Ищу РП гильдию | Вечная песня - Орда

Я был бы не против присоединиться к отыгровке Ночнорожденными.
Опыт в РП имею скромный, зато быстро осваиваюсь.

Как раз занимаюсь открытием этой расы. Думаю над именем и вот смотрю на твоё - оно шикарно подходит к ночнорожёднному. У меня прям гемор с этим, наверно что-то из истории возьму, как обычно.
Как качну, надеюсь пересечёмся за парочкой фужеров мано-спирта

Лайков: 1

У меня как-то была ночнорождённая (недокачанная и недописанная) но я прямо тащусь от того какое имя у неё вышло - Ирисадрин (для друзей Ирис).

А ещё под ту же категорию попадает моя такая же недописанная и недокачанная Калдорайская Часовая - Нели’дори (для друзей Нели).

А для Эльфийки Крови моё любимое это у подруги - Талисанта (для друзей Тали).

Калдорай писать надо без ’ (пруфы на то квесты и диалоги)

Значить Кель’дорай с апострофом а Калдорай без, любопытно однако… Меня больше напрягает то что у некоторых локаций после апострофа заглавная буква а у других нет, к примеру это Валь’шара но Ун’Горо.

(и да про Кал и Кель пруф в хрониках, хоть там вообще проблема с переводами где автор интерпретирует по своему и оправдывает в заметках потом).

Лайков: 1

Да, странно, что именно в названии народа эльфов “Калдорай” нет этого самого апострофа. В своём TRP я всегда раньше писала “Кал’дорай”. Но позже меня поправили, я поискала сейчас про это в Интернете. Везде пишется “Калдорай” слитно.
Ну, а если где-то видеть в самой игре написание этого слова, то есть титул “Бич калдорай < имя >”.
Но с апострофом всё равно выглядит красивее, имхо. Хоть и не грамотно. :woman_shrugging:

Мне вот заглавная после апострофа глаза режет, даже игроков с таким в трп пытаюсь усмирить)

В самой игре, как уже было сказано, есть два типа случаев: маленькая буква после апострофа и большая. Это, наверно, зависит от умысла самих Blizzard, ибо я сейчас посмотрела, как пишется “Ун’Горо” и “Син’дорай” по-английски. Там такая же штука. В “Ун’Горо” после апострофа с большой, в “Син’дорай” - с маленькой.