Историческая флудилка. Тема бесконечная. Спойлеры - разрешены

08/04/2018 13:38Размещено Моррдрэд
она враг, причем враг который был другом, а хуже предателей нет никого.

При всей моей "любви" к Джайне,вот тут я выпал в осадок..
08/04/2018 13:38Размещено Моррдрэд
она враг, причем враг который был другом, а хуже предателей нет никого.

Даже и не знаю, что тут ответить.

08/04/2018 13:41Размещено Аминтах

Что меня позабавило - в БфА заявлены 4 ГГ. Вопросы и ответы - 4 ответа разрабов о Сильване, 1 расплывачатый про Андуина, про Джайну и Тралла вобще ни слова.

Потому что вопросы возникают о неоднозначных персонажах. С остальными все более-менее понятно.
Радости игнора на форуме не радости, если ты видишь сообщение в цитате. D:
Пойду лучше качать мелких персов.
08/04/2018 13:38Размещено Моррдрэд
Я ее не считаю злодеем, я уже устал от всех этих ваших злодеев и тд, она враг, причем враг который был другом, а хуже предателей нет никого.

Ну тут и я не соглашусь. Предатель скорее Тиранда, которая сдала Джайну на суде,поставив её под угрозу гнева лидеров альянса. Подставила свою же, одну из самых значимых фигур Альянса.
А Джайна просто неуравновешенная и кидающаяся в крайности. После того же суда, где весь процесс гневом полыхала в сторону Орды,в конце улыбается Траллу и держится с ним за ручки.
08/04/2018 13:34Размещено Сильвердрейк
У бладов дети точно есть. доказанный факт - остров солнечного скитальца.


Нет ты не понял, эти дети уже лет 5-10 видят войну своими глазами, Плеть-Осквернение Колодца - жажду, друзей и семью что стали монстрами бедокуры и нежить, слышали разговоры взрослых о том что бывшие друзья клали на них испепилитель а добрая тетя Сильвана даже после смерти заботится о своей малой родине, кучу походов после при
соединения Кель;таласа к Орде проьтв Альянса и опять же оазговоры от взрослых о тех с кем они воевали.

Ты не учитываешь специфики расы, событий и мировозрения. Я не уверрен что во время Панд, Лортемару с его временым помрачением удалось бы ужержать народ единым а не разорвать его и дальше в клочья.
08/04/2018 13:45Размещено Тахири
Радости игнора на форуме не радости, если ты видишь сообщение в цитате. D:
Пойду лучше качать мелких персов.
Наверное мне тоже нужно закинуть ещё пару людей в ЧС. Это уже не смешно.
08/04/2018 13:49Размещено Сильвираа
08/04/2018 13:45Размещено Тахири
Радости игнора на форуме не радости, если ты видишь сообщение в цитате. D:
Пойду лучше качать мелких персов.
Наверное мне тоже нужно закинуть ещё пару людей в ЧС. Это уже не смешно.

Лайт, давай лучше мириться!

Ты не учитываешь специфики расы, событий и мировозрения. Я не уверрен что во время Панд, Лортемару с его временым помрачением удалось бы ужержать народ единым а не разорвать его и дальше в клочья.

Его бы Роммат сожрал с потрохами
08/04/2018 13:17Размещено Асархадон
См. выше про НЭ и орков. Это разные уровни развития обществ, и решается это никак. Вы не можете ударно скипнуть промежуточные этапы за жизнь 1-2 поколений и насильно в постиндастриал втащить.

Представь себе можно, если затратить на это достаточно сил средств и не страдать высокомерием.

08/04/2018 13:17Размещено Скритч
А форму черепа измерять не будем?

Нет. Измерять будем только лояльность.

08/04/2018 13:17Размещено Асархадон
На нашей планете у многих людей есть вариант Нового Света, куда можно сбежать от евразийского ада,

Что вы вообще несете?

08/04/2018 13:19Размещено Сильвердрейк
Сейчас вот будет смешно, но ты описал практически тоже что говорил я, когда описывал что следует сделать Альянсу в случае его победы.

Просто у Альянса априори неверный подход к построению миропорядка, в Азероте объединителем может стать только Орда.

08/04/2018 13:20Размещено Скритч
08/04/2018 13:19Размещено Сильвердрейк
Только без резерваций и тюрем для старших.

Резервации уже пройденный Альянсом этап.

Я не про те резервации, где подрастает новое поколение рабов, ненавидящих своих хозяев. В резервации я предлагаю отправлять только на доживание, молодых и лояльных - сразу в общество на равне с ордынцами.

