тут орет - бафф сними и начин=ается танец Табом .

Еще вот совсем глупый вопрос -
кто в теме как в макрос вписать что либо по ID ?
Вот главное помню когда то что то такое делал , кажется касты по ID прописывал , но как проавлино никак не могу понять .
или совсем туплю или что то поменяли …