Истории ваших персонажей 📜

Делимся биографией ваших персонажей, читаем истории других персонажей.
Стесняться и бояться критики категорически запрещено :wink:

Если возникают разного рода вопросы, замечания, предложения, угрозы Оо, просьба создать вторую тему для обсуждения, что бы не засорять эту, спасибо :slightly_smiling_face:

Учитывая соотношение количества просмотров и сообщений делаю вывод, что правило “не стесняться” злостно игнорируется, поэтому напишу свою собственную, мб вдохновлю кого или наоборот разозлю и они решат написать в стопицот раз лучше))

Рассказ одного воргена

(Музыка https://youtu.be/SHaKgaob7t0)

Вечер. Шумная таверна. Небольшая группа дворфов бренчит на своих чудных инструментах. Грузный ворген плюхается на стул рядом с вами.

-Во имя света, какие же мелкие дверные проёмы в уборную в этой таверне. Прошу меня извинить, так на чем мы остановились?

Делая несколько глотков из своей пинты и закуривая дворфийскую трубку, он попутно вспоминает тему разговора.

-Ах да! Вы изъявили желание послушать историю о моём прошлом. Удовлетворю ваш интерес с превеликим удовольствием.

Вы никогда не считали забавным то, как наша жизнь иногда меняется внезапно за один день?

В один из таких дней, около 28 лет назад ваш покорный слуга имел наглость родиться на свет. В знатной семье Милтон, в деревушке Даскхавен, если быть точным.

Они сразу отказались от меня увидев какое «прекрасное» дитя с рожей эттина миссис Милтон породила на свет. Мистер Милтон еще долго подозревал свою жену в измене с огром.

Ворген громко рассмеялся, проливая медовуху на пол.

-Из сиротского приюта я сбежал лет в 14, собрав банду таких же охламонов мы воровали еду с огородов и складов, грабили загулявшихся пьяниц и знатных изнеженных снобов. В общем, выживали как могли и доставали деньги где придётся, но так было до одного дня.

Забавно, как наша жизнь иногда меняется внезапно за один день.

О да, мой дорогой друг, этот день я помню хорошо, в этот день я наконец стал собой. Это был день, когда я вошел на арену бойцовского клуба. Джентльмены Гилнеаса приходили туда поглазеть, а некоторые и лично заработать себе пару-тройку синяков и шрамов. Там меня сразу приметили, и я начал свою карьеру бойца. Очень успешную, смею вас заверить. Деньги, популярность в определенных кругах, женщины. У меня было всё, но мне было плевать, мне просто нравилось драться и хотелось ещё.

Беззаботная жизнь закончилась быстро. Всё вновь изменилось одним днем. Я так вошёл в раж, что забил своего оппонента до смерти. Как мне потом сказали, бедняга был королевским стражником и всего лишь хотел немного подзаработать. До сих пор помню, как он выглядел, взгляды и проклятья его матери… эх.

Тяжело вздыхает, потупив взгляд в пол.

Ну а дальше колодки, тюрьма. В первый же день я успел избить своих сокамерников. Джентльмены утверждали, что обладают неким авторитетом, который я отказывался признавать. После этого 5 лет в тесной одиночной клетке в полной темноте и сырости.

Однажды, когда я уже потерял счет времени, тяжелая дверь камеры открылась не от сапога стражника, а от изящной руки прекрасной леди из знатного рода. Леди Уолкерс недавно стала вдовой, унаследовав солидное поместье и крупное состояние от своего мужа. Родственникам мужа это, мягко говоря, не понравилось. Сказав, что видела на что я способен, она сделала предложение, от которого я не смог отказаться. Она щедро вытаскивает меня отсюда, а я становлюсь ее телохранителем. В первый же год я трижды спас её от покушений, чем доказал свою несомненную полезность. Работа помогла мне вернуться в форму и обрести некое равновесие в жизни.

Так продолжалось несколько лет, пока в один день всё не изменилось. Забавно, как наша жизнь иногда меняется внезапно за один день, не так-ли?

