История о любви дренейки с человеком

Я допускаю вероятность наличии грамматических ошибок, это первая часть моего рассказа если вам понравится, то я продолжу у меня уже есть идея на продолжения, приятного чтения.
Часть 1

Глава 1

Встреча

Нефарион- юный паладин лидер ордена “Длань света”. За свой не большой возраст он пережил много испытаний жизни, достиг могущество и заслужил уважение даже самых пожилых солдат из своего ордена. Решившись пройти через тёмные врата и одолеть легион, Нефарион решил найти новых бойцов и решил отправится к новым союзникам альянса- дренеям.

Прибыв в порт с парой своих верных солдат, идя по мосту он услышал крики о помощи, как и подобает паладину он тут же ринулся на помощь, идя по голосу, он наткнулся на молодую дренейку окружённую фурболгами. Не медля он перебил медведей и подошёл к девушке. Увидев её поближе он был поражён её красотой и тут же влюбился в неё. Переборов стеснение он спросил, как её зовут и почему она очутилась в такой ситуации. Дренейка была очень благодарна спасителю и была немного в растерянности от произошедшего.

-Меня зовут Ирэль, мой наставник поручил собрать лекарственные травы для раненных, и идя по лесу меня схватили фурболги.-Сказала Ирэль.

Нефарион улыбнулся и сказал

-Меня зовут Нефарион, я лидер ордена Длань света, я прибыл в экзодар за союзниками в борьбе с пылающим легионом, не могли бы вы сопроводить нас до вашей столицы?

Ирэль была горда, что такой почетаемый член альянса просит её о сопровождении.

-Я с радостью покажу вам экзодар.

Нефарион улыбнулся, ведь он и сам мог добраться до экзодара, просто, он хотел поближе познакомится с дренейкой.

-Отправимся в путь!-сказал Нефарион.

Паладин посадил девушку на лошадь а сам пошёл пешком, ведя за собой кобылу. Выйдя на дорогу к ним присоединилась его свита, которая была в недоумении от новой гостьи.

Нефарион начал расспрашивать Ирэль о её жизни, и к его удивлению она была с ним откровенна, тем самым ещё больше понравилась паладину.

-Мне 19 лет, я юный маг льда. Я и мои сородичи бежали с Дренора, когда я была ещё совсем маленькой, в то ужасное время моих родителей и друзей убили орки-Говорила Ирэль пока её не перебил Нефарион.

-Моего отца убили орки во время первой войны, когда я был ещё ребёнком, мать не пережила потери и тоже погибла, и я начал молится свету и встал на путь паладинов. Наши судьбы похожи Ирэль.-С горечью сказал Нефарион.

После этого диалога они на минуту замолчали давая дань памяти своим близким.

Смотря на то, как Нефарион смотрит на неё Ирэль поняла, какие чувства он питает к ней, но сама она не питала к нему тех же чувств хоть и была очень благодарна за спасение.

Прибыв в экзодар Ирэль провела небольшую экскурсию, а потом направила Нефариона к Велену.

Увидев Велена Нефарион перед тем, как начать диалог был немного взволнован.

-Для меня честь предстать перед вами велики пророк!-С громким голосом Сказал Нефарион.

-Мы рады приветствовать наших новых союзников, что привело вас сюда?- Спросил Велен.

-Я собираю войско для борьбы с пылающим легионов и был бы очень рад видеть дренеев в своих рядах-Ответил Нефарион.

-Мы можем дать отряд, но он должен пройти подготовку- Сказал Пророк.

-Отлично! Мы будем ждать вас у тёмного портала- Сказал Нефарион.

Отойдя от пророка Нефарион подошёл к Ирэль и попросил проводить его до порта. Ирэль согласилась хоть и у неё было много других дел. Прибыв к кораблю Нефарион хотел обнять девушку на прощанье, но сдержался, отплывая он обещал встретится, и дал ей своё кольцо на память. Отплывая он махал ей пока остров не скрылся за горизонтом.

Прибыв в Штормград он всё никак не мог перестать думать о дренейке, он считал, что работа отвлечёт его, и отправился с докладом к королю. Сообщив королю о хорошей вести он начал готовится к походу в другой мир. Ирэль же была очарована подарком Нефариона, этот момент проник в её сердце и она ждала встречи со своим спасителем хоть и слабо верила, что она случится.

Глава 2

Тёмный портал.

Нефарион со своей армией прибыл к порталу и ждал обещанный отряд дренеев. Когда дренеи подошли он уже готовился войти в портал пока позади не назвали его имя.

-Здравствуй Нефарион!- Сказала Ирэль.

Нефарион развернулся и тут же побежал обнимать её, но она уже протянула руку для приветствия.

-Как я рад встрече Ирэль, я удивлён, что возглавляешь целый отряд.-Радостно воскликнул Нефарион.