Благодушно, но не сработает. См. на реальный мир: лидеры местного сопротивления в Индии и Сингапуре до этого получили прекрасное британское образование. Бывшие советские 90ых годов все как один учились в Британии и США, а всё в лес смотрят. Отпрыски лидеров Содружества традиционно учатся в Британии, но посмотри на Катар, Малайзию, Иорданию или Бруней. Везде наоборот торжество традиционализма.

Потому, что местную культуру никто не трогал, идеалы никто не менял, а воспитывали их такие же индусы.

И как ты это с эльфами реализуешь?

Унылота, да еще два раза запостил.
08/04/2018 13:45Размещено Тахири
Радости игнора на форуме не радости, если ты видишь сообщение в цитате. D:
Пойду лучше качать мелких персов.

Дай угадаю. У тебя в игноре Аминтах?
08/04/2018 13:26Размещено Аминтах

Вариан прежде всего воин. И сражение плечом к плечу с Сильваной, и тот момент где она практически спасла ему жизнь не прошел бы бесследно. Это значило бы для него больше чем политика и события давнего прошлого.
И самое ироничное и несправедливое как раз в том, что умирая Варианн думал что предала его именно Сильвана. Хотя косвенная вина лежит на Волджине который подставился, получил рану и практически отдал приказ Сильване отступать.
А всю ответственность за эти события пришлось нести ей.

Это в целом абсолютно бредовый эпизод.
Войска Орды и Альянса стояли на расстоянии крика. Передать весть о том, что Орду вот-вот раздавят и надо отступать было ровно 0 проблем. Это просто очередной слитый эпизод, говорящий о том, какого мнения Близзард о потребителях их продукта. (да-да, невысокого мнения).
08/04/2018 13:49Размещено Сильвираа
Наверное мне тоже нужно закинуть ещё пару людей в ЧС. Это уже не смешно.

Как вы можете кого-то игнорировать? Это же столько интересного и занимательного можно пропустить.
08/04/2018 13:48Размещено Аминтах
08/04/2018 13:38Размещено Моррдрэд
Я ее не считаю злодеем, я уже устал от всех этих ваших злодеев и тд, она враг, причем враг который был другом, а хуже предателей нет никого.

Ну тут и я не соглашусь. Предатель скорее Тиранда, которая сдала Джайну на суде,поставив её под угрозу гнева лидеров альянса. Подставила свою же, одну из самых значимых фигур Альянса.
А Джайна просто неуравновешенная и кидающаяся в крайности. После того же суда, где весь процесс гневом полыхала в сторону Орды,в конце улыбается Траллу и держится с ним за ручки.

Джайна человек, который прошёл через огромное количество испытаний, она открыла сердце врагу и нашла в нём друга, она ради идеалистической надежды предала собственного отца, она защищала свой народ до его трагического конца и даже сейчас разочаровавшись в отношении к Орде, она не уничтожила Оргриммар, спасет людей в сценарии Штормграда.
Джайна-человек утративший веру в друга, веру в мир всех рас. Но будьте уверены, если Орда протянет Альянсу руку дружбы, если лидер Орды с глазу на глаз искренне пожелает мира, она поверит им и рискнёт снова ради мира, это моё имхо. Ну а сейчас, надо иметь уважение к персонажу, она познала боль утраты и теперь дарит эту боль нам и убивает нас и это просто прекрасно.
Лайков: 1
08/04/2018 13:59Размещено Прогнап
08/04/2018 13:45Размещено Тахири
Радости игнора на форуме не радости, если ты видишь сообщение в цитате. D:
Пойду лучше качать мелких персов.

Дай угадаю. У тебя в игноре Аминтах?

Нет, Аминтах достаточно интересный собеседник, он не хамит, не троллит и не страдает неадекватом. Некоторые другие личности).
Я умею принимать чужую точку зрения, если она обстоятельно и без хамства подается. А вот с троллями разговор короткий - в игнор.
08/04/2018 14:01Размещено Конвальд
Джайна человек, который прошёл через огромное количество испытаний, она открыла сердце врагу и нашла в нём друга, она ради идеалистической надежды предала собственного отца, она защищала свой народ до его трагического конца и даже сейчас разочаровавшись в отношении к Орде, она не уничтожила Оргриммар, она спасет людей в сценарии Штормграда. Она человек утративший веру в друга, веру в мир всех рас. Но будьте уверены, если Орда протянет Альянсу руку дружбы, если лидер Орды с глазу на глаз искренне пожелает мира, она поверит им и рискнёт снова ради мира, это моё имхо. Ну а сейчас, надо иметь уважение к персонажу, она познала боль утраты и теперь дарит эту боль нам и убивает нас и это просто прекрасно.

