История в Караносе

Тем временем, пока где-то на дальних рубежах во всю гремят мечи и топоры, запрятанный среди гор, укутанный в снегах теплит кое-как жизнь свою Каранос, разменивая день за днём, метель за метелью. Осиротевшая улица, ещё так недавно столь славно гремящего на весь Кхаз’Модан городка, как правило встречает лишь битыми-недобитыми караулами старика Таррана, кажется готового принять могилу исключительно вместе с гибелью собственной вотчиной, да старожилами, в основном солидарными ‘‘национальной’’ идее. Мда, война-злодейка: ни тебе ярмарок, ни тебе скачек на баранах… И вот с очередными завываниями вьюги, совсем уж опустошившей известные улочки, продираясь сквозь сонм кровожадных снежинок, неясная фигура из последних сил пристаёт к вековечной дубовой двери ‘‘Громоварки’’, стоящей на страже какого-то совершенно иного, мистически чуждого всем бедам и несчастьям громыхающего ненастья, мира дурманящих запахов печеных кабанов, моченых яблок, пряных изысканий легендарных хмелеваров. В тёмный час пристань домашнего уюта по старой традиции ярко светит путникам расставленными у окон лампами и свечами. Как хорошо, что кое-что остаётся неизменным даже в нынешнее лихолетье. Условия ‘‘осажденного’’ силами природы трактира создали благоприятную почву для новых знакомств, а прославленный герб Серебряной Длани для поиска работы. Как итог, вырвавшись из снежного плена, уже на следующее, до романтичного тихое, утро после бури слухи о приезде некоего странствующего рыцаря рассыпались из таверны прямо-таки бисером, как будто вор посреди базара звонко обронил набитую шкатулку, полня площади и мостовые звоном оханий и аханий. Йети, горный поход… Крестовый горный поход против йети! Ух, и это без версий со шпионами Орды. Одним словом, слухи. Так или иначе, из большинства уст мелькало ключевое - ‘‘напарники’’. И действительно, в горы без прикрытой спины не пойдёшь.

NRP: Приветствую, друзья! Я лишь обозначу некоторые моменты и ниже оставлю контакты. Нет-нет, друзья, это не какой-то напыщенный список требований, совсем нет, сыграться можно всегда попробовать, просто некое обозначение границ, которое, надеюсь, поможет нам с вами правильно понять друг-друга и возможно сэкономить собственное время. Во-первых, персонаж едва ли сойдётся с дк, варлоками и подобными да и сам я больше фанат светлой стороны, акцента в ходе отыгрыша на лучших, по-моему мнению, чертах личности, как то, например, совесть, милосердие, справедливость, воспевания доброй морали и попросту некоего достоинства, хранимого героями и в горести, и в радости. Во-вторых, сам я большой фанат неторопливого, простого, но одновременно красочного, душевного и литературного отыгрыша, лишенного погони за экшеном да и вообще погони за чем-либо, отдых для души. Возможна графомания, хех) В силу этого любителям лаконичности во всём может быть просто скучно со мной, однако я ни в коем случае не позволю себе отказать стремящимся к литературности в игре, но попросту ещё не привыкшим к оной, ровно как и тыкать кому-то чем-то в нос, хотя бы отсутствием той самой пресловутой ‘‘литературности’’. Никакого самоутверждения, просто надежда мыслить в одном ключе. Научить, показать, что угодно - не проблема. В-третьих, я понимаю, что текстовые чаты куда больше подходят под данный формат, однако очень сильно люблю старые локации, их атмосферу, их амбиент, вот это всё. И наконец, банальность, однако: пожалуйста, давайте будем взаимовежливы и добры, кого-то конфликтами хоть корми, а кому-то от них действительно плохо, надеюсь на понимание. Жуть, сколько всего-то вышло) В общем, пишите в бтаг, nans#21808, ещё можно на почту/в лс этому чару, буду рад вам)

3 лайка