Какой спек лучше?

Совсем недавно начал играть. Прокачал Охотницу на демонов и встал перед выбором специализации.
Лично мне самому нравится прыжок в танке, но крошить мобов, конечно, хочется и легче это в дд-спеке.
Но всё же интересно какой спек популярней/профитнее/интереснее? Подскажите кто опытней.

Ну… Оба?

Лично я играю в обоих спеках (правда в этом сезоне преимущественно в хавоке, но рейд осваивал в обоих спеках).
Обе специализации дх визуально хороши, относительно просты в освоении и актуальны.

Как-то так

Лайков: 1

Некорректный вопрос. Эти специализации выполняют разные роли, невозможно определить лучшую из них.

4 лайка

Странный вопрос. Нравиться танчить - танчи. Нравится дпсить - дамаж. У ДХ всего 2 спека под 2 роли. Истребление не может танчить лучше мести. Месть не может дамажить лучше истребления).
Может, когда нибудь ДХ завезут третий спек… хила)))

Лайков: 1

Как раз таки за счет его самоисцеления дх в дд спеке может спокойно танчить пачки мобов. Имба))
Особенно когда Овером дх дает 24 хпса в дд, вообще пушка)

Ну тогда и ДХ в мести может настакать эхо с сумеречкой, и шатать дпс-метр)

Так и есть

И все же, это про “может”, и “напрокает”. Танк дамажит все равно хуже. ДД хуже живет, какой бы он там селфхил не показывал

Сравнивать дд и танко спек ради хила глупо)
Просто факт того, что дд хилятся как дъяволы

Привет.Какого цвета волосы у твоей девушки/жены ?Русая говоришь? А мне не нравятся русые.Брюнетки лучше,они популярнее.Брось свою “русалочку” и начни встречаться с жгучей брюнеткой.
Тебе стало интересно мое мнение?Почему?
А по делу, нужно жить,играть, как тебе нравиться,а не спрашивать какой класс,раса лучше.Ты будешь жить интересами и вкусами совершенно чужого человека.Ты бы еще спросил поесть тебе или нет. Выше пример абсурдности твоего вопроса.Прислушайся.

Лайков: 1

Я хочу извиниться, что задал такой некорректный и странный вопрос.
Я понимаю, что попросил сравнить разные абсолютно вещи, которые не приравнять одним критерием. И даже если бы я получил ответ, то нет – я бы не стал жить интересами другого человека.
Я просто хотел узнать какая специализация профитнее: то есть, как часто будут брать меня куда-либо и нужен ли я буду. Сейчас я уже знаю, что ДХ-танк не самый лучший среди танков, а ДД, тоже находится на среднем уровне.
Я благодарен, что не оставили тему в стороне. Спасибо за ответы и ещё раз простите за абсурдность вопроса.

4 лайка

Нет тебе прощения!

Лайков: 1

Кто тебе такое сказал, что дх танки не самый лучший выбор? Это отличные танки.

3 лайка

Ну, спрашивал внутри игры. Люди отвечали, что воин лучше всех. И монах ничего так. А охотники на демонов чуть хуже. И одни из плохих паладины и друиды.

Иди чекни дх, ник “Сладкая”

Обе специализации ДХ довольно востребованы. Как ДД - ДХ очень хорош, если не лучший. Как танк - тоже не плох. Если Вы рассматриваете кем играть исходя из востребованности в пати, стоит учитывать, что среди ДД конкуренция выше.

Но и не плохой. Конечно, в пвп ВДХ я не встречала, хотя нет, вру, пару раз встречала. А вот в пве… любители татуировок точно не в самом низу.

