Какой классы самые сложные в WoW?

Всем привет! Этот рейтинг основан на моих представлениях о сложности для новых игроков.

———————————————————

Дисклеймер:
Ваше восприятие может отличаться, но я старался представить себя на месте новичка, не имеющего опыта игры.

В этом я опирался на впечатления друзей, которые только начинали знакомство с миром World of Warcraft.
Моя цель — создать реалистичный образ начинающего, столкнувшегося с множеством новых механик и особенностей игрока.

Надеюсь, этот обзор поможет вам лучше понять, какие классы могут показаться трудными, а какие — более доступными.

Мой рейтинг не является строгим руководством или призывом к действию. Моя главная рекомендация
— играйте так, чтобы получать удовольствие!

———————————————————

Лёгкая сложность:
Классы: Воин, Охотник

1. Простая ротация
2. Примитивный порог вхождения
3. Отсутствие сложных механик

Классы Воин и Охотник идеально подходят для начинающих игроков:

Они просты в освоении, не содержат уникальных механик, имеют интуитивную прокачку и простую ротацию способностей.

Эти классы остаются стабильными и значимыми на протяжении многих дополнений.

———————————————————

Средняя сложность:
Классы: Шаман, Паладин, Чернокнижник, Охотник на демонов, Жрец, Монах, Рыцарь смерти, Друид

1. Средняя ротация
2. Лёгкий порог вхождения
3. Внедрение уникальных механик
4. Уникальные ресурсы классов

Классы, такие как Шаман, Паладин, Чернокнижник, Охотник на демонов, Жрец, Монах, Рыцарь смерти и Друид, обладают уникальными ресурсами для своих способностей.

Хотя эти классы не обязательно сложнее Воина и Охотника, важность правильной ротации способностей в их случае значительно выше.

Они также имеют уникальные механики, которые могут быть трудными для освоения новичками.

———————————————————

Тяжёлая сложность:
Классы: Маг, Разбойник, Пробудитель

1. Сложная ротация
2. Усложнённый порог вхождения
3. Наличие уникальных механик
4. Уникальные ресурсы классов
5. Наличие способностей сложных
для понимания новичку

Классы Разбойник и Маг, на мой взгляд, имеют высокий порог вхождения из-за множества уникальных способностей, которые новичку сложно использовать в полной мере.

Разбойник особенно сложен для освоения и грамотного применения.

Маг включен в этот список из-за своих вспомогательных умений для нанесения урона, которых гораздо больше, чем у того же Воина.

Пробудитель - это новый класс с уникальной механикой.

Новичкам не рекомендуется выбирать новые классы, такие как Пробудитель,
из-за сложных и нестандартных механик.

———————————————————

P.S.
Повторюсь, что это сугубо моё личное мнение. Я поиграл на всех классах и прокачал их до максимального уровня. Я люблю и уважаю их всех. Но если бы мои друзья начали играть в World of Warcraft, то именно так я бы описал сложность классов!

Как вы относитесь к такому топу? С чем вы не согласны? С радостью услышал бы ваше мнение!

5 лайков

В целом согласен, только вот насчет пробудителя не знаю так как не играл, и не совсем согласен с воином. Как по мне за мили дд в тех же ключах тяжеловато играть, нужно контролировать ситуацию в бою, дабы не словить плюху, и успевать правильно нажимать кнопки.

2 лайка

Конечно. Но так же и у дальников есть проблемы такого рода, ведь у них уровень брони куда меньше, к тому же, ты не всегда можешь наносить урон в движении, если под тобой появляется лужа, то тебе нужно прекратить каст и перейти. Что даёт ближникам в этом плане преимущество.

В общем, у каждого вида боя есть проблемы и преимущества.

Лайков: 1

бм-ханту не надо прекращать ничего)
Он жеж на ходу пиу-пиу делает.

Лайков: 1

Именно поэтому Охотник в простой сложности, на мой взгляд :slight_smile:

лично по моему опыту, нет сложных классов в вов, сложность классов осталась где-то в пандари, с дренора резко все классы пошли на упрощение и стало легко играть всеми классами, вся сложность сейчас это например за мага догадаться, что фрост дамажит сосульками от искусности или аркан дамажит за счет уровня маны, это вся сложность

Лайков: 1

Согласен с топом, единственное: я бы пала к простым всётаки отнёс, опять же основываясь на опыте друзей, которые не так давно стали гражданами Азерота, и получили прописку в Штормграде.

Лайков: 1

Безусловно, всё-таки, даже из простых вещей найдутся свои сложности. Именно про это топ и рассказывает

Нет сейчас сложности в классах. Они все идут по одному стандарту. 2-4 кнопки активных, бурстовые кнопки, кнопки контроля. Самую простую ротацию можно понять за любой класс.
А вот освоение этих классов другой вопрос. Тот же бм хант, по своей логике безумно простой. Однако, за него играет большая часть людей и как же мало толковых. Ты чаще ожидаешь от бма подставы и непонимания что происходит, чем действительно приемлемой игры и дпса.
Каждый человек исключительно индивидуально находит себе трудности и способы их решения.
И мы уже даже не говорим про мету - забущенные классы, за которые проще играть в принципе. Только на высоком уровне сложности у них всплывает отсутствие понимания и знаний своего класса.

2 лайка

Ну для начала у класса могут быть как легкие спеки, так и сложные.
Поэтому хз, монка и шамана я бы точно не поставил в средний. Куча кнопок, играть нужно как на пианино.