Какой Спек Вара выбрать для ПвП ?!

Всем привет, играю недавно. Интересно попробовать за Вара. Меня больше интересует ПвП аспект игры. Подскажите какой спек лучше для этих целей ?

Армс, но на старте патча ты в нём можешь разочароваться. Опыт показывает, что вары в старте патчей слабые.

\Спасибо, я учту твое мнение )) :+1:t2: :+1:t2: :+1:t2:

Зависит от какого именно пвп аспекта игры отталкиваться, БГ, арены однозначно армс, впвп, дуэли уже можно и у фуре и в армсе, но по ощущениям армс сейчас сильне

А шпротом на бг делать нечего? Я просто не тестил, но туда страшно идти без отхила после бдк и мишки с палом.

Ну шпрот нормально себя показывает на захвате флага. Очень уязвим против кастеров

Играю в проте на арене и на бг. Урон выше среднего, но нет особо бурс урона, спасает вентир немного. Очень много мобильности и дизейблов, не так просто убить, если есть сейвы. На бг держусь минимум в топ 5 по урону и самоохилу. На арене играть можно, но очень малое кол-во выбора в напарники. Играть на арене можно, наверное, любым спеком, просто нужно нащупать геймплей и знать свои плюсы и минусы.

Лайков: 1

Почему армс слабый? Это пожалуй сейчас один из сильнейших милиспеков на арене если фиксы не подьедут.
Да и в принципе за всю историю вова рукастый армс на арене был как минимум неплохим.

Он сильный, это правда. Но если взять его как отдельный персонаж, он достаточно уязвим и не самодостаточен, если сравнивать с другими классами. У армса крайне сомнительный бурст урон, причём чисто физический урон(если не считать вентиров) Чтобы он убивал, нужен хороший опыт. Новичков он может разочаровать, я это имел ввиду.

Ну это лишь вопрос геймплея. Авар полностью раскрывается под хилом, 1х1 его многие ушатают (и тех можно размотать при должном умении/везении). Но по сути, так ли много в этой игре именно 1х1? Если оно и есть, никакой соревновательной составляющей не несет. Автор как 99% людей ищущих совета не указал, какой именно аспект пвп его интересует в большей степени, может это арены например? Вар не так силен как рог или пал 1х1, но очень неплох на арене/бг, если его хилят. Никакой рог и никакой пал не устроят такого месива на бг как армс вар под хилом, это довольно весело.

Лайков: 1

проблема в том, что на том же БГ ты по факту один…бывают рандомные хилы, но вероятность что именно тебя будут хилить не такая уже и большая…
У меня есть макрос с криком “Похиль меня,пожалуйста”, но и он не помогает)))

Лайков: 1

Нужен карманный хил)

Лайков: 1

Я обычно по кд врываюсь в толпу и когда чувствую просадку, выхожу из боя с помощью утилит и сам кушаю, и по новой, или, если повезёт, хил увидет меня в сторонке и похилит. Милишников сложнее хилить врачам, ибо им приходится билзко подходить и там позиционка ломается и им начинают насовывать, куда проще стоять позади кастеров и хилить.

На бг ты по факту один на любом милике. Ты рогой в толпу чтоли можешь влететь и не отъехать за 3 секунды? 1на1 силен тот класс кого апнули близы и кто играть умеет и вар уж явно не самый слабый.

привет. Какой сетап планируешь на аренке? И те таланты/лега то что на тебе сейчас, это с чем ты собираешься играть? или под арену свой билд?

Привет, с легой я тупанул, поспешил, не почитал, что нельзя будет на этой неделе перекрафтить или сделать новую. Хочу протестировать, как будет работать печатка истерзанных королей на проте, если будет прокать с опустошителя, то скорее всего это будет очень вкусно. Из реально полезных лег вижу: печатку, прыгуна, стена. То что у меня, было скрафчено необдумано, но и она не так уж и плоха на самом деле. Бил реваншем с ней(без таланта) 2200-2500, (крит до 5к). Даёт защиту тебе, защиту твоему напранику и до урон, всё бы ничего но кд 30 секунд, всё таки многовато, а в текущих реалия, когда могут сбрить за 2-3 гкд, совсем грустно выглядит.

Билд и талы скорее всего такие оставлю, возможно пвп талант один поменяю, в зависимости какую легу решу брать. Если прыгуна, однозначно нужен талант военный тяжеловес, ибо 3 аое стана с 3 секундами контроля это жирно. Понимаю, что есть диминишинг, но даже сбить им каст, уже отлично. Понравился стеап с рогой, но ттам больше решал рога, чем я. Я просто делал максимум возможного, чтобы он смог шотнуть одного напа в старте, и у нас это получалось в 90% случаях, пока я танкую лицом все что можно. Банально у противника нет варинато, кроме как начинать в меня, а когда они уже кнопки нужные скинули, включался рога. Как-то так примерно.

Можешь потраить с кастером и пвп талантом на тандер, милики устанут доходить под тобой.