Какой демон лучше?

Играю на “Разрушении”. Не первый мой лок (раньше сидела на пиратках), но всё-таки вопрос, с каким демоном ходить по данжам а в последствии и рейдам? Понятное дело, что на квестах-демон бездны, а-ка личный танк.
На данный момент открыты: Бес, Демон Бездны, Суккуб и Охотник Скверны. Об останльных знаю, прокачка, думаю, много не займёт, но чем больше выбор-тем сложнее.

А есть ОСТАЛЬНЫЕ? ЭТО КАК. Мой ворген-лок насторожился, можно поподробнее?

Во всяком случае, во времена Лича были ещё Инфернал, Страж Ужаса и Страж Скверны. Мб их порезали, я не знаю точно
Энивей, из тех-то кого пикать? : D

У тебя в дестрике (разрушение) других демонов и не будет. Инфернал - это талант теперь, который тебе бурст даёт. Тыкаешь и с неба падает зелёный пылающий камень, который делает всем труньк-труньк, и управлять ты им не можешь.
Всякие стражи скверны и прочие большие мускулистые сексуальные брутальные…ой, не туда несёт меня. Короче, другие демоны только в специализации Демонология появляются.

Конкретно про “с кем бегать” тебе сейчас: качайся с безднюком, верно отметила, что он танк. Дальше нужно будет смотреть по ситуации. В пвп играют все твои демоны, зависит от того, кто против тебя (нужно смотреть на спец. абилки каждого пета. Собака, например, против кастеров идёт, суккуба - против мили, бесом можно счищать некоторые неприятности в виде контролей). В пве у всех демонов, кроме безднюка, одинаковый урон, но “по классике” бегают с бесом, изредка переключаясь на собаку там, где нужно сбить каст.

Лайков: 1

Спасибо за советы :з

Апну на всякий случай тему, я на локе новичок. Как я понимаю, исходить нужно из ситуации, если много перебежек, то бес, а если нет – то пёс? (рейды и ключи)

Пёс - только если надо сбить каст, а в рейде на сбитие каста обычно хватает людей и без варлока. Урон то демоны наносят одинаковый, но собаке надо ещё добежать до босса, и при переключении таргета она тоже будет бегать. Бес же стоит и пыщет, поэтому бес немного лучше. В мифик+ обычно берут собаку для сбития кастов. Проще говоря: в рейде - бес, в ключах - собака.

Лайков: 1

Бесу же апнули урон относительно других пэтов… уже убрали?

урон выше у суккуба, в любом спеке, так как игнорит броню

Если честно, не помню такого апа. Может, я что-то пропустил?

Даже у дровосека демонолога? :joy:

Было сложно… но кое-что нашла:

даже больше дровосека, прежде чем что то писать, сходи потести. Урон суккуба выше, т.к. Игнорит броню, для недалеких с большой буквы написал

:open_mouth:

Ну это уже старые фиксы) сейчас должны одинаково дамажить)

Ожидаем пруфы. Бес тоже игнорит броню потому, что ВНЕЗАПНО броня не работает против магии. Зашел, отключил автокасты (у обоих они шэдоу школой бьют), собака и суккуба нанесли за равные промежутки времени практически одинаковый урон как по манекену, так и по мобу и игроку. Где же правда скрывается?

UPD Посмотрел формулы рассчета урона от автоатак (урон у обоих - физический):
Суккуба = 0.575 * TotalSpellPower / 6 * 3 * ArmorReduction * TotalPetDamageMultiplier
Фелхантер = 0.575 * TotalSpellPower / 6 * 2 * ArmorReduction * TotalPetDamageMultiplier
Как видно, разница в постоянных 3 и 2 у Суккубы и Фелхантера, соответственно. Ни о каком игноре брони речи не идет, если бы не разные кд на автоатаки, Суккуба наносила бы больше урона, но собака кусает чуть чаще, поэтому ДПС от автоатак немного уравнивается. Автокастовые способности не учитываю - у них одинаковый урон что у собаки, что у суккубы, оба шэдоу школы. Сравнивать Суккубу с импом не вижу смысла, формулу для войда тупо не нашел, к сожалению. По поводу темы уже высказались выше более, чем исчерпывающе. (Только написав, посмотрел, что теме уже полгода, Ганс, мы что, некропостеры?)

3 лайка

Сколько инфы поднялось)) спасибо всем за ясность!

Таки нет, там Бесохват тему поднял новым вопросом)

АоЕ дамаг влить - синяк. Потом собаку в м+
В рейде имп.
В пвп из-за фич суккуба почти всегда.
Про урон суккубы и собаки. Они почти =. Поэтому там чисто по абилке смотри

Извините за некропостинг, я нуб, а в новом аддоне, возможно, что-то изменилось. Вопрос тот же. В соло на квестах качаюсь с танкующими, а с каким демоном нужно ходить в подземелья, чтобы не навредить группе и принести больше пользы? Спеки “Демонология”, “Разрушение”. Сложный контент (ключи, рейды, пвп) пока не рассматриваю, на данный момент интересуют только обычные данжи при прокачке и таймволки. Спасибо большое, если кто-то ответит ))