Какой-то неправильный хант

Кратко: за много лет игры впервые открыл для себя охотника. Играл на ММ ханте (в основном арена). Но столкнулся с высказываниями что стоит играть за БМа. Есть рдру нап. Пробую БМа и… что-то не так. Взял пета ящера с морталом, вторым петом танка.
Если на арене за ММа я чувствую что вношу урон, контролирую его так сказать, то за БМа такое не происходит. Меня другой БМ даже в 229 шмоте ЗМ просаживает капец с моим 257. Может что-то не то жму или это такая особенность бма не ощущать что сейчас внесу урон?

Лайков: 1

У БМа урон размазанный, сильных единоразовых плюх нет. Но он постоянный и прессингующий. И бурсты у него тоже постепенные. Прям сразу лицо не отлетит, но куски будут отгрызаться неотвратимо.

Тогда просто жать свою пве ротацию на арене если делать заезд или часто свитчить по таргетам если урон постоянный?

Вот этого я тебе не скажу, не аренщик. Но подтверждаю факт того, что БМ после ММа может ощущаться каким-то странным и не особо дамажным. Типа нужные кнопки нажал, а пол-лица у врага не снесло (как это может быть у ММа). Но это нормально.

Обязательно поставь макрос на команду взять,что бы пет тут же переключался на нужную цельи тогда все будет под контролем)

Что за макрос на команду взять и зачем он нужен?

Отдает питомцу команду переключиться на вашу текущую цель. Мы рекомендуем включить в этот макрос специфические способности, которые используются активнее всего- Команда “Взять!” для “Повелителей зверей”.

  • #showtooltip Kill Command
  • /petattack
  • /use Kill Command

без этого макроса петы неуправляемые…не понимаю как я раньше без него играла)

Дак команда взять и так отправляет пета атаковать нужную цель.

не не и так)за счет этого макроса они переключаются моменатльно…просто зачем спорить если можно попробовать и почувствовать разницу и по дпсу тоже

А без макроса команда взять не моментально чаржит в нужную цель и начинает ее бить?

Если будет ситуация когда ты кого-то бьешь, даешь ему трапу и в тот же момент перенаправляешь петов на новый таргет командой взять, петы могут иногда вернутся к предыдущему таргету и 1-2 тычки дать, естественно сбив трапу.
С этим макросом такого не было ни разу.
Без него естественно они могут и не только сбить трапу, но и встать “тупить”, типа старый таргет в трапе - нельзя бить, а новый еще не высветился им, у меня так петы как-то на секунд 10 зависли и стояли посреди арены.
Я вообще на все абилки запилил пет атак, чтобы нормально корректировать “восхотительный” ИИ близов.

2 лайка

У меня и без макроса такого не было ни разу, вообще таких проблем как ты описал, никогда не было.

Повезло-повезло.
У меня было, что на сурве, что на бме.
Бесило, сделал макро и ушло сразу.

Лайков: 1