Историческая флудилка. Тема бесконечная. Спойлеры - разрешены

08/04/2018 13:12Размещено Скритч
Югославия, дальше сам ищи ибо за такие разговоры модеры по шапке надают.

Не, не коли уж полезли в это дело давайте конкретные имена с описанием преступления.
08/04/2018 13:15Размещено Нокорав
Не, не коли уж полезли в это дело давайте конкретные имена с описанием преступления.

Ага и в пермач за Асхардоном, просто так вы от меня не избавитесь.
08/04/2018 13:13Размещено Нокорав
Остальных либо в тюрьмы, либо в резервации доживать свой век, а партизан и бунтовщиков под откос.

А форму черепа измерять не будем?
08/04/2018 13:10Размещено Аминтах
Ринн старший как раз не был оголтелым фанатиком.


Я играю достаточно долго, чтобы застать битву за Подгород. И как только Джайна спасла ситуацию от бойни прямо в тронном зале Подгорода.
Он по тому сценарию был старой закалки человек. Для него Лордерон - исконно-посконная территория Альянса, а нежить - осквернители людской земли.

08/04/2018 13:10Размещено Нокорав
Это предопределило нежелание Израиля переучивать палестинцев и отношении к ним как ко второму сорту.


См. выше про НЭ и орков. Это разные уровни развития обществ, и решается это никак. Вы не можете ударно скипнуть промежуточные этапы за жизнь 1-2 поколений и насильно в постиндастриал втащить.

Ну т.е. если бы НЭ могли отгрести от бешеных клыкарей куда подальше, решалось бы это именно так. На нашей планете у многих людей есть вариант Нового Света, куда можно сбежать от евразийского ада, но у ещё бОльшего количества - нет. Так вот и НЭ, которые частично живут (жили) в Тельдрассиле, частично - на Хиджале, а кто и в Ашенвале. Кто-то ведь убежит на Хиджал, а кто-то нет. Что остаётся делать тем НЭ, кто сбежать не сможет? Принять бой и погибнуть, не так ли?
08/04/2018 13:10Размещено Сильвердрейк
...
Не хочу обидеть, но как ты собираешься переучивать целое поколение, которое тебя ненавидит?

Все просто:
Выделяем наиболее лояльных и детей, отправляем их в ордынское общество, воспитываем на наших идеалах и на нашем взгляде на историю, что бы они чувствовали себя частью победившей системы. Остальных либо в тюрьмы, либо в резервации доживать свой век, а партизан и бунтовщиков под откос.

Сейчас вот будет смешно, но ты описал практически тоже что говорил я, когда описывал что следует сделать Альянсу в случае его победы. Только без резерваций и тюрем для старших.

А вот сейчас обидно было.

Не я это начал)
08/04/2018 13:19Размещено Сильвердрейк
Только без резерваций и тюрем для старших.

Резервации уже пройденный Альянсом этап.
08/04/2018 13:20Размещено Скритч
08/04/2018 13:19Размещено Сильвердрейк
Только без резерваций и тюрем для старших.

Резервации уже пройденный Альянсом этап.

Не суть вообще.
Я к тому что надо работать с молодым поколением. Воспитывать в дружбе со своим народом.
Идеальная тактика.
Я играю достаточно долго, чтобы застать битву за Подгород. И как только Джайна спасла ситуацию от бойни прямо в тронном зале Подгорода.
Он по тому сценарию был старой закалки человек. Для него Лордерон - исконно-посконная территория Альянса, а нежить - осквернители людской земли.

Вариан прежде всего воин. И сражение плечом к плечу с Сильваной, и тот момент где она практически спасла ему жизнь не прошел бы бесследно. Это значило бы для него больше чем политика и события давнего прошлого.
И самое ироничное и несправедливое как раз в том, что умирая Варианн думал что предала его именно Сильвана. Хотя косвенная вина лежит на Волджине который подставился, получил рану и практически отдал приказ Сильване отступать.
А всю ответственность за эти события пришлось нести ей.
Не прокатит. Я был о вас гораздо лучшего мнения.

А вот я своего мнения о тебе не менял. В худшую сторону в смысле. Просто теория об Империи с ассимиляцией навела на мысли,которые высказал выше.
08/04/2018 13:10Размещено Сверсон
08/04/2018 12:54Размещено Сильвердрейк

Остынь. Не будет с ней рейда, заявили же

Зная Близзов, они могут в любой момент поменять свои планы, т.к. сюжет и игру продумывают на ходу, от патча к патчу.


Нормальный? За пару патчей они сюжет прописывают, и скилы и класы, лично я думаю что сюжетка уже написана и они ее просто подправляют.

Кстати а про рейд с Джайно что нить сказали? Уж как мне ей хрчется черепушку отвинтить.

ЗЫ: За Сильвану!
Кстати а про рейд с Джайно что нить сказали? Уж как мне ей хрчется черепушку отвинтить.