Буквально на прошлой неделе ходили в мифик по кв, ВДХ (если не ошибаюсь, билд через взрывную душу) выдал дпс больше, чем вся остальная пати вместе взятая. Хотя по большей части это из-за сумеречного, но тем не менее…

Хавок точно не на среднем уровне. Хотя многое зависит и от билда. В пве все бегают в “демонике”, да и в пвп почти тоже… Билд через импульс стал разве что чисто пвп, но и он уступает демонику как в дпс, так и в выживаемости. Но если сможете правильно раскрыть билд, то разница будет не такая уж и большая. Тем не менее, на арену я бы советовала ходить в демонике. Хотя бы потому, чтобы пати после не искала крайнего.


Ну, если вы спросите мое мнение:
Хотите просто поиграть, поделать квестики, походить в ключи невысокого уровня… просто понаслаждаться игрой, то - ВДХ в билде “бомба” очень приятен. Собираете толпы мобов, а потом - бдышь, бум, бдыщь, бооом…
Если хотите еще и сходить на БГшечку, побезобразничать в открытом мире - хавок в билде через импульс хорош.

Если вам интересны высокие ключи и игра на рейтинг - выбираете вариации демоника

Танк (там все билды, просто пощелкайте)

Так же стоит помнить, очередной нерф/ап может в любой момент изменить всю ситуацию с классами. Но преимущество ДХ в том, что спека всего два. Разработчики в любом случае будут подходить к нему очень аккуратно.

upd
Раз уж вспомнила про гайды… Есть один замечательный сайт, на котором можно посмотреть статистику. Просто выберите что вас интересует - азеритовые таланты, эссенции, триньки, коррапты, … https://www.herodamage.com/ru/

Ого! Спасибо Вам огромное за такой развёрнутый и ясный ответ. :star_struck:

Вар и монк танки лучше потому что они в топе на Рио статистике. Насколько это справедливо без понятия. Единственное что действительно вызывает огромную зависть это спелрефлекта у вара, который творит чудеса в дпс метре.
Просто ДХ танки не очень популярны. Вот их особо в топе и не встретишь. А мнение комьюнити формируется только из того что и на каких классах играют топ игроки.
Если ты только только начал играть и не планируешь жёстко уходить в ранкинг то играй в том в чем нравится. Качаться, делать квесты и локалки намного проще именно в ДД спеке. Но попасть в ключи и рейды намного проще именно в танке, но успех конечно будет зависит уже только от тебя, потому что танки это сердце рейда/группы. Если танк умрёт от не знания механик то умрут все остальные. Если любишь подобные ответственные роли то дерзай. Если больше нравится лупится в свой дпс и искать группу/рейд по часу то тебе в дальше в ДД.

Локалки если начинаешь играть проще делать в танко спеке… И я начинал играть дх именно с танка. Юзаешь печати три четыри кнопки и живёшь спокойно.
Про поиск пати час… Меня в моем 448 илвл берут всегда в пати в дд спеке. И лениво выдаю свои 40к дпса.
И автору темы… Можно крошить врагов и в хавоке и в танке… Мне проще в PvE играть танком из-за печатей и прыжков. В дд локалки
быстрее проносится но хп не хватает на боссах. Если брать видения то проще дд.
PvP тут как помне лучше дд если им уметь играть то просто пушка… Против кастеров на раз два убивает.

Если хочешь выносить всех и вся бери дд. Если хочешь быть супер живучим бери танка. Тут просто мое мнение.

Спасибо Вам за ответы!

Знаете, порой хочется и живучим быть, и выносить всех вперёд ногами…
Когда впервые знакомился со специализацией “Месть”, то немного не понимал скиллов… из-за того, что банально я не чувствую их, как удары. Типо печати просто на земле и бум! А у других скиллы, так сказать, прямо летят-пестрят и как-то логичней смотрится что ли…
Сейчас играю в танко-спеке и мне очень приятно. Правда всё равно больно и неприятно, когда грызут в открытом мире, а ответ дать не можешь ибо в танке много не повоюешь.
Да, роль танка ответственная. Выбрал её. Постараюсь набираться опыта, чтобы никого не подвести.