Какой спек выбрать

Хочется попробовать поиграть на жреце, возможно сделать его мейн персонажем. Было бы интересно услышать советы и рекомендации знающих игроков какой спек выбрать.

“Хочу есть, что съесть?”

Как отвечать на подобные запросы?
Хоть конкретизируй, чего ты хочешь от игры: стоять хилить или стоять дамажить?

А так, сейчас налетят все со своих аулов и начнётся: “играй тем, нет играй тем, брось и играй этим”. А особо адепты вообще напишут “не играй пристом”.

ШП (Тьма): дпс через доты.
Холи (Свет): хил классический.
ДЦ (Послушание): хил безалкогольный (в смысле, извращение ещё то, как и подобное пиво).

Подробнее о спеках можно узнать в гайдах на icy-veins (просто чтобы ознакомиться с чем и как каждый из них есть) или постучаться в Дискорд пристов “Храм Света Пустоты”.
Просто вкратце тут особо ничего не распишешь сейчас на такой пространный запрос.

Лайков: 1

Спасибо, я имел в виду, что готов играть и на хиле и на дпс. Если отвечать на вопрос чего я хочу от игры, то это быть полезным в рейдах и подземельях. Мне интересно какой спек вносит наибольший импак, как раз таки исключительно в ПВЕ контенте, ПВП не интересует.

Тогда тут действительно палка о двух концах. Прист во всех своих спеках не очень популярен в пве, при этом обладает рядом уникальных и интересных механик, которые делают приста приятным классом для игры.

Могу лишь сказать, что сперва найди себе «свою» пачку, а затем уже выбирай спек. Холи/дц комфортно играются именно со своими. В рандом пачках готовься к кислым лицам и репликам «фу прист» и тотальному классизму (все будут тебя ненавидеть просто потому, что ты прист, даже если ты умеешь на нем играть).

Шп раскрывается в высоких ключах также со «своими».

Поэтому если тяготеешь к присту, то все же сперва пачка, чтобы сберечь себе и время и нервы, и получать от игры удовольствие, а не «ты что, в дц?»

Лайков: 1

Что же, спасибо за советы, учту их, и, что так быстро ответил на мой вопрос.

Могу все спокойно и наглядно объяснить в войсе в дискорде, отвечу на все вопросы если надо - twep#4453, пиши в лс = ) На форум писать очень много и очень лень.

Прист интересный класс и многофункциональный. За дц не скажу, но холиком играть не скучно. Надо морально готовиться к тому, что не будешь топом по хпс. Но часто именно благодаря тебе остальные хилы накрутят свой хпс) Потому что это ты держал рейд в живом состоянии :slight_smile:

Чтобы не создавать новую тему: как у дц с соло дамагом? Насколько меньше, чем у чистого дд? (при условии, что дц сосредоточен на дамаге, а не на хиле всей пати)

Ну смотря для чего. В открытом мире, на локалках дамага хватает. В соло цель хороший дамаг. Аое слабоват

В видениях забирает мобов довольно быстро

Просто я очень не люблю подолгу ковырять мобов на квестах, и рарок. А дц поиграть хочется. Вот и выясняю. Забыл вот еще добавить, что люблю соло рейды проходить и вот интересно потянет ли дц соло гер ГС.

Если дц раздетый, то ковырять будешь долго.

Могу завтра попробовать сходить, но есть у меня некоторые сомнения.

Я и на варе раздетым по долгу ковырял.

Если не сложно. Вот в этом убогом шмоте я тяну в легкую гер Гробницу на варе.

Сходил из любопытства, просто Горота попинать. Почти 2 минуты ковырял. В принципе, думаю, можно и дальше будет закрывать. Но на чистом дд будет явно быстрее.

Ясненько. Спасибо.

Upd.: дошёл до Девы, там нужно кикать Гнев Творцов, когда она портуется и начинает кастовать аое. У дц с киками не очень, поэтому я ещё секунд 20 попинал её, а потом она меня сваншотила.

Лайков: 1

У меня в дц 20-30к дпс без корраптов на дамаг. В шп 50-70к дпс, то бишь примерно в 2.5 раза больше.

Лайков: 1

Возьми холмика, нафарми шмотья, в виженах только ДЦ включи, а потом посмотри остальные спеки