Среди ночи раздался сильный шум, мне подумалось, что кто-то забыл впустить хозяйского пса в дом. Я взял меч и пошел посмотреть. Входная дверь была буквально вырвана из дверного проёма. Передо мной стояло огромное мускулистое чудовище с острыми когтями и скалящейся волчьей мордой. На полу перед ним лежал обезображенный труп служанки. Тварь резко рванула на меня. После непродолжительного боя я сумел зарубить монстра, но на его смену пришло еще около пяти. А потом ничего не помню.

Не знаю сколько времени прошло, очнулся я прикованным к кровати в темноте в каком-то подвале. Через некоторое время ко мне спустилась ведьма урожая, старушка Канниган, я её сразу узнал, она рассказала мне что произошло и показала зеркало. Так я и стал тем, кого вы видите перед собой, м’сье.

Эрл осматривает свою лапу, что раньше была человеческой рукой и тяжело вздыхает. Затем берет этой лапой пинту, допивает содержимое и с треском ударяет ей о стол, делая громкий выдох.

-Но я вам так скажу, мой друг! Многие из моего народа считают это проклятьем, я же считаю, что это дар. Черт возьми, да я теперь могу талассийского скакуна поднять над головой вместе с его расфуфыренным щупленьким всадником и зашвырнуть их метра на три. Откуда я это знаю? Шепотом: Я так уже делал.

Эрл разражается диким хохотом. Вы не понимаете говорит ли он серьезно или же это просто пьяная бравада.

-Что-то мы опять отвлеклись. Ну так вот, далее были многочисленные битвы с нежитью, где меня прозвали мясником, за то, что во время исступления рвал их голыми руками, побросав свои топоры. До сих пор как вспомню, что они сделали с моей родиной, кулаки сами сжимаются.

После серьезного ранения головы, где я потерял глаз, ухо и в целом стал еще «красивее», провалялся долгое время в госпитале. Я решил, что убил достаточно эти тварей и должок уплачен.

Потом долгое время работал наемником, пока вновь не наступил тот день. Забавно, как наша жизнь иногда меняется внезапно за один день.

То был день, когда небо начало лить дождь из демонов. Я немедленно прибыл в Штормград и записался добровольцем. Демоны были достойными противниками, горы мышц под толстой бронёй, не то что эта трухлявая нежить. Да-а, много хороших ребят тогда погибло. Победа дорого нам досталась, да вы наверное и сами всё знаете, что я вам рассказываю.

С тех пор как Саргерас пал, а его лакеи разбежались, я уволился в запас и продолжаю вести жизнь наемника.

Внезапно, со стороны входа в таверну влетает ворон и приземляется за ваш столик. Ворген достает из специального футляра на лапке ворона небольшой клочок пергамента. Затем спешно одевается.

-Боюсь, за сим вынужден откланяться. Из вас прекрасный слушатель, мой друг, надеюсь мы увидимся еще раз, и вы поведаете мне свою не менее интересную историю.

Эрл с улыбкой выдерживает паузу.

-И всё же забавно, как наша жизнь меняется внезапно за один день.

Ворген подмигивает вам своим единственным зрячим глазом и, надев цилиндр, спешно удаляется. Вы остаетесь одни за столиком, размышляя над сказанным. Внезапно, глядя на 8 оставшихся пустых пинт, на вас накатывает осознание… Чертов плут ушел, не расплатившись!

11 лайков

Темень. Дым от курева висит топором. Обычная таверна, обычная ночь, где-то в углу, под лестнице, примостился хромец, прилежно шкрябающий пером, а на лестнице, свесясь, устроился проворной белкой молодой белобрысый парнишка. Он выпросил у хозяина пучок морковки за несколько медяшек и вовсю энергично хрумкает. -
– Э, не, дядя, пива не надо мне… Я не пью. Как так? Да вот так и не пью. Магическая несовместимость. Закодировали, в общем, в детстве. Кто ж в детстве детей кодирует? Ну, с этого моя история и начинается. Помнишь, был такой дядя, звался Аругал, ещё на людях экспериментировал. Думаешь, он один такой? Нееее, магов хлебом не корми, дай на ком-нибудь поэкспериментировать. Ну и вот.

