Какой Ваш любимый питомец? Делимся историями.

Какой Ваш любимый питомец?
У меня это Чудесный дракончик пустоты.
Когда только добавили боевых питомцев (может не прям сразу, я не помню уже ), все было в новинку. Помню, что именно чудесный дракончик был моим первым синим. Да и очень понравилась на тот момент синергия способностей. Это был первый мой питомец с ПОГОДОЙ (лунный огонь), от которой еще и усиливалось другое умение (Чародейская вспышка), которое еще и увеличивало свой урон + баффалось от пассивки "дракона". ДМГ был большой. Чудесный Дракончик без труда справлялся с большинством рандомных питомцев в соло, так как, убив первого, мог отхилиться и одновременно нанести неплохое повреждение второму вражескому питомцу за счет "Обмена жизнью". На тот момент он казался сильнейшим. В общем было кайфово!

А есть ли у Вас подобные истории? :)
Лайков: 1
Фигурка анубисата. История тянется с давних лет, когда чтобы выбить красного жука соло надо было постараться и не косячить там. Когда эти ребята - анубы - очень напрягали моего мага, до нерфа они могли делать с магом очень нехорошие вещи, и делали ведь.

А сам пет до нерфа - абсолютный доминатор и тащила, и после нерфа тоже, кстати. Если правильно использовать.
15/10/2018 07:23Размещено Tahoe
Мой друид всегда бегает в коте с включенной игрушкой Фэндрала (огненный котик).

130 забегов за игрухой 2 друидами и Н-И-Ф-И-Г-А
15/10/2018 08:26Размещено Йорка
130 забегов за игрухой 2 друидами и Н-И-Ф-И-Г-А
Три года по кд двумя друидами. Настойчивость - единственная стоящая вещь в этом мире.
Патч 6.1. За окном холодное, мартовское, серое небо. Оно такое же мертвое и скучное, как и команды в пвп. Это патч, когда вышел Кладбоша; это патч, когда сетапы из поганчиков, механических пандаренских дракончиков, фрагментов злобы , страхоклювов, и костяных змеев стали метой. И когда надежда уже угасла, я поймал синюю Горную лису 325 скорости. Быстрее страхоклюва с танцем, шквал для приманки, сильный урон по нежити, баф на -50% урона. Превосходная синергия с другими питомцами. Горная лиса – лучший антиметовый питомец последних 3 лет. Различными командами с лисой набито более 1000 побед.
Чтобы прям любимый, наверно, тоже Чудестный дракончик Пустоты. Потыкав в окружающих обитателей лесов и полей я попускала слюни на неполученных петов и прямо таки возгорелась желанием получить волшебного дракончика "как в вк3". Он был первым, кого я целенаправленно хотела получить, долго искала синего. Я даже пешком туда топала, потому что только начала играть на офе и не было еще полетов у меня) Сейчас даже тепло на душе, когда есть возможность его использовать, сразу вспоминается серьезное начало игры (на фришках было не то), отвлечение от кача на сафари и просто собирание всего вокруг, но тот дракон все равно самый первый и самый лучший. Надо бы ему имя поменять что ли)
Еще люблю Мистера Бигглсуорта и Кошку-талисман\фамильяра, потому что безумная кошатница, и Пьера, он так прикольно танцует)
Железная звездочка. Начал играть в препатче Дренора и получил этого пета за за квесты, и чёрт, как же она раздавала при прокачке...
Хех, и я присоединюсь к любящим Чудесного дракончика. Один из первой тройки докачавшихся до 25 левела. Тогда с ним в пати были еще карликовый йети и миниатюрный жнец. Именно ими проходила всех укротителей. И только за счет дракончика и его обмена жизнью мне это удавалось. Самый первый из питомцев, кто получил имя - Искорка. Но с самого начала любить я его стала не из-за полезности, а , именно, из-за внешнего вида. А сколько времени я потратила, чтобы поймать редкого...
Сейчас нет ярко выраженного любимого питомца, только Пьер у всех персонажей вытащен на панель, потому что готовлю исключительно на нем. Рагнароша слишком пафосный, а вот Пьер просто очарователен.
Почти присоединюсь - раньше до Катаклизма в Фераласе была цепочка, в конце которой можно было получить Детеныша летучего хамелеона, питомца с близкими статами, такими же абилками и моделью, как у дракончика из Warcraft III:

