Ищу гильдию для общения и РП (почему тут? потому что из поиска меня послали к вам)))

Здравствуйте! Очень хотелось бы поролеплеить иногда, беда в том, что я довольно мало в этом деле что-то пробовала, особенно в режиме реального времени (то бишь, давно когда-то играла на форумах, но там можно было и день, и два посты сочинять). Так что… мне еще учиться и учиться, и потому хотелось бы отношения не самого строгого…
Персонажей у меня много (я “альтоголик” до мозга костей), так что и сервер и фракция любые, и по этой причине не очень хочется писать анкеты на персов с историей (у меня только для одного история продумана, но я за него щас играть не могу чисто психологически). Еще было бы здорово, если бы в гильдии общались по дискорду голосовой связью, и иногда встречались в реале (Москва).
Не умею в пвп, в ключи и в рейды, но если научите, буду только рада. Одна боюсь %)
И еще такой пунктик. Отыгрывать сухие сюжеты - трудно. А вот эмоциональные отношения какие-нибудь, или события, где требуются чувства и эмоции (любовь-морковь, смерть, праздники и т.д.) - люблю и умею.
Может я немного неверно понимаю смысл РП, но играть по написанному сценарию, как в театре - не мое. А вот импровизацию очень хочется попробовать.
Так что ищу гильдию, кто возьмет под крыло.
Кстати, интересная практика еще есть в варкрафт-инстаграм-сообществе - собираться компанией от 2 человек до сколько угодно, и делать скрины с различными сюжетами, либо просто переодеваясь трансмогом в костюмы и устраивать балы, пляжные вечеринки и т.д. либо что-то типа мини историй (как встретились старые друзья, или посиделки в баре, или дуэли, или что угодно - придумать можно любое). С помощью аддона Narcissus. Такого тоже очень хочется - у вас тут такой штукой не занимаются?))
Вот. В общем, наверняка такие сообщества тут есть, я просто не знаю где и как искать. Буду благодарна, если подскажете или возьмете к себе, если и являетесь частью такого сообщества)
Всем мира!

9 лайков

Все чаще вижу убеждение, будто бывают ролевики, которые играют по сценарию. Не знаю, кто там новичков заставляет верить в чепуху, но никому и никогда не дают бумажку с репликами, чтобы их человек своим персонажем сыграл.

Сценарий есть на ивентах, но он есть у мастера, игроки же импровизируют, они не знают, что будет дальше. Даже сами могут не ожидать, как их герой отреагирует на следующую ситуацию. Это как партия в ДнД.

Заходи в ролевой хаб, найдешь себе сообщество по душе: https://discord.gg/uHzwqZay68

Лучше сходи и глянь на разные игры разных сообществ и останься в каком-то. Да и вообще есть практика игры в нескольких сообществах сразу, если время позволяет. Обычно, никто не против таких совмещений.

Только в Голдшир учиться не ходи, там умельцы местные такому научат, что убежишь из рп в ужасе.

Про совмещение рейдов, ключей и рп, тут сложно. Ролевики редко играют в актуальный контент, но такое случается. У нас как-то выходит, например, еще у некоторых известных мне ролевиков тоже. Знакомься с народом, ссылка должна помочь.

3 лайка

Друг, спасибо огромное! И за ссылку, и за конструктивный ответ)
А на счет актуального контента - да ну его в пень, если честно. Я дальше БфА заходить в ролевках не буду точно)

А что происходит в Голдшире?

Балаган и различные фривольности порочащие честь и достоинство как альянса, так и орды, в основном.

Коль вам дали ссылку на хаб, советую обратить ваше внимание на «детей матери земли», вероятно я ошибаюсь, но есть ощущение, по вашему запросу, что они вам могут подойти.

4 лайка

В златоземье, на месте Гордости Льва, некогда обедал сам Н’Зот, посему обитатели его, поражены изрядной долей безумия, что не может не выливаться в чудесный вертеп чепухи и приколов.

3 лайка

О, я попробую! Если они берут представителей дружественных рас, конечно)

“Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.”

Именно так я хочу сказать выйдя из таверны, а затем вскрыть баночку гоблинской шипучки, и смотреть на пепел кружащийся в сполохах пламени, словно конфети на празднике дьявола. Моем празднике…
зловещий механогномский смех

Лайков: 1

Отсалютовал бокалом в честь Макса Пейна и хитро подмигнул.

Не надо Н’зота такими метафоричными высказываниями оскорблять. Душевные болезни испокон веку существуют всяческие.

2 лайка

Прям все то же что во всяких хабах.

Не знаю на сколько актуально, гильдии нет, но есть РП здесь, на форуме - именно когда можно писать посты по два дня и никуда не опоздать особо (в редких исключениях, когда начинается очень активный движ).
Посмотри местные темы в разделе РП, увидищь где люди пишут. Есть старые проекты, где уже написано много всего, но есть и новые, куда вполне можно вклиниться и просто играть, получая удовольствие)
Удачи тебе и приятной игры)

Лайков: 1

Кажется, наша гильдия тебе бы подошла (если, конечно, тебе всё ещё интересна данная тема и подходит играть на Страже Смерти за Альянс).
“Как в песне барда” - гильдия задумывалась изначально именно для такого вот несерьёзного, весёлого РП с посиделками в таверне, с импровизацией (обязательно!) и ивентами в стиле “флешмоб”… Правда, игроков с подобными интересами найти непросто, особенно на нашем сервере.
Будем рады тебе! Особенно если тебе интересна мало затронутая в сюжете культура бардов в WoW, мы, в общем, создаём её сами, так как видим мы. Так что жёстких рамок вообще нет!

3 лайка

Приветствую, а раз все так как ты пишешь, может попробуем сыграть вместе?

Да, конечно, давай попробуем!)

Лайков: 1

Как найти тебя удобнее? Я попробую искать на через почту в игре)

Если ты с сервера Страж Смерти, можешь просто оставить заявку на вступление в гильдию. Если нет… Ну, тогда мы можем просто РПшить, кроссерверно) Можешь найти меня на хабе Чернодрева так же, там все РПшники собираются.

Как можно с вами связаться, если я играю на другом сервере?

Лайков: 1

Связаться можем в дискорде, например.
Nivarra#9888