Ирэль улыбнулась.

-Нам пора в путь- Сказала она.

Пройдя через портал на героев тут же хлынули волны демонов от, которых они отбивались несколько часов. В этой битве Ирэль заметила отвагу и храбрость Нефариона и начала испытывать к нему такие же чувства, как он испытывает к ней, но она не показывала их. После победы в этой битве они начали продвижение по запределью.

Они основали лагерь где каждый отряд имел свою палатку, но у лидеров была своя, где спали Нефарион и Ирэль. У них были отдельный кровати, но иногда они содились друг к другу и рассказывали истории. В эти дни их связь крепла, но Ирэль скрывала её, чтобы не портить их лидерские качества.

На их лагерь часто нападали демоны, и они решили долго не останавливаться и отправились в путь. Встретив основную армию дренеев, многие из отряда Ирэль хотели воевать со своим сородичами, а не с людьми, Нефарион понимал это и они разделились.

Глава 3

Неожиданная встреча.

Странствуя по запрделью Нефарион со своим войском услышал звуки битвы. Готовясь к атаке, они увидели, как не большой отряд кровавых эльфов, который был атакован демонами. Хоть Нефарион не любил одру, он дал приказ атаковать ,чтобы спасти эльфов от неминуемой гибели.

После битвы Нефарион хотел говорить с их лидером, к его удивлению это была кровавая эльфика по имени Элайдан. Встретившись Элайдан заинтересовалась Нефарионам, не смотря на неописуемую красоту эльфийки он не придавал значениям её комплементам.

-Почему ваш отряд ходит в одиночку, где основные силы орды?- Спросил Нефарион.

-Наш основной отряд был разбит, это все выжившие.-Ответила Элайдан.

-Хорошо, мы примим вас, пока не встретим орду, иначе вы погибнете одни.-Сказал Нефарион.

-Я вам очень благодарна- Ответила Элайдан.

От такого великодушия эльфийка не осталась равнодушна и простая заинтересованность превратилась в любовь.

Ночью, когда Нефарион сидел у костра Элайдан присела рядом. Они долго молчали смотря на костёр пока Элайдан не начала говорить о своём прошлом.

-Когда я была маленькой, мои родители отправили меня в армию кель’таласа, они надеялись, что я вырасту гордой и самодостаточной девушкой, которая будет способна постоять за себя. Я стала следопытом.- Рассказала Элайдан.

Она не на долго затихла, Нефарион заметил как из её глаз текут слёзы. Чтобы не обидеть её он спросил.

-Что произошло дальше?

Элайдан посмотрела на него и со слезами начала говорить.

-Всё было прекрасно, пока на наш прекрасный город не обрушилась тень, плеть во главе с рыцарем смерти уничтожала каждое поселение, убивала всех кого я когда-то знала, они… они… убили моих родителей и я их не спасла, всё чем я дорожила было уничтожено в тот день.

Она положила голову на Нефариона и заплакала. Нефарион легонько постучал её по плечу, и они затихли. После долгой тишины Нефарион почувствовал, что Элайдан уснула на его плече. Он аккуратно поднял её на руки и понёс в полатку, на руках она проснулась, но притворилась, что спит. После разлуки с Ирэль Нефарион не мог думать ни о чём кроме неё, но этот разговор задел его, но к эльфйке всё равно не испытывал тех же чувств, которые испытал к дренейке. Утром Нефарион ждал, когда Элйдан выйдет из полатки, и когда она вышла, он обнял её и сказал.

-Я тоже потерял родителей, когда был юн, но эта потеря не остановила меня, пусть и тебя она не затормозит.

Элайдан стало легче после утешений Нефариона.

После завтрака оба войска отправились в путь. Они несколько недель бились с демонами, пока вновь не встретились с армией дренеев. Нефарион первым делом искал Ирэль, когда нашёл крепко обнял её, это немного удивило дренейку, но она тоже обняла его. Во время этой разлуки, Ирэль и Нефарион думали только друг о друге, о после встречи они чуть не поцеловались, но посчитали это не уместным. Нефарион познакомил Ирэль с лидером отряда кровавых эльфов Элайдан. Эльфийка не было в восторге от встречи, ведь в Ирэль она видела конкурента.

Ночью Ирэль и Нефарион долго беседовали о том, что произошло с ними во время разлуки, но в один момент Нефарион признался Ирэль во всех своих чуствах, и Ирэль сказала, что они взаимны, оставшись на едине они провели первую свою ночь вместе.

На утро Элайдан решила признаться в своих чувствах Нефариону, но зайдя в его полатку она увидела, как Нефарион и Ирэль целуют друг друга, увиденное разбило ей сердце и она побежала в свою палатку. То как выбежала Элайдан увидел её друг Мирон, который давно был влюблён в неё, он знал о её любви, но верил, что она не продлится долго. Он зашёл к Элайдан и увидел её прижавшись в угол, она плакала, и что-то говорила себе под нос.