Время: десять лет назад.
Мальчики и девочки с бледными лицами выходили из узких двухместных каморок и спускались по коридору вниз, в общую учебную залу. Солнце вставало над приютом имени Их Августейшей Матери и Покровительницы Королевы Мии Седогрив, но окна его были затемнены и изнутри освещение оставалось тусклым. Детям не было положено видеть солнца. Дети, лет семи-восьми на вид, выстроились попарно и, проблеяв “доброе утро” унылыми и непроснувшимися голосами, поклонились преподавателю, суровому сухопарому воину с тонкими и злыми усиками. Рядом с ним прохаживался весьма самодовольного вида маг в тёмно-фиолетовых одеяниях.
– Итак, дети. Сегодня мы проходим ускоренную регенерацию. Вчера вам ввели сыворотку… кто может назвать мне её состав?
Рощица рук. Маг на секунду замирает и кивает.
– Все помнят. Хорошо, - в руках его покачивается страшного вида арапник. Семихвостая плётка, в которую вплетены куски метала на концах. - А сегодня мы проверим её результат. Достать оружие. Начать бой.
Через несколько секунд тёмно-серую стену заляпывает плеснувшая струйка крови.
– Неаккуратно, Лора. Отмоешь после занятий второй рукой.
Через несколько минут воин коротко хлопает в ладони, дети снова кланяются ему и садятся. Лора, закусив губу, быстро бинтует себе руку.
– Лерран, подойди.
Мальчишка подходит и привычным жестом стягивает рубашонку, чтобы её не подрали. Коротко свистит арапник. Мальчишка падает, расслабляя мышцы перед вторым ударом. Ещё один свист.
– За что? - риторически спрашивает маг.
– За сочувствие. Я больше не буду.
Вечером всё те же рожицы лезут за яблоками в сад.
– Пусть лезут, - милостиво разрешает маг, разглядывая затаившихся в яблоне ребят. - Им необходим эмоциональный подъём. Это полезно.
Он садится за стол, берёт свечу и продолжает записывать результаты эксперимента. Очень длинного эксперимента. Тридцать пищащих свёртков, которые он приобрёл за гроши семь лет назад. Несколько очень талантливых людей, экспертов своего дела: алхимик, историк, медик, наставник воинских искусств, искусствовед. Пять бледных служанок, кухарка, кучер. А остальное - дело техники. Амулеты подчинения поблёскивают у него на поясе. Несколько лет назад он попробовал их усовершенствовать, и теперь у него двадцать шесть детей. Некоторые промашки неизбежны, разумеется. Но как дорого будут цениться такие солдаты! Юные, абсолютно покорные и умеющие убивать большинством известных человечеству способов. Некоторые очень знатные люди вложились в этот проект. Такой телохранитель на балу (“О, это лишь внучатая племянница моей тётушки, графини N.!”), который отличит яд в бокале, умелого заговорщика под маской идиота-лакея, и острый меч, который случайно повесили на стену под видом декоративного, - это стоит денег. Не то, чтобы он, исполнитель, любил деньги, нет, он делает это ради науки. Это пьянящее чувство - работать над проектом, равных которому нет и не было во всём Азероте.

