Какова была форумная жизнь с выходом дренора?

чет орнул )

2 лайка

У меня лично препатч Дренора работал хорошо, не было никаких проблем в плане квестинга и выполнения тех грошей активностей, что отсыпали.

Ересь в гарнизонами на старте, это было даже смешно, то чувство когда идиотский баг вспоминается со смехом скорее. Просто толпа чуваков на у полётника висит на грифонах и все орут:

-Пошли вон из моего гарнизона!
-Нет, ты пошел вон, это мой гарнизон!
-Вы оба, свалили отсюда!
-Ты чё им указываешь в моём гарнизоне?
-Это кто сказал, что это твой гарнизон? Он вообще то мой!

И т.д. Это было очень смешно читать.

4 лайка

Препатч Дренора? Это был куцый Железный Прилив. Можете его сделать, благо в игре он доступен.
А вот релиз Дренора запомнился надолго. 5 суток народ ронял сервера. Потом, эти 5 суток возместили всем.

Я тогда писала фанфики с персонажа озарённой дренейки, чего никто другой делать не мог!

Лайков: 1

Это был мой второй пре-патч на ру-оффе. Играть я начал в Катах, но немного не со старта. Тогда как-раз закрылась наша региональная пиратка и появился более или менее нормальный инет который не выбрасывал на логин скрин при посещении столицы.

В общем Дренор был вторым и пожалуй не самым плохим пре-патчем на моей памяти. После откровенно слабенького (именно пре-патча!) старта пандарии где память не изменяет был только сценарий с Терамором, Дренор казался мне жирным куском контента. Во-первых они немного переделали локацию вокруг Темного Портала и накидали туда квестов, в награду за которые давали пета. Вот вторых эвент предполагал ранний доступ в переделанную Черную гору. Т.е. в сухом остатке был инст и квесты на часок неспешной игры. Пожалуй это все. Лично мне понравилось, хотя прям восторга то и не было. Но темы с жалобами все же появлялись на форуме. В основном сравнивали конечно с ЛКшным эвентом.

Сам старт аддона был тоже ни туда ни сюда. Хайп был огромный. Близы во всю рассказывали о том что они понимают что их игроки выросли и не могут сидеть в игре сутками. А потому будет база как в третьем варике, оффлайн квесты с бичами. Все ломанулись пробовать контент и сервера гарнизонов упали. Надо отметить что именно гарнизонов. Вводная цепочка проходилось без проблем и была почти что таким сингл приключением. Потом гарнизон и вот тут все падала, все попадали в одну фазу и играть было уже нельзя. Через некоторое время проблему начали решать костылями. Кто-то смог вырваться из застенок базы и мог качаться дальше. Сами локации работали вполне сносно и проблемы были только когда квесты вели обратно в злосчастный гарнизон. В целом по-моему нытья было не так много как сейчас. Хотя конечно было. Возможно потому что играть все же можно было, но надо было постараться как можно пройти “бутылочное горлышко”. Потом еще некоторое время база лагала, периодически не пуская игрока в свои стены. Тупо откидывала назад с формулировкой “Инстанс не найден”. Но в целом все вскоре.

Проблемы у аддона начались, когда люди прошли сюжет и обнаружили что заняться им нечем. Можно было зайти в игру, проверить шахту и садик. Сходить в инстанс и закрыть нападение. Понятное дело еще были рейды и героики с мификами (не плюсы). Но в целом народ как то приуныл. ПвПшники быстренько оделись на сверхизичном Ашране (и сверх быстро это за считанные игровые часы). Но особо как-то применить свой обвес было не где. Все сидели в домиках и не выходили из них. Полились жалобы на форум. Мол социалка умирает. И по факту так оно и было. Близы вероятно тоже видели проблему. У них шли отписки, но сделать уже ничего было нельзя. Слишком много ресурсов было вложено в гарнизон и они надеялись что база станет развлечением для игроков на все время жизни Дренора. Но по факту она напротив затягивала игроков в себя и разрушала всякие взаимодействия между ними. К выходу готовился Овервотч и лишних сил видимо не было. В итоге было принято волевое решение бросить игру как есть. Отменили кучу промежуточного контента. Выдав сперва патч с граммофоном и селфи-камерой (буквально, это были главные фишки крупного обновления). Литейка видимо была готова заранее и ее выкатили для ПВЕ-игроков. А потом подоспел и Танаан. Тоже частично готовая локация с пачкой новых дейликов и морским портом (вторым столом соратников). Причем все было сделано в торопях и у ачивок “сделайте Х чего то” не было счетчиков. Т.е. вы первые пару месяцев буквально не могли посмотреть сколько заданий в порту уже успели сделать и сколько осталось. Потом они конечно добавили их. Но по всему было видно что у них буквально не было сил и времени.

В итоге вскоре мы увидели один из самых крутых и насыщенных пре-патчей. Легион принес нам нонстоп вторжения, которые позволяли апать персонажей в огромной толпе игроков. Еще и лутая для них неплохие шмотки. Была постоянная движуха. И все в общем то были довольны. Сам Легион тоже оказался хорошь, а самое главное избавлен от главного недостатка Дренора. В Легионе всегда было что фармить. Ошибку Близы повторять не хотели. Они дали игрокам возможность заходить в игру только на РТ в дреноре и это обернулось катастрофой. Конечно, этот подход расстроил некоторых и продолжает расстраивать до сих пор. Но статистика видимо является куда лучшим фидбэком чем бесполезные темы на форуме.

Лойк же. Играет, куда он денется. И потом показал скриншот, где у него 3кк апексита.

С выходом, бомбили. Потом, когда Близзы дали 3 халявных дня, стало спокойней.

Доброе утро. Прочитай до конца и ты найдёшь ответы. Я в тебя верю!

Было бы прикольно если бы вчера не выкидывало после авторизации с ошибкой, а телепортировало в Гарнизон, из которого не выйти. :crazy_face:

Лайков: 1

Уже писал в другой теме, я заходил в игру несколько раз и в час пик и около 12 ночи и каждый раз не встречал проблем достойных нытья на форуме. Зарепортил пару багов в игре и все. Может вы отмеряли предзаказ? Слышал, что они тем кто отменил ломаный клиент загружали

Баг с Гарнизоном на самом деле самый положительный баг что случался на старте аддонов.А сам предпатч был коротким и особо ничего не принес кррме небольшей цепочки квестов,реворка класов и нового данжа.А еще не работал партал в Дренор с выходом аддона.

Кстати у Близзов снова есть все шансы сломать очереной портал но в этот раз в шл😁

Тоже, все было хорошо. Даже багов не встретил. Единственное, фпс, проседал до 0, временами на пару сек

Лайков: 1

Это ты с препатча перенесся сразу в конец Дренора. Вот тогда мы знатно рыбачили рейдами в гарнизонах!

Тоже, что и при выходе Легиона/БфА/любого другого аддона/препатча.
Тоже, что ты и сейчас читаешь на форуме.

Все одно и тоже.

Просто я на прошлой неделе там черепах ловил (:

Надеюсь, не один? Иначе это очень нудное и долгое занятие.

Чтоб это осознать, народу потребовался БФА. Хоть одну полезную вещь он сделал…

Не один, просто нашел в поиске группу и пошел охотиться на черепах часа на 3 (:

Норм. Я в Дреноре так несколько вечеров потратил.

Лайков: 1