Какой Спек лучше подходит 2 на 2

Кем можно более менее аренить если напарник маг?

ММ, если расчитывать на сильный опен из инвиза или сурв, на более долгий бой.

Хант+маг не самая лучшая связка для двух дд ввиду слабого/ситуативного контроля у первого. Спекай мага в ферала и играй в сурве :slight_smile:

А почему не БМ + ферал? Тоже неплохая связка. Ну если цель конечно фармить сезонные награды а не взятие гладиатора.

Но самый лучший вариант в 2дд это ретрик.

Ну, если по кайфу просто играть, то и хант/маг заходят на ура. А у БМа с ростом рейтинга заметно снижается дпс ввиду более прошаренных соперников.

В 2с уже давно нет. Ретрик так как надо (как раньше) не поассистит, и не покайтит. В кате/пандах/дреноре, хороший хант, который умел кайтить, под саппортом хорошего ретрика просто не умирал. Все играли в пала, а он мог сам какое то время выживать (до 2-х фулов точно). Все игралось от коллон, через кайт, и игралось бодро и весело. Но в легионе все ДПС классы, кроме рогмага знатно обосцали, в плане 2дд-2с.

В легионе ретрики играли с саб рогами фури/армс варами, их было, конечно, меньше чем рогмагов, но поднимать рейтинг удавалось.

Как насчёт БМ + Сова. До 1500 реально в таком? Как в таком играть? =)

До 1500 реально в любом сетапе

Не ну это само собой. Речь скорее о том, что будет ли это адской мукой, или съедобно?

На бме играть арену это адская мука по дефолту) На лоу рейте все сьедобно, но в разы менее сьедобно чем с бревном/пристом, а так на этом рейте все зависит от понимания происходящего, а не от классов

Брал 1600 без понимания происходящего, просто бегал как в попу ужаленный и с криками «Я В КОНТРОЛЕ» жал всё, что не было подсвечено серым.
Мне кажется, что понимание начинает требоваться где-то с ~2к. А на рейтинге ниже играют такие же пвп-хлебушки, как я.

Мы сегодня с другом на голых чарах исследовали лфг тройки на 1.6-1.8, и знаешь, пожалуй я с тобой соглашусь :sweat_smile:

Вот-вот.
Это я ещё умолчал о том, как мастерски я прожимал деф от одинокого волка + черепаху + живость. Одновременно (-_-)

Тру-посоны на пиратах (вроде меня) прожимают иммун, кикают каст и сверху станом добавляют за раз. Ну так, чтобы уж точно кастера заткнуть. С гарантией. Иногда думаешь после боя и такой “мдааа, на арене с таким ротированием меня б об ближайший столб мигом размазали))”.

Вот мы тут с тобой рофлим, заливаясь слезами, но иногда бывают ситуации, что ты пытаешься заткнуть кастера иммуном/киком/станом и все равно получаешь каст по мошонке.

Сходили в БМ+ Сова. Дошли до 1400. Действительно вполне можно сезонного маунта потихоньку фармить в таком сетапе.
Проигрывали только тимам с паладинами, и с хилами.

Все пытаются вечно убить сову, пока пытаются мы уже успеваем забрать 1 цель, и опустить по хп вторую.

Как вы в бме дамажите на арене? У него же в пвп урон никакой

Если играть на 1400, урона хватит даже на мме

У БМа маленький урон, но быстро включаемый бурст. К тому же сейчас много всяких бонусных эссенций и кораптов.
Вот к примеру часто тимы идут против фаирмагов. Мы в стелсе подкрадываемся. Я приказываю пету сдиспелить щит с мага. Как только щит диспелится сразу и я и дру сдаём вздох умирающего. Бой только начался, а у мага уже 50 % хп нету.

Но самая главная фишка БМа в том, что он неплохо выживает 1на1. В играх в 2н2 на нашем скромном рейтинге, у нас наверно игр 80% заканчивается так, то я остаюсь 1н1, и оба игрока без сейвов, бурстов и т.п. В такой ситуации я почти всегда побеждаю.
В сурве же, меня бы без вариантов убивали бы, всякие ДХ.

А вот с хилами большая проблема. Всем тимам с хилами мы без вариантов проигрываем. Не получается за череду контроля задамагать ддшника.
Только в тимах с жрецами получается убить самих жрецов, если вражеский ДД не способен помешать.