-Это из-за него ты плачешь?-Спросил мирон.

-Нет. Уйди мне сейчас не до тебя.- С тихим голосом ответила Элайдан.

Мирон быстро вышел и палатки, что удивило Элайдан. Мирон подошёл к палатке лидеров и вызвал Нефариона на дуэль.

-Зачем мне драться с тобой- Спросил Нефарион.

-Ты оскорбил кровавых эльфов!!!- Крикнул Мирон.

Это услышала Элайдан и подбежала к Мирону.

-Не делай этого.- Сказала Элайдан.

-Я убью его ради тебя, за все твои слёзы!-Выкрикнул Мирон.

Нефарион понял в чём дело и принял дуэль. Он понимал, что если откажет, то опозорит Мирона перед сородичами.

-Я приму твой вызов.- Сказал Нефарион.

Началась битва, на неё с ужасов смотрела Ирэль. Мирон оказался сильным противником, и Нефариону пришлось стараться, чтобы остаться в живых. Когда Мирон замахнулся на решающий удар Нефарион отразил его и разбил меч Мирона. В этой битве победил человек, но эльф заслужил уважение эльфийки.

После этой стычки отношение между эльфами и людьми не ухудшились, а наоборот эльфы восхитились силой Нефариона. После перерыва они отправились в путь. На пути они встретили небольшой лагерь коренных жителей запределья орков маг’харов, Ирэль увидев одного тут же напала на него, начав читать заклинание, чтобы убить его, но её остановил Нефарион, он тоже ненавидел орков, но не дал мести затмить свой разум, паладин понимал, что они могут помочь в борьбе с легионом. Ирэль немного разозлилась на Нефариона, но вскоре поняла его. Они встретились с их вожаком по имени торум. Он поведал им историю своего народа, сказал что они избежали осквернения кровью демона, он и его орки шли по пути Дуротана. После этой истории Ирэль стало неловко, в этот момент она была рада, что Нефарион сдержал её. Орки отказались идти с чужеземцами, но их количество было столь мало, что это не огорчило объединённое войско людей и дренеев, и они двинулись в путь.

После нескольких недель армия Нефариона объединилась с армией Майев и Героями Азерота, и вместе они одолели Иллидана Ярость бури. На этом их путешествие по запределью подошло к концу. Вернувшись на Азрет, Ирэль родила Нефариону дочь, которую они назвали Авермеона.

Продолжение следует.

2 лайка

Это альтернативное видение автора? Много не стыковок. Или так задумано? :thinking:

История изменена. Мне кажется так лучше.

Ждём комментарии других.

Ребят, идите уже с фиками на фикбук.

Я сейчас серьезно и без какого либо негатива. Фандом там медленно загибается, новых фиков почти нет. Идите, пишите, совершенствуйтесь.
И обратную связь будете получать более положительную, чем здесь - где фики у многих вызывают только раздражение

8 лайков

Мне просто захотелось написать необычную историю необычной любви, в лоре нет не одного случая связи человека с дренеями, есть связь людей и кровавых эльфов мы отлично знаем отношение Туралиона и Алерии, Нотанаса и Сильваны, а тут выдуманный паладин с молодой дренейкой, вообще эту историю я придумал, когда играл в лича, но я решил её расширить появились новые персонажи такие как Элайдан и Мирон. Я не стал продолжать историю решил посмотреть на реакцию пользователей поверьте там не всё так радужно и хорошо, нас ждёт смерть и разлука ну не буду спойлерить. А что на с чёт фиков то я вообще впервые слышу этот термин)

Во имя всего святого…

5 лайков

htt ps://ficbook.net

я думаю вы найдете себя вот на этом сайте)

2 лайка

Вообще, на форуме неплохо было бы сделать раздел с фанфиками и вообще фанатским искусством.

жизнь сообщества

3 лайка

Обожаю, когда дворф указывает эльфийке место.

4 лайка

:thinking:

Там, по-моему, в большинстве случаев обсуждают вообще не то.
Даже элементарно, если сейчас туда зайти - обсуждают цену игры, какое одеяло купить, поиск игроков, кто из какого города, кто-то удалил игру и т.д.

Межвидовые связи осуждаю. Кроме человек + эльфийка.

как приятно слышать это от дренея) если ты читал до конца, то ты мог заметить некую связь Нефариона с Элайдан, я написал так, чтобы люди думали будет у них, что-нибудь или нет или Нефарион останется верным Ирэль.

Ничего не произойдёть.

Лайков: 1

От такого союза может родиться Ондуин Плаксивый.

2 лайка

от такого союза родилась Авермеона)

И его брат Ондуин. Дальний родственник Кель’попаса Лунного Страдальца.

4 лайка

какой же ты токсичный)