Да где ж я спорю. Мне нравится Джайна. Мне собственно нравятся многие персонажи Альянса не строящие из себя радикальных няшек "во имя света и альянса!!11расрас" . Генн например.
Почти любые персонажи в которых есть и хорошее и плохое - прекрасны.
Генн например.

Никогда не понимал, чем.
Нет, я не спорю. Он неоднозначен. Но по моему, эта неоднозначность в нём сугубо в отрицательную сторону.
Он же попросту смотрел на всех, кто не гилнеасовец как на г.... А на некоторых и сейчас смотрит. При этом свято уверен что он сам - попросту непогрешим.
Тиранда в штанах по сути
08/04/2018 14:00Размещено Ралерион
08/04/2018 13:49Размещено Сильвираа
Наверное мне тоже нужно закинуть ещё пару людей в ЧС. Это уже не смешно.

Как вы можете кого-то игнорировать? Это же столько интересного и занимательного можно пропустить.
Кого и за что мне кидать в ЧС, это уже моё решение.
Давайте вы поправите мои суждения если я не прав:

1) Терамор был нетрален - Множество сообщений от игроков Альянса с пеной у рта доказывали это.
2) В Степях мы видем не крепость Альянса и не его войска а Терамора.
3) Джайна одна из сильнейших магов человечества

Я не уверен что смогу объяснить свою точку зрения(и возможно она где то не права) но скажите мне что это значит? Третий пункт я добавил для того что бы обьяснтьб зачнм скинули манабомбу(я не поддерживаю).

Как сторона заявляющая о своем метрополитене может вступить в войну и остаться нейтрально а потом еще и обижаться?
08/04/2018 14:16Размещено Сильвердрейк
Генн например.

Никогда не понимал, чем.
Нет, я не спорю. Он неоднозначен. Но по моему, эта неоднозначность в нём сугубо в отрицательную сторону.
Он же попросту смотрел на всех, кто не гилнеасовец как на г.... А на некоторых и сейчас смотрит. При этом свято уверен что он сам - попросту непогрешим.
Тиранда в штанах по сути

Немножко не так. Генн Седогрив прошлого был эгоист. Его королевство являлось самым богатым или вторым. На граждан плевать. На соседей плевать. Только власть и деньги хотел он. И когда Альянс, в котором Седогрив уже не состоял, начать делить Альтерак, он оказался тут как тут и заявлял права.
На граждан он также плевал, он разве предложил Краули переехать в столицу? Выделил ему и остальным земли? Нет, он просто бросил их, ему неинтересны эти низкие людишки, он Король и главное сохранить свое наследство.

А вот потеря трона и сына (не уверен что важней) раскрыла его совершенно по-новому. Он потерял всё. Был проклят и изгнан. Он больше не король, простой полуволк. Милостью Ночных эльфов сохранивший жизнь. Тогда-то он и понял ценность союзов. Ценность того, чтобы держаться вместе. Вариан Ринн проявил к нему большое сочувствие, хотя и сам не хотел, это было решение Малфуриона и Тиранды и их заслуга в том, что этот парень сегодня в верхах Альянса. Они поверили, он не подвёл. И он держит нос по ветру, хвост пистолетом, ухо востро в отношении Орды.
И так наш великий предатель стал нашим великим успехом. Вероятно он не переживёт БФА, но его имя будет вписано в историю, что бы не случилось на севере Королевств, его запомнят как героя Альянса также, как Гром Адский Крик стал героем у орков. Жил сомнительно, умер доблестно - герой. И Седогрив тоже.
08/04/2018 14:34Размещено Моррдрэд

1) Терамор был нетрален - Множество сообщений от игроков Альянса с пеной у рта доказывали это.

Терамор - город Альянса.

08/04/2018 14:34Размещено Моррдрэд

2) В Степях мы видем не крепость Альянса и не его войска а Терамора.

Войска Терамора = войска Альянса.

08/04/2018 14:34Размещено Моррдрэд

3) Джайна одна из сильнейших магов человечества

Верно.

08/04/2018 14:34Размещено Моррдрэд

Как сторона заявляющая о своем метрополитене может вступить в войну и остаться нейтрально а потом еще и обижаться?

Можно пруф о том, что именно Джайна отдала приказ войскам?

08/04/2018 14:18Размещено Сильвираа
Кого и за что мне кидать в ЧС, это уже моё решение.

Да как знаете. Я просто озадачен.
Как сторона заявляющая о своем метрополитене может вступить в войну и остаться нейтрально а потом еще и обижаться?

Ахах, что?