Ищу совета от опытных сурв хантов

Здарова. Играю на сурве уже пол года ( с начала БФА) более мение освоил ротацию, как че куда, но не совсем въезажаю как убивать варов. Сами вары утверждают, что ханты их щелкают как семечки. Мол, кайтят там и все такое. В 1 на 1 выбиваю токен ловушкой у вара, затем станю и вливаю урон под согласованной атакой, дальше начинаю прыгать, вешать доты от арбалета и пета и все такое. Но потом вар притягивается, выхиливаеться на фул, я ухожу в черепаху. Черепаха кончается, стан, рут, казнь = я труп.

Ну как минимум можно взять какого-нибудь пета со срезом лечения, вроде гиены. Когда я катал арены на сурве, катаясь по клаве лицом до 1700, пет довольно сильно помогал, и сам не похилится, и хил не зальёт, как-то так.

Ты должен стараться не стоять в мили зоне с варом. Закидываешь его от начала до конца дотами с расстояния, на чарджи/липы по возможности даешь трап, после чего спокойно поднимаешь хп бинтами. Триньканул трап - зарутал на 6 сек. По возможности можешь использовать рестелс, к примеру, на тот же трап, особенно удобно его использовать после бинтов - нет дот и комбат уже спал, пока вар в трапе.
На арене 1 на 1 еще проще: Тоже самое, тока кайтишь вокруг столба, по кд юзая слоу трап. Вар, по-моему, самый простой милик для сурва в 1 на 1.

А можете подсказать по первому тиру. Я прям разрываюсь между альфа хищником и ядом годюки. Играю преимущественно бг и соло пвп в аутодоре.

Получается билд через альфу играется и против рдд и против дд(от одних убегаем к другим прибегаем) но при этом все советую брать гадюку мол цифры получше. Вобщем не могу я понять как это все правильно играется.

И вот ещё не понимаю насчет предпоследнего тира. Мне дико по каефу играть через обходной удар но в тоже время я понимаю что он проигрывает мангусту и 3 стакам удара ящера. Что тут лучше выбрать для бг и для каких вобще ситуаций можно применить эти таланты? Стак ящера против варов а мангуст для всего остального? или как. И как вобще использовать эти стаки ящера? Мангуст понятно просто бьешь и стакаешь а вот с ящером хз. Слил 3 стака и че дальше? копить и сливать дальше? или можно сдать на 1-2 стаке?

Пока точно онли мангуст друг