https://www.wowhead.com/npc=9662/sprite-darter-hatchling

С его помощью делал все первые задания на битвы питомцев, он же был первым прокачанным до 25 (ну а редким он был изначально). Теперь его все также можно получить, это редкая добыча с монстров в Фераласе.
помню, качался в пандарии исключительно на волшебном речном раке с его "друзьями" :)
а так, выращивал первого, так сказать, пета так же как многие из альянса в классике - детеныша летучего хамелеона :)
но спящий тираэльчик безмерно радует его анимацией сна
Шел первый год Пандарии, я ковырял диких питомцев в надежде прокачать свой зоопарк (тогда камней повышения уровня не было). И тут мне попался синий дракончик Нексуса (аналог того самого Шторморожденного дракончика, о котором я писал в теме про антисетапы против подсолнухов). И все стало в разы быстрее: погода (магический вихрь, станить петов нельзя, лишать контроля тоже), комбо (погода+волна маны = куча унесенного здоровья в дикой команде, поскольку я качал на диких петах, которые отмечены на карте "лапкой", бафф драконий (если снес большинство ХП у пета оппонента, дается на один ход бафф на увеличенный дамаг). С тех пор этот далекий родственник великого аспекта стал моим любимым :)
P.S. Кто не в курсе, в Нексусе обитает один из бывших аспектов :)
Пеплоткачик
https://ru.wowhead.com/npc=143802/%D0%BF%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BA
Очень нравится, при прокачке в соло 2.5 енеми уносит, потом если что, то меняю и добиваю 0.5 изи
Для кача питомцев и персонажа - Железная звездочка(H/H) и Бомблинг Черноплавса(H/H).

Для PvE квестов - Росток Ночной Тени(S/S), Механический Скорпид(S/S), Детеныш Смертолаза(S/S). Нравятся тем, что у каждого есть Ослепляющий яд и защитная способность. Медленно, но верно унижают противников.
Сюй-Фу

такой милаш ^^

Мой любимый “Брут”, но дело тут не в нем самом, а с чем это связано.

До добавления этого достижения “Магнат игрушечных шкатулок” у меня не было достаточно мотивации, чтобы заниматься сбором игрушек на просторах Азерота.

При их сборе за пару месяцев мне удалось открыть для себя много нового, чего я ранее не замечал в игре. Не забуду тот момент, когда все-таки собрал требуемое количество игрушек и получил его в свою коллекцию.

Мой любимец - Гнуся (Злобный Гну-синь). На самом деле он совсем не злой и очень даже милый. Моя пандочка только с ним и ходит. Гнуся постоянно носит с собой морковку и мы частенько возвращаемся на нашу ферму на Пандарии и все-все поле засаживаем морковкой на радость Гнусе. Он тогда очень добрым становится :grin:
Но Гнуся у меня не боевой. Мы с пандой слишком сильно его любим, чтобы заставлять сражаться (хотя он скорее всего был бы и не против))
Апаю ему иногда по уровню камнями, но в бои ни-ни.
А недавно в Стальгорне Гнуся завел себе друзей. http://ibn.im/0Ti9FMs (скрин) И главное, каждый ходит со своей морковкой :point_up:

2 лайка

После такой истории захотелось посмотреть других питомцев. Спасибо за подаренное хорошее настроение. Так давно я не смеялась :grinning: Отличные ники придумали :+1: Очень было интересно разгадывать по какому принципу был назван тот или иной пет.

Лайков: 1

:smiley::+1: Спасибо большое :slight_smile: Рада это слышать!
Счастливого Зимнего Покрова и побольше редких питомцев!

Мой любимый питомец - Камушек :slight_smile: Потому, что для его получения нужно очень многого добиться в битвах питомцев.

Бурчаль. Мргл…