Какие сюжетные ветки БфА не получат продолжения?

Делайте ваши ставки. Мой топ

  1. Сюжет Друстов и ковена мертвых сердец. История получилась весьма самобытная, хорошая и интересная, но связи с основным сюжетом у нее нет. После того как Джайна дала между корней Гораку Тулу в его мире, друсты навряд ли вернутся за добавкой.
  2. Сюжет Сетраков. Да, мы убили предателей и спасли Сетраллис, но теперь единственная ниточка к сюжету ДБ а ка Митракс оборвана, а змеелюдам явно дороже родная пустыня и переход в фазу стагнационного разгребания последствия правления Кортека, чем стать “защитниками Азерота, а не его завоевателями”.
  3. Тролли крови. Как это ни печально, но самая лучшая раса БфА, и это не мое мнение, похоже уходит на покой. Они действительно круты, но что им делать дальше просто хз, если их уже во время 8.1 давят из деревень. Скорее всего им осталось недолго, что печально.
  4. Сюжет моей любимой Ксибалы. Да, к сожалению, судя по опыту провального сюжета Дренора, сюжет Ксибалы скорее всего не получит никакого продолжения. Это всего лишь сторонняя цепочка квестов, которая, в принципе, не слишком важна для сюжета. Но очень жаль, как я писал в своей теме, это отличная подлива для Темных Земель и ДБ. Но только в теории, так что на практике такие мистические вещи а ля Артефакт Ашрана/Берега Древних и т.д. будут забыты, просто потому что это команда повествования близзард, что вы хотите от них.

Как то так. Я не пессимист, просто реальность близзард в глаза попала. А вы как считаете, что будет забыто в будущем сюжете?

3 лайка

Что еще расскажешь?

2 лайка

Та вроде обычные фанатики , как тот же сумеречный молот. Но их магия крови да, была интересной. До этого про эту магию вообще почти ничего не было известно (немного у санлейн).

Тролли крови были привязаны к гууну и его пробуждению, так же как и сетраки с митраксом. Да и какой-то дружбы с сетраками у нас нет, лишь с одним конкретным представителем. Митракс мертв, гуун мертв. Древним богам до кучки первобытных фанатиков, которым мы, как герой, едва не в соло настучали и пожгли деревни, дела нет, имхо. Сюжет друстов и цепочку ксибалы не проходил, не могу ничего сказать.

В Усадьбе Горак Тул перед смертью говорит, что “это всего лишь оболочка, увидимя во Фросе”. Так что, имхо, в каком-нибудь аддоне про ТЗ он ещё появится.

Надеюсь, тортолланы.

Лайков: 1

Сан’лейн и эльфы бездны (надеюсь).

5 лайков

Его разве Джайна не того? Цепочка с ней по лору позже усадьбы происходит.

Фрос - это Изумрудный Кошмар в друстовском видении, а не Тёмные Земли.

5 лайков

Честно говоря не помню, слишком уж уныла эта цепочка. Но я все же думаю, что Фрос просто так не забудут.

Лайков: 1

если введут Вульперов как союзную рассу, думаю с сетраками мы еще встретимся, пусть даже в всего нескольких квестах ))

забудут про имба зандалара Сурджана, про санлейн и Ксибалу. Это из того что цепануло

Главное, чтобы про Ирель не забыли.

Лайков: 1

Усадьба не конец.

Конец Горака Тула когда мы идем за Джайной в Фрос.
После чего врайкул помирает навсегда.

Т.е. данная цепочка закрыта уже по факту.

Орда может вырезать всех тортоланов? Это же на самом деле повод к примирению.

Норм цепочка. Фрос = ИК.

2 лайка

Скорее всего после этого рейда будут отправлены на покой все лоа кроме разве что Бвонсамди. Поэтому мы не узнаем, убит ли насовсем Резан, что стало с Шадрой, Хириком
Не получит развития цепочка разумных обезьян, так как она явно была сделана лишь для того чтобы обосновать появление в рейде Гронга
После того, как нам подтвердили, что Фрос=ИК я практически уверен, что друсты не будут развиты от слова совсем, так как никакого отношения к Темным землям, получается, не имеют, причем останется за бортом не только Горак Тул, но и Ульфар и добрые друсты, так и оставшись моделью, с которой делался облик медведя у друидов
Тут уже скорее предположение, но мне кажется, что Сира и Деларин так и останутся боссами на фронтах, не более, даже учитывая, что нам обещали концентрацию на эльфах в 8.2, по моему им просто нет места там, и выглядят они исключительно как персонажи, связанные только с цепочкой для Темных берегов, а 8.2 будет концентрироваться на таких эльфах как Майев, Тиранда, Малфурион Талисра и Сильвана, возможно сюда еще попадет Шандриса, все же все кроме Сильваны знают об Азшаре непонаслышке, а насчет Сильваны мы и так знаем, что она будет играть крайне важную роль далее

Основную - А против О.