Время: пять лет назад.
Она пришла поздним вечером, и коридор наполнился запахом дорогих духов и шелестом кринолина. Хозяин при виде её сделался почтителен и даже согнулся в каком-никаком поклоне, приветствуя женщину.
– Баронесса, - протянул руку беловолосый пацан.
– Графиня, не меньше, - упорствовал чёрноволосый. Поспорили и разбили. Они, разумеется, носу не казали в коридор - получать тридцать плетей не хотелось, но дорогие травяные запахи женских духов уловили и, сидя в темноте, тёмный - на кровати, светлый - на подоконнике, по-звериному принюхивались к будоражащим ароматам внешнего мира. Того, который так ни разу и не видели.
Маг разговаривал со своей посетительницей в башне, при свете огня.
– Госпожа, - он ещё раз наклонил голову, мысленно проклиная старческое сипение голоса. Осенью, из-за ветров и сквозняков, голос слабел. - Они ещё не готовы!
– В стране волнения, - холодно отрезала госпожа. Её не интересовали отмазки мага. В конце концов, не за это платили. - Ползут слухи. Мы на грани гражданской войны. Благородного Седрика и леди Аллен постигли некоторые неудачи, так что остальные из нашего клуба покровителей науки на подходе. Мне нужен лучший.
Разумеется, отдавать лучших учеников - близнецов Лию и Локи, маг не собирался. Но, похоже, с одним из его щенков придётся распрощаться этой ночью. Его посетительница отнюдь не была настроена на длительный торг, зная, наверное, что за ней в скором времени явятся остальные. Маг закашлялся и поднялся.
– Как угодно вашей светлости.
Он дёрнул магический многохвостый шнурок для вызова слуг, свисавший над столом, и потянул тёмно-синюю нить.
– Обоих из комнаты восемь ко мне.
Дети явились в течение минуты. Поклонились баронессе и хозяину. Затем светловолосый молча и торжествующе взглянул на темноволосого.
– Вышколены, хоть и несколько старомодны, - женщина тем временем обернулась к магу и аккуратно поправила дымку мелких светлых кудряшек, которую венчала крохотная шляпка по последней моде. - Мы знали, что обращаемся к лучшему, Демиан. К архимагу, который не вошел в Кирин-Тор только по причине нашей изоляции. Амулет левого.

Здесь и сейчас
– Демиан… Так я впервые услышал имя нашего хозяина. Что-что? Вы про него не слышали? Эксперименты на животных, людях, деревьях… ооох, какой на него был зуб у эльфов, вы бы видели, я и не знал, что они умеют так скрипеть зубами! Некромантия и, чч-чёрт, забыл! Его грехи объявили заочно спустя три года. Ну, когда уже совсем поздно было. Он бежал, говорят, его загрызли воргены… - мальчишка сочно хряпнул очередной морковкой, показывая мелкие, острые светло-серые зубки. - Ну так они много кого загрызли. У нас так, что где пропало - всё на воргенов списывали одно время. Когда ещё было, с кого списывать. Ну так вот. Дальше всё завертелось. Знаете, “… империя времени упадка сохраняла видимость полного порядка”. Вот так это называлось.

Гилнеас, 4 года назад
По вечерам на улицу лучше было не выходить. Чопорные матроны занавешивали окна и притворялись, что не слышали далёкого душераздирающего воя, доносившегося с болот. Дождь моросил, не переставая, второй месяц. Каждую ночь в богатых поместьях зажигали сотни свечей, ели дорогие обеды, и частенько с утра кто-нибудь не просыпался с аккуратной шпилькой в ухе, или же полосками от тонкой шелковой ленточки на шее. У баронессы находилось множество заданий для пацана, которому только-только исполнилось четырнадцать лет. Кто ещё будет лазать по мокрым карнизам, следить за остальными, разносить слухи и сплетни и ублажать взор престарелой женщины? Амулет подчинения - великая вещь. Лунный камень, вживленный в ажурную паутинку серебра, на тонкой цепочке, который моя баронесса интимно называла “глаз Луны” и отворачивала по вечерам, чтобы Луна не видела того, что делают с её детьми.
На вечерах - блеск драгоценных камней, тошнотворный запах коньяка с губ молодых усатых мужчин в военной форме, быстрые короткие взгляды, - он видел ещё двух “своих”, телохранителей. Таких же вышколенных, тонких и готовых перехватить любой отравленный дротик за своего хозяина. Слава тому, кто отвечал за их судьбы, что с ними не пришлось драться - за исключением дурацкой стычки в спальне аристократа, убрать которого решило одновременно двое хозяев волчат. Он чуть не придушил Ларри, - а пожилой мужчина так и не проснулся, пока по толстым коврам беззвучно катались двое безумных подростков, пытавшихся убить друг друга любой ценой.
– Я пришел его убить.
– Я тоже.
Короткий всхлип в темноте и мелькает тонкая стальная леска.
Они не попрощались тогда. Просто кивнули друг другу и разошлись, двумя тёмными тенями уходя по мокрым крышам Гильнеаса в тусклый ночной туман. Амулет подчинения отсекает любые эмоциональные привязанности. Удобная вещь, надо отдать должное мастерству Демиана.
Закончилось всё внезапно. Ночью мальчишку подбросило с кровати шестое чувство - надвигающаяся опасность, чужие запахи в замке, быстрый шорох ног по коридору, но дверь его комнаты была надёжно заперта. На то, чтобы её вынести, ушло время. Драгоценное время. Покои баронессы были на два этажа выше, и когда туда вломился закодированный на “защитить!!” обезумевший ком шерсти, оскаленных клыков и когтей, на окровавленных простынях уже ничего не шевелилось. Собственно, оно вряд ли вообще пошевелилось - хозяйку милосердно убили во сне, застрелили прямо в сердце. Чистый выстрел. Тогда, среди потянувшего снизу острого запаха дыма и запоздалого женского взвизга (кто-то из прислуги, не иначе), волчонка спасла слепая удача. Его амулет всё ещё лежал на туалетном столике баронессы. Убийцы, вероятно, не знали его настоящей цены.

