Какое будущее ждет Рестора?

Просто понерфлют вас и всё тут, какое ещё будущее может быть. Шаманы всегда были на дне. В рейд ради спирит линка брать будут, как-то так.

Всегда на дне это когда
Кроме легиона и бфа?

С ваниллы. Шаманы плачут, им меняют иконки, чтобы успокоились. Это уже мем.

Играю с лк
И все время ршамы были одними из лучших хилов в рейде

Ну насчет дц не соглашусь. Кнопок там гораздо меньше чем у других хилов. Единственное, в чем сложность, это знать тайминги, когда прилетит, чтоб задефать, и пуго-люди, которые не знают, как эвейдить урон. В сыгранной группе за ДЦ хилится как по маслу и ни капли не тяжело.
Прост если другой хил сможет спасти с того света даже дураков, стоящих в луже, то с ДЦ они лягут, обосрут хила и поливают. В этом и сложность и пустая трата нервов в в соло игре ДЦшником, поэтому их и мало, ведь комфортнее играть стабильным хилом, чем ждать, когда звезды сойдутся и у тебя в группе появится звездный состав из людей, знающих что сбивать, что не ловить и в чем не стоять.
Я мейнила ДЦ около полугода и это прям было вечной проблемой в ключах, а свою пати собрать не могла т.к. у меня был плавающий график. В одной группе хилю, дамажу больше танка и ковыряюсь в носу. В некст группе ложимся на первых паках потому что люди не кикнули касты и получили аоешкой по шапке и расходимся :neutral_face:

Чекнул несколько фёст киллов. ЛК 25 хм, 1 шаман для тотема. Нефариан - шаманов нет. Синестра - 3 холипала, 2 приста, шаманов нет. Рагнарос - шаманов нет. Ша страха - ресторов нет. Гарош - 1 шаман.

Для сравнения - паладины и присты были везде. Друиды вроде тоже почти везде. А вот шаманы, монки - от случая к случаю.

На шамане вообще просто сидишь и спамишь быстрину с чайником по большому счету

Ну давай не на столько примитивно рассматривать. Какой геймплей за приста и что он может в целом? Как он группу поднимает? В спокойной ситуации развешал атонмент и стоит бьет карой мобов. В стресс ситуации отдал зубы, поставил пузырь, запустил малого в мобов и стоит руками хилит. Что сложного и разве там много скиллов? Что может его возвысить перед другими хилами и какие навыки нужны для того, чтоб так делать? По механике он не сложный, он просто зависим от всей группы, плохая группа - ДЦ не выхилит. Хорошая группа - ДЦ без проблем хилит и его чисто из-за дамага берут.
Я не говорю, что шаман там для супер мозгов, но меня всегда удивляли ДЦшники, которые считают себя элитой, мол играют на супер сложном классе.
Зайдите посмотрите на стримеров из крутых гильдий или со своей пачкой, которые закрывают 20-ые ключи. Никто с пугами из них не ходит и у них такие в группе люди, которые сами себя и сейвят, и подхиливают, а ДЦшник там тупо как болтающийся сзади товарищ, который изредка хилит и пытается дамажить как чорт своими тремя скиллами.

Ох, зря ты сказал, что за дц не так и уж сложно играть, тебя ж сожрут если они узнають :face_with_hand_over_mouth:

Ну для меня дц самый сложный хил, чисто из за механики. Да и на практике увидеть реально толкового дц это редкость. Самый простой как по мне это холи прист.