Какой сейчас год во вселенной wow

Добрый день. Извиняюсь за возможно глупый вопрос, нигде не могу найти конкретики. Хочу в профиле персонажа в TRP поставить дату рождения чтобы на актуальное время ему было 24 года. Где-то читала информацию о том, что наша эра начинается с года, когда был открыт темный портал. Но хотелось бы какой-то более конкретной информации. Сколько лет прошло во вселенной с открытия портала до актуальных событий аддона shadowlands и какой сейчас год. Заранее спасибо.

https://rp-wow.ru/pages/chronology.html

Хотелось бы конечно что-то более конкретное, чем «33 и далее» на момент бфа, но все равно спасибо. Покопаем поглубже )

Вообще эта тема, на мой взгляд, без официального ответа разработчиков не решится. Одни считают, и их большинство, что одно дополнение - это один год, то есть сейчас 33-34 год с открытия Тёмного Портала. Другие же думают, что один день в реальности - это один день во вселенной игры, что в принципе логично, так как сами дополнения длятся примерно по 1.5 года. В доказательство этого хочу привести квесты с Магни и МАТРИАРХОМ, когда она сказала, что на расчёты уйдёт 77 суток, и ровно через 11 недель в нашем мире выходит новый патч и продолжение этих квестов.

Однако разработчики часто пытаются скрыть возрасты своих персонажей, из-за чего построить точный таймлайн ещё сложнее. Но есть информация из романа “Перед бурей”, что в конце Легиона Андуину 18 лет. Но сколько ему было лет во время классики? Если считать по 1 год - одно дополнение, то ему было 10 лет, если же по 2 года, то ему было всего 2 года, хотя он стоял уже в замке. Так что можно сделать вывод, что сейчас идёт 34 год после открытия Тёмного Портала.

Что ж, сочувствую жителям Азерота, ведь у них почти нет почти времени на отдых, только закончилась 4-я война, а тут уже через несколько дней небо раскололось и вурдалак ногу грызёт.

Возраст Андуина как раз неоднократно упоминается, что и позволяет более-менее точно подсчитывать отдельные даты. В “Расколе” ему тринадцать лет. В третьем томе “Хроник” события начала Катаклизма датированы 28 годом после Темного Портала. Соответственно, события “Перед Бурей” - 33 год. А вот следующие даты пока остается лишь предполагать.

Лайков: 1