Здесь и сейчас
Рассказчик, не целясь, зашвырнул морковным хвостиком через всю таверну в ведро с помоями. Попал. Ухмыльнулся и взъерошил свою чёлку.
– Так что, можно сказать, гражданская война - это лучшее, что со мной случалось. По сравнению с приютом и житиём у баронессы шиковал я на полную катушку. Хоть убей не помню, правда, где и как… Но, представляешь - просыпаешься ты, знаешь, как тебя зовут, и как убивать, и ещё знаешь, что первый раз за всю твою жизнь тебе никто не имеет магией мозги! И вообще ты можешь принимать свои собственные решения. Ну, почти любые - для начала тебе надо выбраться из горящего замка, который, кажется, взорвали с одной стороны, и всё шатается как пьяный матрос… Тётка там была, понимаешь? Кухарка Марта. Кричала, верещала… меня увидела - вообще плюхнулась, не удержалась. И не помню, вытащил я её или нет. Пытался, вроде, так у неё там муж был. Не пом-ню. И, знаешь, вот ни разу я с тех пор на то пепелище не вернулся.

Гилнеас
Белобрысый мальчишка с дикими глазами посередь улицы. Кучер ошпаривает его хлыстом - в сторону, шваль! - и мимо проезжает старая карета, поскрипывая на ухабах. Мальчишка вскидывается будто на секунду, и в глазах его вспыхивает жгучая, кошмарная ярость… затем он улыбается, извлекает из-за ворота рубахи морковку и принимается её грызть. Хрррусть! Глубоко за воротом на секунду можно заметить серебряную цепочку.

