Какой же все же лучший?

вот прошло 8 аддонов для вов и всегда идут споры “какой же лучший?”
так вот : мне стало интересно - какой лучший для вас и почему(рассматриваем только сюжетную составляющую) ?
Так же важное условие : рассматривать только глобальный сюжет,а не локальные истории
Думаю БК и Классик отпадают сразу,так как там практически не было главной сюжетной линии

Лайков: 1

Как это в БК не было главной сюжетной линии? Там она как раз есть.
А так - вотлк и катаклизм, пожалуй.

ОНА ОЧЕНЬ РВАНАЯ
и про нее часто забывают
сначала Иллидан и его шайка - враги - ИХ НАДО УБИТЬ!!!
а потом “Оххх,мы ошиблись наш враг - это КилЖедан”,который выехал из сюжетной дыры вместе с Анвиной

Лайков: 1

Пандария лучше всех.

2 лайка

Почему?
мне реальна почему она всем так нравится,так как практически сюжет всех локаций не выходил за их рамки и оставался оборванным, ну и еще резкие прыжки от интересной и импульсивной фаркционки до душного варения пива
Так же самые интересные моменты не входят в глобальный сюжет,а вместо этого нам пихают фермы панд

  1. Там был Гаррош.
  2. Фракционка намного интереснее нынешней.
  3. Там появилась Мишка.
  4. Пандария красивая.
5 лайков

ВОТЛК и Легион.

Первый за Артаса и Нордскол.

Второй за Испепелитель, Оплоты и Титанов.

Лайков: 1

ВОТЛК и первый патч BfA делят первое место ,как по мне
Потом Легион,после Катаклизм

Как будто в остальных аддонах она не рваная :slight_smile:

Катаклизм. Интересная фракционка, которая уделывает унылую фракционку БФА, масштабность действий, из-за которых изменился весь мир, благодаря чему чувствовалась угроза нашему миру, появление Гилнеаса. Да, Смертокрыл не был каким-то проработанным и интересным злодеем ( это если смотреть только на катаклизм, в книгах, которые описывают события второй войны он выглядит значительно интереснее), но если смотреть на его действия, то тут он становится моим фаворитом. Саргерас, повелитель Легиона, смог просто воткнуть свой меч в один Силитус, когда Смертокрыл устроил катаклизм во всем мире, просто пролетев над ним, он активизировал Сумеречный Молот, вернул старых злодеев. Хоть сам Смертокрыл раньше был интриганом и кукловодом, а стал обычным пафосным драконом, его действия и влияние этих действий на мир wow делают его одним из моих самых любимых злодеев.

2 лайка

ну к примеру в БФА были 2 гланых линии : Фракционка и Ктухиканство
и у обоих был логичный конец
а там его не было

ВоТЛК - логичное завершение одной из главных арок Варкрафта 3, все еще надеюсь, Артаса не поднимут и не испортят в ШЛ.

Пандария - фракционка интересная, а операция “Заслон” - моя самая любимая часть всей игры.

Легион запомнился, извиняюсь, уничтожением легиона, а также кампаниями друида и дх и Изумрудным кошмаром. Что-то одно выделить в этом аддоне сложно.

Не выехал а вылез и то наполовину.Застрял прост.В той самой дыре сюжетной,не пролез в лор бедолага…

Я тоже за ВОТЛК. Хороший сюжет с Артасом. В целом все локации были приятными, мало к чему можно придраться.
Но самое главное, Ночных Эльфов не убивали. Даже странно было как то наблюдать там лагерь Ночных Эльфов, который ни попал ни в какую магическую ловушку, который не вырезали орки или могу, не сожгли Драконы, и в общем все выжили…

Единственное, мне не понравилась концовка. Артас сдерживал плеть, хотя мог уничтожить Азерот. Мы прямо у него у порога создали турнир. В итоге пробрались спокойно к нему в крепость и убили.
Получилось, что он был очень глупым хоть и сильным Королём Личем.

Вот Норд сам по себе,да был интересен в каждой своей зоне.Хотя может мне просто родные места напоминает от того и так интересно и приятно было…

Легион однозначно. Лор хорошо рассказывает о пантеоне титанов, падении Саргераса, создании демонического легиона. О войне древних, вон, вообще трилогию написали. Сюжет самого аддона стал имхо вполне достойным продолжением. Мне было интересно изучать все это и складывать в голове пазл из собранной информации. Интересная история наложилась на цепляющую меня тематику, а сверху все это приправлено интересной реализацией. В этом, наверное, секрет. Даже немного жаль, что не поиграл в него в актуале.
Ну и уверенное второе место в имхо списке занимает ЛК. Хорошее повествование, банальный, но интересный сюжет, интересная тематика.
Все остальные аддоны вызывали интерес на уровне: “Ну-ка, заценим, че там”. И до уровня “вау” лично для меня не дотягивали.

Лайков: 1

Лич кинг и Легион.

Первый - абсолютная классика. последний аддон с классическими локациями, уход целой эпохи в виде Артаса. И первый аддон с которого я начинал на циркуле.

Легион - возвращение Шефа и временный конец не менее эпичного бодания с Легионом)

Дренор :new_moon_with_face:
Исключительно в плане атмосферы.

Из-за Ирели.

2 лайка

Ну ему нужны были лучшие герои Азерота и он фактически победил, если бы не Тирион в нужный момент.

Да, есть такое. Я тоже пропустил актуал, хотя и следил за тем, что там творится. Самый удачный аддон по соотношению контент\сюжет.