Какие настройки в вов едят больше всего фпс?

Хотелось бы узнать, какие графические настройки в вов больше всего могут замедлять ФПС
и еще, может ли кто подсказать, какой фпс лучше всего для плавной игры?) У меня вроде и комп не слабый, и игра вроде как-то плавно идет но все равно чувствуются какие-то рывки и ощущение, что это из-за какой-то одной настройки, но я не могу понять какой :frowning:

Пробовал играть на “рекомендуемых” настройках игры или от geforce, но тоже не то. SSD есть.

А вы уверены, что проблема именно в железе, а не лаге(кратковременный скачок пинга)?

Тени, плотность частиц, вода… дальности всякие… кажется они больше всех нагружают

Более чем, при высоком пинге у меня скорее просто задержка скилов идет, а тут именно небольшие рывки которые немного меня раздражают

Кстати да заметил тоже это:
Бежишь летишь себе и вдруг раз! Резкий рывок при этом счётчик фпс показывает секундное падение на 10-15 фпс и тут же все дальше нормально, но потом опять толчки. И опять.
Если загрузиться в другую локацию то пропадает, но в какой-то момент опять появляется
Вроде бы ещё пропадает если перелогиниться или перезагрузить интерфейс
Но закономерность появления не могу найти. Вроде пару раз наблюдал после пвп стычки в мире
С чем связано тоже непонятно
У меня два предположения: либо что-то со скачками пинга как-то связано
Либо мб аддоны забивают кэш и влияют подзагрузку объектов

Нагружают сильно тени, вода и дальность прорисовки, еще некоторые аддоны могут тормозить.

Лайков: 1

Без конкретики по конфигурации спекулировать бессмысленно.

Если видяха RTX то выключай рейтрейсинг, он даже на минимальной настройке опускает фпс в пол.

конфигурацию компа в студию, чтобы было понятнее, потому что у всех своё собственное понимание, что такое “не слабый комп”. Ну и попробовать вырубить все аддоны, потестировать, есть те же проблемы или нет. Потом все настройки в пол и посмотреть на результат. Если всё остаётся по прежнему, то скорее всего проблема в железе, если нет - в настройках или аддонах.

возможно у тебя в видюхе памяти не хватает попробуй поставить прорисовку меньше дальность ,ну или в биосе включить опен гл вроде технология,если твой проц её поддерживает конечно

Тема еще в том, что часть настроек завязана больше на видеокарту, а часть на процессор. Обычно микрофризы чаще связаны с процессором, чем с видеокартой, а “ровное” падение фпса - наоборот. Я точно не могу сказать, какие настройки в вове влияют на процессор, но направление мысли следующее:

Физика, количество объектов (и партиклов), детализация объектов, дальность прорисовки объектов (потому что увеличивает их количество), и около того - вот это все грузит процессор. А какое-нибудь сглаживание - наоборот не грузит, разрешение высокое не грузит.

В некоторых играх помогает либо поднять разрешение, чтобы фпс упал, либо залочить фпс, чтобы процессор (если он слабее видяхи), не упарывался на 100% и в критические моменты не фризил, как бы имел запас. Вов и его отношение к процессору - это вообще отдельная песня кстати.

Ну и нужно понимать, что я не сверхбольшой специалист по железософту, а это интуитивные находки, которые, как оказалось, примерно совпадают с реальностью.

Для начала, попробуй убрать все аддоны без изменения настроек.
Потом экспериментируй с дальностью(травы или как-то так)
Сложно сказать из-за чего именно, не зная конфига.

Когда постоянно 20-25 фпс

Запусти современную игру на ультра в фуллшд Хотя-бы. Если там тоже лаги то что то умирает или не вывозит