И еще раз — ротация. (фрост)

Товарищи, дело было вечером, делать было нечего — пошел долбить манекен. В общем, замерял дпс в течении 3 мин по рекаунту. Вот делюсь. Если мои аналитические способности слишком тупы и бесполезны, то критикуйте. Посижу еще, попинаю манекен.
Условия значит такие:
Допускается каст фростболта, ледяного копья, шквала и шипа. Стылкую кровь не используем. Триньку на хасту тоже. Ну уж на крит снимать не стал.
Вышло значит следующее:

  1. Без каста шквала при любых условиях, если нет шипа — ~1,5 милл/3 мин.
  2. Каст шквала как прокнет. Каст шипа как прокнет. Пограничная ситуация шип -> шквал — 1.7 мил/3 мин, второй трай совпал.
  3. Если прокнул шквал на 1 или 2 сосульке - каст, при ином варианте только после шипа. Каст шипа без шквала — 1.75 мил/3 мин, второй трай (с лажами, 1.5 милл/3 мин)
  4. Если прокнул шквал на 1 или 2 сосульке - каст, при ином варианте только после шипа. Каст шипа только со шквалом. — 1.5 милл/3 мин.

Если моя ротация вообще в корне неверная, то смело пишите, мол — нуб и опозорился! Пока что выводы такие — дамаж, как хочешь, все фигня. Но что-то мне не верится.

Есть две ротации. Первый вариант это сливать шквал. Он каноничный. На 3 держишь для шипа, раньше — сливаешь. Копья по проку. Второй вариант модерновый. Копья не юзаешь вообще (только на перебежке или в клив). Шквал сливаешь только в шип. Е бонболт сливаешь только в шип. В общем ротация из двух абилок: 4 фростболта и шип. Юзабельно с высокой искусностью и кучей трейтов. По-моему у всех этих ротаций разница небольшая в итоге. Другие факторы будут более значимы. А так симкрафт тебе в руки, толку от твоих тестов нет. Один крит шипа даст разницу в дамаге, которую ты написал.

Именно по этому фросты упарываются в крит :slight_smile:
Я сливаю шквал только в следующей ситуации:
Сосулек менее 3-х и полярная стрела не на кд.
Если полярка на кд, шквал оставляю.
Если сосулек 3 и более, шквал само собой оставляю.
Очень важно дать его вместе с ледовым шипом, это повышает шанс крита, что очень важно при итоговом дмг. Сравни сам. Без крита 70к, с критом 140-150. А теперь представь, если 90% твоих плюх будут критовыми. Как сильно апнется итоговый дмг? :slight_smile:
Как то так…

Вот, кстати, пытаюсь вкурить данную ротацию по us форуму. У них это noIL называют. Появились вопросы, после шквала сдавать ленс, сдавать проки ленсов после шипа, или ленсы уходят из ротации совсем, за исключением перебежки и клива?

Уходят совсем.

Лайков: 1

Что-то не получилось особо раздамажиться по такой ротации. Правда трейта на шип всего 2.