Какие у вас впечатления об инстах?

Немного побегав на танке, я пока-что сделал для себя такой тир лист:

S

  1. Чертоги насыщения - хоть на 1ом боссе и возможны кек-моменты, но в остальном в инсте буквально ничего не происходит.
  2. Ульдаман - долгий, 1ый босс тоже может заставить напрячь булки, как и 2ой, но в остальном также - инст, в котором ничего не происходит.
  3. Логово Нелтариона - успешность прохождения всецело зависит от iq пати, и если оно высокое, то пролетается с ветерком. А вот если попадутся ковыряторы в носу, которые стоят в километре от танка на ласте…
    A
  4. Вольная гавань - вроде и легко, но есть множество микромоментов, которые очень быстро превращают это легко в сложно. Что в БФА недолюбливал этот инст, что сейчас предпочту ему другие.
  5. Нелтарий - 2 и 4 боссы с их бомбардировками отбамбардировывают этот инст на 5 место. Как только занерфят в 0 (уменьшат число аоешек) сразу можно ставить на 3 место.
    B
  6. Лощина бурошкурых - отвратительная механика с мобами в стелсе, кучей минибоссов и прочим. Или искать хитровыделанный роут, или скипать на укреп неделе.
  7. Вершина смерча - ходил туда до нерфа… и тогда я вообще не понял, как проходить этот инст без протопала. Сейчас вроде нерфанули, надо проверить. Выписываем из C тира карандашиком.
    C
  8. Подгнилье - нечеловеческий инст, в котором приходится выкручивать яркость минимум в 2 раза, проходить по стеночкам, дабы не дай боже сагрить лишнего, станить каждого второго моба и натурально рвать пятую точку на боссах. И близам этого всего было мало, так они еще и максимально ублюдочно перетасовали треш. Скип-скип-скип на любой неделе, новые Омуты.

Худший набор данжей, худший баланс, худший сезон, это если кратко. Если бы мне в бфа сказали, что подгнилье будет лучшим данжем в ротации, я как минимум, не поверил бы. Ульдаман неплохой ещё, но длинный и немного тяжеловат для хилинга пока. Конечно ещё смешно, что они оставили самые неприятное данжи для второго сезона, видимо что бы продажи в начале не портить, но почему все это нельзя разбавить какими-нибудь чилловыми данжами типа Храма Сетралис или Золотой Жилой.

Но если казуальненько за маунтами бегать, то пойдет :face_with_hand_over_mouth:

Аж целых три инста с маунтами, ну и рецепт на наковалика-пета с нелтария выбить было бы неплохо ))

Тонко, тонко, я почти поверил.

Чёто в голос взорвался с чилловой ЗОЛОТОЙ ЖИЛЫ!!! и храма сетралисс.

Лайков: 1

Ты не смог шарик в глазик змее вставить?

Шарик в глазик - это самая лёгкая часть инста. Мне больше вспоминается первый босс на тиранике, когда люди откисали от рывков, ветерков, кругов, когда треш на укрепе нормально так подрезал хила или ещё кого. Вспоминается третий босс, когда у пати случается полная дезориентация и босс начинает заряжаться экспрессом. Пати не рассыпались на шарике в глазике, хотя там тоже прикольные баги иногда бывали. Хотя крысиные бега от кучи мелкого треша под некротиком - то ещё веселье было, да.

Лайков: 1

Сходил несколько инстов, всё просто, доапал до +10 уже свой ключ. Самое сложное это дождаться хила.

я бы построил так:

S - подгнилье, вольная гавань.
A - вершина смерча, чертоги насыщения.
B - логово нелтариона, ульдаман.
C - лощина бурошкурых, нелтарий.

а вообще, инсты, с точки зрения танка, ощущаются как-то проще, чем было в 1 сезоне.

Раскаты грома!! минус 3 тушки

Если очень кратно, то половина инстов клёвые, вроде подгнилья или гавани, а половина неть, буду максимально пытаться стороной обходить Нелтарий

О боже, эта фраза мне сразу ёкнула Куроггом с его раскатами грома и минус пятая часть рейда сразу на освоении.

Какое может быть впечатление от инстов, если их каждый день меняют? В четверг закрыли 20 гавань, в пятницу 20 подгнилье, вчера просидели 2ч в 20 нелтарии из за сломанного ласта. Логово нелтариона которое в среду прошли 18 ногами, вчера 19 еле прошли из за “небольших изменений”. Пока близы не перестанут каждый день фиксы вводить которые ломают боссов, никаких впечатлений не может быть об инстах.

А я так и не смог закрыть 20 хоть что-нибудь. Друзей нету, так что приходится играть с пугами. Это еще бог с ним, НО каждый раз, когда у меня появляется ключ выше 17 - этой Нелтарий. Уже 3й раз я его получаю, 3й раз я его ломаю до 15-16 и 3й раз пытаюсь снова пропушить 20 хоть что-нибудь

Каеф данжи пока, хз. Приятно прямо :slight_smile:

p.s. конечно будут нерфы еще, 1-я неделя. Всегда содомия происходит.

Разве что чтоб уровнять сложности. Так на первой же неделе, в гире прошлого сезона закрываются 20 казуалами, ну прям хз когда гир в среднем будет около 445 и тактики будут заучены, 20 реал будет как некогда 15, а ранее 10.

У тебя чар не из гуамна и палок, как в начале аддона, у тебя нужнвые статы трини почти у всех, неудивительно что 20 такой большой сложности не представляют. В шле так же во втором сезоне одной ногой около 20 закрывались на старте.

Ну и играет роль доступность Гира, сча в лфг в 20 челы 432-435 регаются.

Что и требовалось ожидать.

  • Нелтарий

    • Полководец Сарга

      • Уменьшено число “Драконьих извержений” во время “Щита магмы”.
Лайков: 1

Странное изменение, после того как дали кастовать оружие на ходу на эти лужи стало строго покс.