Лапы прочь от Леди Джайны
08/04/2018 13:26Размещено Аминтах
практически отдал приказ Сильване отступать

Не ты ли мне месяц назад говорил что отступление было её гениальным стратегическим решением?
08/04/2018 13:26Размещено Аминтах
А всю ответственность за эти события пришлось нести ей.

А теперь оказывается что она несёт ответственность за дурака Вол'джина.

Меня уже на хохот пробивает от этих метаморфоз Сильванофилов.
08/04/2018 13:22Размещено Сильвердрейк
работать с молодым поколением


И как ты это с эльфами реализуешь?
08/04/2018 13:13Размещено Нокорав
Выделяем наиболее лояльных и детей, отправляем их в ордынское общество, воспитываем на наших идеалах и на нашем взгляде на историю, что бы они чувствовали себя частью победившей системы. Остальных либо в тюрьмы, либо в резервации доживать свой век, а партизан и бунтовщиков под откос.


Благодушно, но не сработает. См. на реальный мир: лидеры местного сопротивления в Индии и Сингапуре до этого получили прекрасное британское образование. Бывшие советские 90ых годов все как один учились в Британии и США, а всё в лес смотрят. Отпрыски лидеров Содружества традиционно учатся в Британии, но посмотри на Катар, Малайзию, Иорданию или Бруней. Везде наоборот торжество традиционализма.

Учить врагов - это давать своё лучшее оружие им в руки себе на погибель. Они искренне скажут большое спасибо за подарок, а потом воткнут дарителю полученный меч в глотку. Капиталист сам продаст верёвку, на которой его повесят. ©

В Варкрафте если бы не Блэкмур, орки так бы и остались под ярмом. Хороший урок.

08/04/2018 13:26Размещено Аминтах
Вариан прежде всего воин. И сражение плечом к плечу с Сильваной, и тот момент где она практически спасла ему жизнь не прошел бы бесследно. Это значило бы для него больше чем политика и события давнего прошлого.


Сложно так сказать. Вариан сценаристами был показан как в первую очередь рациональный политик, сумевший в годину тяжкую (голодные бунты и мятеж прямо под столицей, кризис власти в союзном Стальгорне, чудовищные разрушения боеспособности у союзных НЭ) удержать лидерство, продвинуться в Степи и даже ввести в Альянс новых союзников. Личное спасение перед интересами Альянса вряд ли бы проканало.
08/04/2018 13:32Размещено Моррдрэд
08/04/2018 13:22Размещено Сильвердрейк
работать с молодым поколением


И как ты это с эльфами реализуешь?

У бладов дети точно есть. доказанный факт - остров солнечного скитальца.
08/04/2018 13:29Размещено Моррдрэд

Кстати а про рейд с Джайно что нить сказали? Уж как мне ей хрчется черепушку отвинтить.

Да. Сказали в интервью, что она не является злодеем. Так что упырьте мел.
Лайков: 1
08/04/2018 13:22Размещено Сильвердрейк
работать с молодым поколением


И как ты это с эльфами реализуешь?,
08/04/2018 13:22Размещено Сильвердрейк
работать с молодым поколением


И как ты это с эльфами реализуешь?

08/04/2018 13:30Размещено Сильвердрейк
Кстати а про рейд с Джайно что нить сказали? Уж как мне ей хрчется черепушку отвинтить.

Лапы прочь от Леди Джайны


Не ну как на степь нападать(Альянс там в цветах Терамора, не просто перевалочная база была там) так она первая! Как в рог получила так сразу все в Орде злые-злые резко стали =) Бесит такое мировозрение.
08/04/2018 13:35Размещено Ралерион
08/04/2018 13:29Размещено Моррдрэд

Кстати а про рейд с Джайно что нить сказали? Уж как мне ей хрчется черепушку отвинтить.

Да. Сказали в интервью, что она не является злодеем. Так что упырьте мел.


Я ее не считаю злодеем, я уже устал от всех этих ваших злодеев и тд, она враг, причем враг который был другом, а хуже предателей нет никого.
08/04/2018 13:29Размещено Моррдрэд
Кстати а про рейд с Джайно что нить сказали? Уж как мне ей хрчется черепушку отвинтить.

Что меня позабавило - в БфА заявлены 4 ГГ. Вопросы и ответы - 4 ответа разрабов о Сильване, 1 расплывачатый про Андуина, про Джайну и Тралла вобще ни слова.
08/04/2018 13:38Размещено Моррдрэд
Я ее не считаю злодеем, я уже устал от всех этих ваших злодеев и тд, она враг, причем враг который был другом, а хуже предателей нет никого.
Это ты сейчас про Орду что напала на Терамор?
08/04/2018 13:41Размещено Аминтах
08/04/2018 13:29Размещено Моррдрэд
Кстати а про рейд с Джайно что нить сказали? Уж как мне ей хрчется черепушку отвинтить.

Что меня позабавило - в БфА заявлены 4 ГГ. Вопросы и ответы - 4 ответа разрабов о Сильване, 1 расплывачатый про Андуина, про Джайну и Тралла вобще ни слова.

Потому что никого из последних двух не хейтят настолько как первую