Истинный ассасин! 🥷🏼

Острого дня все любители гангать лоулвл и гадко хихикать воруя руду и траву.
С вами снова Мастер-ассасин Лимстим Питон и вот вопрос…

Не кажется ли вам что Головорез - скорее недовоин, чем разбойник?
С недавних пор начинаю думать что классический рога это только саб. Ядовитый мутилейт слишком… непростроен. Урон ассасина всегда был бурст+ескейп. Убил - хорошо, не убил - умер. Если смотреть на продолжателя жанра пвп мморпг - MOBA - там ассасины именно такие.

Узнали? Согласны?

Лайков: 1

Да нифига, как раз таки головорез - это самый настоящий классический разбойник с большой дороги (или морской пират) :grin: который занимается РАЗБОЕМ, т.е. грабежом. А саброга и мутик - это именно что убийцы, а не разбойники, и они ближе к японским ниндзя и ассасинам-исмаилитам :grin:

Лайков: 1

тут есть с чем поспорить
если рассуждать таким образом

то любой класс можно подвести под разбойника
ведь заниматься грабежом и морским разбоем можно и с луком в руках и с посохом не так ли? :slightly_smiling_face:
а если брать именно игровую составляющую то в разных играх с начала времен рога это - стелс, дагеры, блиды, яды, урон со спины
вот составляющие класса
они присутствуют почти в любом роге в разных пропорциях, ну как минимум хоть что-то из этого списка
только в пирате нет ничего из этого))
хотя ок, стелс есть и яды в ШЛ добавили, но это выглядит скорее рудиментом, т.к. без тех же ядов он точно так же игрался в БФА, а стелс… ну есть и есть он по сути ничего не дает пирату

Ну про то шо все могут быть разбойниками с большой дороги это так то так, но мы же рассматриваем лорный облик роги а не гейплейные условности :grin: и аутло из вова соответствует облику именно РАЗБОЙНИКА максимально полно. Классический разбойник - это вольный бродяга, устраивающий засады на корованы. Он грабит чтобы потом шиковать на все бабки. Он быст, ловок и хорош в ОТКРЫТОМ БОЮ, потому что нападение банды на корован или пиратов на торговое судно - это внезапный, но открытый бой; головорез быстрее всех восстанавливает свои способности открытого боя, имеет в арсенале больше чем саб и мутик именно “грязных” трюков :grin: У пиратов и разбойников так же очень серьезное и суеверное отношение к судьбе, удачный куш, удачная возможность напасть, удачное дело, удача в азартных играх, и в варкрафте это открыто проявляется в “костях судьбы”, от баффа которых зависит писец как много, ну а где судьба там и проклятье, и даже проклятье отражено в “клинках ужаса”, которые отнимают нехило так здоровья при использовании, опасная штука :grin: Головорез - это вот прям классический рога, даже само слово “аутло” переводится дословно как “вне закона”, то есть тот, кто живёт вольной жизнью где-то в лесах/морях, и за голову которого назначена награда; это рога без приблуд и магий, без каких-то теневых техник, редких смертоносных ядов, потому что по классике вещей ему все это не надо, он лучше в бордель сходит после рейда а потом по банкам постреляет от бедра, пока братюни мясо на костре жарят, он не преисполняется в своем познании настолько что сливается со тьмой, а просто рассчитывает на удачу, самого себя и старается использовать удобный случай :grin: В других играх роги тоже разные бывают и по-разному называются, я играл в пв и там разбойников называли синами, потому что они реально были именно что убийцами, а не разбойниками. А про ВОВ я бы сказал так: изначально класс рога без специализации начинает как раз таки с “коварного удара”, с которым благополучно и качается до 10 лвл, символично, не так ли? :grin: То есть и саб мутик когда-то были разбойниками, но если саб и мутик выросли из этого, стали чем-то большим чем просто бродягами, стали профессиональными убийцами, то пират напротив, пират преисполнился в разбойнической жизни МАКСИМАЛЬНО, и отточил свои базовые навыки до совершенства, оставаясь при этом простым разбойником с большой дороги, но уже не молодым шнырём, а прожженым головорезом :grin: И верно, что аутло - это вар в коже, потому что классический разбойник - ЭТО И ЕСТЬ ВАР В КОЖЕ, только чуть менее сильный и тяжёлый, но более подвижный и использующий грязные трюки. И по справедливости сказать саб и мутик - это не разбойники, а ассасины, прост так уж повелось шо в варкрафте их сделали спеками для роги. Но в целом конеш логично получилось, ведь все три спека исходят из общей основы - от нежелания человека (персонажа) играть “по правилам” :grin:

3 лайка

коров значит угоняет :smile: так и знал, что с этими пиратами что-то не так

как раз таки по лорному облику, чтобы быть разбойником с большой дороги не обязательно использовать какое-то определенное оружие или определенные способности
чем сурв хант не разбойник с большой дороги?
поставил ловушек, сидит в засаде с петом, как есть разбойник
и так можно о каждом классе сказать

:rofl:

классическмй рога, ога понятно :clown_face:

а в латах или ткани получается запрещено ходить на большую дорогу? :upside_down_face:

в целом я понимаю, что ты пытаешься сказать и спорить больше не буду, но все твои аргументы максимально притянуты за уши

Мне нечего добавить братан :grin: Ты хотел меня услышать, ты меня услышал :grin:

Разворошу чуть-чуть

Соглы

Тоже “молодость” в пв провел
Вообще, такой класс как “разбойник” есть фактически только в вове

Обычно в ммо этот архетип представляется синами, под эту роль у нас только саб подходит
Мути уже не совсем то, а пират вообще не то по среднестатистическому дизайну этого класса

Да, сложно без ШоШ

комбаты - сила

по идее шд - и темный маг и убивца

долгожданное возвращение короля фсех комбатафф :smile:

Отца фсех комбатофф, я попрошу!

как вам аддон поцаны? Чет помойму так се, но ветка талов порадовала

Лично мне не нравится чё они с комбатом сделали.

как он на 70 лвл? Норм урон? Выживаемость?

В этом сезоне не знаю, но в прошлом был так себе, но это не мешало биговым челикам апать по 3к+ в пиратике.

Вот, например, видосик из прошлого сезона.

новый сезон, новый ассасин

Лайков: 1