Какая разница?

Уважаемые форумчане, олды, и прочие уберменши на охотниках. Объясните, пожалуйста, молодому и зелёному в чём принципиальная разница между ММ спеком, и БМ
Интересует имено сложность освоения, геймплей, утилити ну и общая польза в рейде/ключе. Если есть пвп отцы, то буду рад выслушать и за аспект арены и бг. Заранее благодарю )

У бма урон наносят петы, нет кастов, нет четко обозначенных бурстовых окон, урон размазан по времени.
Мм наносит урон сам, прицельный не кастуется в движении, есть бурсты.
У бма при условии наличии лука с ласта топовый синглтаргет, у мма довольно сильное аое. И наоборот - у бма ну такое себе аое, у мма ну такой себе чистый синглтаргет.
Утилити одно и то же - гера, диспелл, связующий выстрел, фриз трапа. Единственное исключение - бмы могут по необходимости взять талант на стан петом.
В плане полезности в том или ином контенте тут можно много демагогии развести, но в среднем - оба спека чуть выше среднего, но в строго определенных случаях сияют. Случаев таких не очень много.
По пвп хз.

Лайков: 1

По ПВП:

  1. Разная механика нанесения дамага. Т.е. В ММе ниньзя снайперский+рапидка+позязя прок килшота + быстрый аим + аркан и у таргета нету лица, и пытаешься добить. У БМа урон более сглаженный, но в целом бурст все же есть: Кровопролитие+Шакрам+БМ, но да, красивых критов нету, хотя оверол дамага больше (если не считать всякие разрывные по всем, включая петов у ММа).
  2. На БМе легче дамагать, т.к. нет кастов.
  3. БМ более универсальный сейчас в 3с и солошафле, т.к. у ММа есть много лобби, против которых играть супер неприятно.
  4. Шмот на БМа как на Сурва, т.е. хаста, по этому многие пвпшники сейчас не могут норм играть в ММе, т.к. нету искусности.

Спасибо всем кто отписался, достаточно познавательно )

А насколько мастхевно для БМа в ПеВеПе прокающее зверьё с команды взять? Люто бесит этот зоопарк, из-за этого на БМе даже не пробовал играть в ДФ. Если отказаться, то там всё совсем плохо будет или ± терпимо?

Лайков: 1

Будет -11% урона примерно, достаточно существенно. А что не так с зоопарком? Мешают фреймы петов? Настрой чтобы фреймы не показывало просто.

Ок, ясно, спасибо. Куча рандомного призываемого зверья чисто внешне не нравится. Да и в принципе к петам я не питаю теплых чувств. Без пета хорошо, с одним ок, с двумя терпимо, а больше двух это уже бррр гадость для меня, уж лучше дпс потерять.

Лайков: 1

Поставь символ ужасных пчел. Будешь призывать супер мелких черных пчел, которых почти не видно

3 лайка

Вопрос не в тему,но все же(новую из за него не хочу создавать)…Есть Пве шмот для БМ,который апает урон от команды фас+после разрывного еще на 20% увеличивет его…А вот собственно вопрос есть ПВП шмот аналогичный???На ауке не нашел,в заказах тоже нету,или он только ПВЕ?

Пройди сюжетную линию на катализатор у каменного мужика в Вальдраккене. Он научит тебя превращать любые вещи в сетовые(там вроде шлем, грудь, штаны, перчатки и сапоги).

Лайков: 1

Спасибо,не знал,еще бы найти этого мужика)

Вот он стоит на крыше вальдраккена возле аспектов

Лайков: 1

Спасибо большое