История маленького некроманта

История полностью выдуманная и несёт в себе только развлекательный характер. Приятного чтения.

Часть 1

Сегодня история пойдёт о неизвестном некроманте по имени Линсилимонарис. Так как я немного под датой, и уже собирался ложится спать, я бы не очень хотел рассказывать эту историю, но Авермеона пригрозила, что оставит меня без еды на пару суток если я не расскажу вам её, так что я буду краток.

История начиналась с небольшой деревушки в королевстве Лордерон. В этой самой деревушке родился мальчик, который одним своим видом говорил, что не очень умён, но с возрастом он стал чуть мудрее. Ик, в общем он рос, как и подобает любому ребёнку тех лет, он хотел вступить в ряды паладинов, но на его детстве заострять внимание не будем, потому что я сейчас точно вылью этот отменный эль в свои штаны.

Короче говоря, его мечтам не суждено было сбыться, ведь когда он был готов стать жрецом в Лордероне произошла вспышка чумы. Я не говорил, но когда отца Линсилимонариса повысили в звании они переехали в Стратхольм, где и был основной очаг заразы, но так как дуракам везёт нашему герою удалось избежать заражения. Так как он ничего не добился в жизни, Линсилимонарис легко был завербован культом проклятых, где исполнял роль обычного послушника, раба который даже о нужде в постройке зиккурата сообщить не мог. Но в его лагери были и некроманты. Они воскрешали мёртвых и использовали тёмную магию ууу. Это впечатлило Монариса и он решил стать одним из них, но его умственные способности не позволяли быстро овладеть магией некромантии. В один день на их лагерь напал легион рыцарей, они там убили всех, кроме Линсилимонариса. Оставшись без крыши над головой, он начал скитаться по просторам земель Лордерона.

Хрррр… Ой, кажется я уснул, ладно, я поставлю вам аудиозапись этой истории, а сам схожу отлить, странно, почему я не сделал этого раньше?!

Странствуя по разломкам Стратхольма, Линсилимонарис нашёл лагерь некроманта по имени Крохнос, что то там , в общем просто - красноносый бурдюк. Линсилимонарис обрадовался, что его задница будет защищена от остатков войск Лордерона. Он вошёл в лагерь, как его тут же скрутили и отвели к Крохносу. Крохнос заметил, что одеяние, в котором был Линсилимонарис имела знак касты Тронсгура, бывшего слуги красноносого.

Так ты из касты Тронсгура? – Спросил красноносый.

Линсилимонарис не понял вопроса, ведь он был завербован фанатиками, а кто ими управлял он не знал, он просто пинал продолговатые предметы, но в его памяти появился некромант в оранжевом одеянии, который давал всем послужникам и некоторым некромантам по шапке, и в его пустую голову прилетела мысль, что Тронсгура и есть тот некромант.

Да. – Ответил Линсилимонарис.

Если ты думаешь, что просто так мы тебя примим, то с твоей головой и правда, что-то не в порядке. – Насмехаясь сказал Крохнос.

В общем если ты хочешь идти с нами ты должен выполнить одно поручение, оно несложное, ну так, пару делов, короче у нас был наступательный отряд груд из трупов во главе поганища по имени Тухлопузик. Этот урдюк додумался пойти против воли Нер’Зула и сбежал с нашими войсками. Твоя задача убить эту тварь и вернуть наши войска. – Сказал Крохнос.

Ты что старый, бредишь, как я в одиночку пойду против огромного поганища у которого, притом, целая армия? – Недоумевая спросил Монарис.

А вот это меня едрить тебя в зад, меня не волнует. – Ответил Крохнос.

Нашему герою делать было нечего, он начал думать, как осуществить это “несложное” дело.

Он просил многих некромантов о помощи, но те слали его в нордскол и уходили от разговора. То, как мучается новичок увидел один из вурдалаков, который захотел помочь ему.

Эй ты! Да ты! – С трудом произнёс эти слова вурдалак.

Что? Что тебе надо? Иди руби лес и не мешай мне. – Выкрикнул Монарис

Я хотеть помочь тебе с твоей проблемой. – Сказал вурдалак.

И как это ты поможешь мне кусок мяса и костей? – Спросил Монарис.

Слушай сюда монда, я слышал о твой проблема, у меня есть парни, которые помогут тебе, пройдись по округе и расспроси других вурдалаков, скажи им, что ты от меня. – Сказал вурдалак.

Конечно, но как я скажу, что я от тебя тупой кусок ты дерьма, если я даже не знаю твоего имени? – Спросил Монарис.

Ты что тупой, а спросить, как меня зовут ты не мог, если ты не знал, то у нас вурдалаков тоже есть имена, ну это не важно, скажи, что ты от Суперпотрошителя5000 и они пойдут за тобой. – Сказал Суперпотрошитель5000.

Выхода у Линсилимонариса не было, и он принял помощь вурдалака. Походив по лагерю, он собрал 20 добровольцев, но этого всё равно было мало, и он погрузился в отчаяние. Пиная всё, что он увидит, Линсилимонарис вспомнил, что он некромант.

В этот момент пластинку заело и гоблинский аудиопроигрыватель вышел из строя. И на момент, слушатели ждали несколько часов, пока не вернулся диктор.

Ох уж эти гоблинские технологии, надо было покупать гномский пока он был по акции! Этот эль выбил из меня всю память, так что я не особо помню, что там было дальше, но что-то я вам расскажу.

Короче икк… Линсилимонда отправился по кладбищам воскрешая тысячи мертвецов, и воскресил какого-то там дракона имя, которого я не помню. В общем с этой огромной армией он пошёл на Тухлопузика и убил его, не ощутив сопротивления, но это не остановило его, и он убил красноносого, а затем отправился в нордскол, где сразил Короля лича, одел корону господства и стал управлять этим миром. Ну на этом всё.

Ты, что с дубу рухнул говорить такую чушь грёбанный алкаш? – Спросила Авермеона.

Ой хозяйка только не лешайте меня еды и работы.

Авермеона грозно посмотрела на него и ушла.

Ладно, у меня есть письменное содержание этого рассказа, я не говорил этого вам так как мне было лень рассказывать историю полностью.

Значит, после того, как Монарис вспомнил, что является некромантом, он конечно же решил воскресить мёртвых из их могил, но у него выходило только 2 скелета, которые через 30 секунда исчезали. Полностью убедившись, что он ни на что не годен, Линсилимонарис отправился на самоубийство к Тухлопузику.

Прибыв к отряду поганища, урка сильно удивилась, на него никто не нападал, и вместо того, чтобы скрутить его, слуги вежливо спросили не хочет, ли он встретится с их лидером. На что Монарис конечно же согласился. Встретившись с Тухлопузиком, он узнал, что тот готовит сопротивление плети и желает спасти Лордерон. Поганище предложил Монарису присягнуть к нему, и он согласился.

На этом первая часть заканчивается, а чтобы прочесть вторую мне надо лететь в каражан, убить Медива и взять продолжение истории. Если вам первая часть понравится, то я отправлюсь в это невероятно опасное приключения и продолжу рассказ. Спасибо за внимание.

3 лайка

Блин блинский, давай рассказывай дальше, а я закажу тебе ещё две, нет, три кружки эля!