Здесь и сейчас
– Дальше весело было. Дом сгорел - гори, сарай! По Гильнеасу катится Локен знает что, война-не-война, но и на нормальную жизнь, вроде как, не похоже, мертвяки воруют трупы, анекдоты начинаются со слов “возвращается как-то муж домой из Подгорода”, ростовщики жируют, бабы плачут, оборванцы типа меня жить пытаются. И-эх, вольница вольная! Впрочем, когда народ ближе к столице начал ползти, а по следам - мамки-папки без челюстей, все из себя довольные-довольные, тут уже стало невесело. Паршиво стало, прямо скажу. Эвакуация - это такая хрень, что аж меня до костей пробрало. Опять же, женщины воют, детей в толпе теряют, народ беснуется, на корабли загружаются как сельди в бочку… Неуютно, в общем. Я хотел со своими… - мальчишка мотнул головой, откидывая белёсые космы чёлки с глаз, - остаться. Додраться там до конца. Ну, до победного конца. Чтобы, стало быть, до главных дорваться, и спросить, а к какой орчей матери всё это надо было. Но меня, - а я, как жарко стало, уже свои таланты пустил на службу Отечеству, всё равно мертвяки омерзение вызывали, - послали на корабли. Поддерживать порядок. Я, ясное дело, упирался как мог, ругался со старшими, даром что ростом не вышел. Уж больно додраться хотелось. А там мимо одноглазый проходил, ка-ааак рррявкнет!! - последнее слово пацан рыкнул чуть ли не изменившейся глоткой, и проходившая мимо девица-официантка привычно взвизгнула, хотя на этот раз её не хватали.
– В общем, рявкнул так, что с меня чуть шерсть не сдуло. Про то, что не дело щенкам выкобениваться, и что он меня в ведре утопит, и что население защищать надо. В общем, я даже не понял, что именно, но ка-аааак, - подвижная физиономия пацанёнка изобразила глумливый и смущённый восторг. - Так что я хвост поджал, и опомнился когда уже на мачте сижу, с реями обнимаясь, а берег знакомый вдали дает. Ну, на корабле тоже делов хватало - бабу ли обижать пытались, чей муж мертвяком встал, пьяную поножовщину ночью… В общем, прав был этот, который, как мне сказали, лорд наш Краули был, дел хватило. Но свой корабль я целым до Дарнаса довёл. Ну, не я вёл, капитан, но по безопасности у нас всё было. Даже мелочь по дороге родилась, приплод…
Мальчишка коротко блеснул дикими золотыми глазами на своего собеседника. Тот судорожно скрипел пером по бумаге, рождая нетленку.
– Там, правда, веселье поутихло. Эльфы эти, которые не брезгливые, дали нам место на своём чудо-дереве. Ну и стали, стало быть, всё обсчество в порядок приводить. Там и глаза мои приметили. Диалог у нас состоялся весьма увлекательный. “ДРУИД!!” - говорят. - “Человек-друид!!” Я, стало быть, глаза по медному грошу, шерсть дыбом. - “Хрена!!” - говорю. - “Свободный ворген Альянса. Гильнеасский медведь вам друид и товарищ!!” - говорю. Они мне начали про цвет глаз молоть, а я им про магию зубы заговариваю. Они мне про анализ крови, да нет ли у меня эльфийской примеси, а я говорю - кто моей крови тут жаждет, подходите, я вашу на вкус проанализирую! Получаю по загривку от старшего за неуважение, каюсь, обещаю ноги мыть и воду пить. Ну, они тоже отступились, но мне ж этот взгляд знаком, называется “жди ночью гостей”. Насмотрелся у нас в Гильнеасе, пока у баронессы был. Я решил, что негоже заставлять господ ждать и с первым же кораблём сделал ноги. Сюда, в столицу. Посмотреть. Вот и вся история.

И, не дожидаясь, пока собеседник запишет последние слова, белобрысый подросток спрыгнул с лестницы. Изящно спрыгнул, почти как вор: спружинив об доски, которые, о чудо, практически не скрипнули. Ухмыльнулся. - Я знаю, что ты меня не сдашь никому из них. Удачи тебе.

5 лайков

О, Всё очень просто. Шаманство. Потом припёрся Артас и ё%%%л ледяной скорбью по макушке. Очнулся закованным в латы. Туда сюда, выполнение приказов, пытки, вырез мирного населения, в общем типичная такая сельская житуха. Потом начальничек обделался увидев Испипелитель и слинял к себе на хату. Честно признаюсь от такого кидалова головка немного того… …ту-ту. В голову дренейки не пришло ничего умнее, мол а чем она хуже… я тоже сейчас из собранных душ понадёргаю навыков, с кем там сольюсь и стану не слабее Короля лича. Ага, счаз. Не умеешь не лезь! Итогом Две души делят одно тело, периодически прерываясь на кратковременные обмороки. Хорошо хоть вся эта руническая магия позволяет всю эту шаткую конструкцию держать в более менее рабочем состоянии. Решить проблему уже много лет никто даже и не думает, полагаясь на правило: хоть как то работает - не трогай. С того момента таскает это нечто свою латную жо%% по всему азероту (и не только) и бьёт морды плохишам, бабла и приключений ради.