Какая нормальная цена за крафт?

что, настолько сильно привык к духоте, что свежесть вызывает такую реакцию ? )
ладно, пожалею тебя тогда )

Я нашёл человека который может крафтит всё. Договорились о цене в 5к за крафт/рекрафт шмота. Ресурсы я сам ставлю цену. Симбиоз.

Лайков: 1

Сильвермун и каззак мертвые сервера это прям реально троллинг :rofl:

2 лайка

Время тоже стоит денег и одно дело ткнуть пару кнопок в городе, другое идти в инст до последнего боса.
Даже с рецептом меньше, чем за 5к не пошел бы =)
А вот с остальным всегда можно договориться, но как по мне “справедливая” цена крафта, минимум 10% от стоимости итоговой вещи(совокупность реагентов), но чаще всего то, что можно скрафтить не выходя из города делаю за “чаевые”, кто столько поставит тому и рад.

2 лайка

Вот из-за таких как ты профы и обесцениваются. Когда для начала требуется потратить кучу времени и средств на прокачку. Затем гарант зачастую невозможен без озарения. Либо крафт проком - это время и допреги мастера, а опционально и крафт за свои реги. Еще и нервы, когда заказчику фатально не везет при максимально возможном шансе прока.
И все это разумеется стоит денег.

Ну давай расскажи нам сказку, как ты находчивостью в той же портняге будешь 15к поднимать…
Даже на крафте гребней находчивость дает такой себе доход. И чтобы он был нужно торчать в вальдраккене 24/7.

В первом сезоне дешевле 10-20к ничего не крафтил…
В этом меньше чем за 5к зачастую не шевелюсь, не считая спама гребней, которые офк можно крафтить только бесплатно.

Лайков: 1

Людя платят за работу 1-3к, редко по 100-200, такое себе обесценивание.
Высокая цена оправданна лишь на старте, имхо.

И это вообще ни о чем, если ты сидишь в столице и ищешь заказчиков с целью пофармить голды. С такими ценами летать-копать намного выгоднее выходит. Да и проще на порядок.

Лайков: 1

Ну, если брать современность, то социализм пока что побеждает скорее на сильвернуме)
А вообще просто у них текучка игроков есть, а у нас нету. У нас с течением времени цена падает, потому что падает спрос, а там нет, потому что люди то приходят то уходят постоянно. Ну типа, на всех ЕУ серверах крафт догорой

Что будет, если я поставлю частный заказ человеку с минимальным проком р5, а у него не прокнет? Или он просто не сможет начать делать, если у него нет гарантированного р5?

Да не сможет.

Вот только некоторые т5 крафты “гарантом” мастера на самом деле делают проком из своих ресов. В той же портняге, где ресы стоят копейки, зачастую выгоднее раз 5 прокрутить рекраафт за свои, чем тратить озарение.
Поэтому мастера иногда просят т4 минималку даже на “гарант т5”.

3 лайка

Почитал ответы и понял, что можно не продолжать с людьми разговор на тему экономики вов. Я продолжу крафтить шмот бесплатно и покупать крафт по 2к, а вы дальше стойте на своем и впаривайте/тратьте по 15-20к на крафт.

2 лайка

Я уверен, эти же люди удивлялись в прошлых аддонах почему реги дороже чем крафтовые их них айтемы стоят

тащем-то было б справедливо если профы были не таймгейченные а то я зашел в игру поздно и теперь недогнать тех кто запаривался с нуля

ну, догнать сможешь, ведь профы выше 100% прокачки не качаются )

Эдак к 3 сезону…

Ну крафтить всё и сразу с 0 офк не выйдет, но забустить какую-нибудь ветку до упора более-менее реально.

Ну в чем пофит покупки крафтов на халяву я офк понимаю.
Но вот в чем профит крафтить на халяву, например, в той же портняге, ты так и не ответил:

Да и в подавляющем большинстве остальных крафтов. Это же не шкуру кобры 2 недели назад тырить.

Обесценивание крафтов ведет к тому что людям проще скинуть профу и взять траву+горку.

я знаю штаны латные и щит быстро прокачал относительно после этого гг…

По такой логике останется пара крафтеров и цены снова взлетят.

У меня при крафте плаща нового свиснулось 129 спорок, приятненько :grin:

Мне за это еще и 10ку голды платят… а халявные споры, которые уже почти ничего не стоят, это так, приятный бонус.

Лайков: 1